Когда вынырнул в мороз без шапки

Когда вынырнул в мороз без шапки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
332
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то слабо верится. Что, она мгновенно замёрзла? Такое ощущение, что рыбу замороженную в лёд воткнули, но с другой стороны, такого нарочно не придумаешь.

раскрыть ветку (29)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Да естественно подъёбка ) как маленькие,, поймали, она замёрзла , её поставили... Ну хватит уже в шерлоков играть.
раскрыть ветку (1)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дай ещё чуть-чуть поиграть...

Иллюстрация к комментарию
114
Автор поста оценил этот комментарий

Там стык ледяных слоёв, могу предположить, что у полыньи рыба подышать плавала, вода начинала уже покрываться коркой, а потом её спугнул хищник и она выпрыгнула пробив тонкий слой, обратно попасть не могла и застряла раскорякой. Либо попала в трещину между слоёв льда и при их схлорывании вода рыбку вытолкнула, а хвост защемило

раскрыть ветку (5)
199
Автор поста оценил этот комментарий

Поймали, бросили на лед. Когда замерзла и скрючилась, воткнули хвостом в лунку и вморозили. Ракурс выбран такой, чтобы лунку не было видно, но её все равно видно.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, допустим. Но каким образом она в таком положении замерзла? Должна же упасть на лед, не? Или у рыб какие то свои законы физики?
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так она не мгновенно умерла. Даже при околонулевой температуре тела она вполне могла шевелится. И поднималась на зажатой части хвоста. Постепенно замерзала и деревенела. Ну и замёрзла в таком положении. Хладнокровные в принципе так и замерзают прямо в процессе движения. Это теплокровные сдохнет задолго до остывания, эти будут бежать до тех пор, пока мышцы гнутся.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Скандалы, интриги, расследования
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе ты фантазер.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если очень медленно охлаждать воду, она останется жидкой при температуре, которая гораздо ниже ноля. Но если такую воду потрясти или немного помншать, то она тут же заледенеет. Возможно, рыба поймала момент когда вода была переохлажденной, зачем-то выпрыгнула из воды, но хвост застрял и заледенел. Это объясняет, почему замерзли волны

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
работает только в сосуде с давлением выше атмосферного
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С чего это вы взяли что только в сосуде с давлением выше атмосферного? Вода замерзает из-за присутствия центров кристаллизации, если таких центров нет, то её температура может быть ниже нуля и она становится "переохложденной", которая в случае возникновения центров кристаллизации начинает замерзать, а такие центры могут быть от удара, или внесения их из вне
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В реке они всегда есть

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не утверждал что в случае с рыбой это реально, я говорил чисто о том, что ради получения переохложденной воды не нужно иметь высокое давление
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, просто решил уточнить :) Если честно, мне в первую секунду тоже мысль про переохлажденную воду в голову пришла

Автор поста оценил этот комментарий

Просто фейс палм. Что-то где-то слышали и с умным лицом теперь повторяете.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так докажите обратное раз вы считаете иначе, дистиллированную воду вполне можно остудить до температуры ниже нуля, при условии что она будет находиться в чистой посуде
некоторые виды негазированных минералок тоже могут произвести подобный эффект, в инете полно инфы.
при этом необязательно наличие высокого давления
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже нуля на сколько? Вода замерзает примерно при 0 градусов, в зависимости от состава, температура может быть выше или ниже. Дистиллят как и соленая вода замерзают при температуре чуть ниже нуля. Это не значит что в нормальных условиях может быть жидкая вода -15 градусов.

Как это работает на всевозможных видео на ютубе?


Дистиллированную воду охлаждают до 0, тогда как температура ее замерзания на пол градуса меньше. Бутылку встряхивают, от чего в воду попадают примеси, температура замерзания сдвигается выше, и получаем крутой видос.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, и кто это плюсует? Не нужно чужой бред повторять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, сейчас еще советы "заряжать" воду от телевизора во время выступления Путина пойдут и откат от обновления iOs в микроволновке

1
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится эксперимент с дистиллированной водой.
Отсужаем до 0 градусов по цельсию, аккуратно достаём - жидкая. Встряхнёшь - в момент застынет в лёд. Прям волна такая замороженная получается. Может, тут что-то подобное?

И да, это я делал сам, в личной морозилке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Встряхнёшь - в момент застынет в лёд

Вот так выхожу я как-то раз на мороз посцать...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там еще люди, кони и машины замерзли...
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю такое возможно. В том году было видео, да и в новостях показывали, кажется в сибире(не помню, может и в кз) были морозы, что животные на ходу замерзали

Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно в таком же положении собаку находил.

Автор поста оценил этот комментарий

выглядит будто волна замерзла за мгновение..как в фильме день когда земля остановилась

Автор поста оценил этот комментарий
Там просто поработал маг льда 30 LVL'a.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку