Когда вы поняли, что жизнь несправедливая штука?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. В первом классе. Один мальчик упал и разбил колено около моей парты. Учительнице сказал, что я ему поставил подножку. Меня наказали, хотя я вообще ничего не делал.

2. В старших классах я был отличником, и мне дали стипендию в колледже. Но меня накрыла депрессия, и я бросил учебу на семестр, чтобы поправиться. Когда вернулся, оказалось, что стипендии меня лишили. Я решил подождать, пока моя жена закончит учиться и пойдет работать, чтобы потом доучиться самому. Жена могла учиться на средства своей семьи, без кредитов. И тут у жены диагностируют психическое расстройство, которое не дает ей закончить обучение. Я хожу на работу, которую ненавижу, чтобы нам как-то выживать, о своей учебе уже и не мечтаю. Более того, уже третий психиатр сказал, что, скорее всего, жена никогда полностью не восстановится. Я два года не могу пригласить ее в ресторан, потому что у нее начинаются панические атаки, с которыми она не может справиться.

3. Когда моя иммунная система решила, что меня надо прикончить. У меня периодически обостряются аутоиммунные болячки, и я знаю, что это не лечится.

4. Когда у моего парня стала развиваться шизофрения. До этого он был самым добрым и бескорыстным человеком на свете. Я думала, что он тот самый, и мы умрем от старости в один день. Его семья была моей семьей, а его мама как родная. Теперь он отстранился от меня, и говорит мне максимум пару слов в день. Ему все хуже и хуже. Врачи говорят, что прогноз плохой. Я понимаю, что мне это тоже не пойдет на пользу, и у меня нет с ним будущего, поэтому я расстаюсь с ним. Как же это несправедливо, что такой хороший человек так сильно заболел, и теперь мы не можем быть вместе.

5. Мой двоюродный брат умер в 20 лет. У него было все. Он был красив, учился в колледже, собирался жениться. Потом в один миг раз, и его нет. Я его полная противоположность, и продолжаю жить.

6. В то время как у меня были студенческие займы, у моего соседа по комнате был свой трастовый фонд.

7. Когда наш школьный гопник добился успеха в жизни и женился на красотке. Когда он издевался надо мной в школе, я говорил себе: «Не бери в голову, его удел по жизни делать бургеры». А вот и фиг, он стал врачом.

8. Моя мама умерла, когда мне был годик. Отец стал уделять мне много внимания, и это вызвало ревность у старшего брата, который меня возненавидел. Потом отец женился на какой-то сучке, которая периодически нас с братом поколачивала. Как же несправедливо, что мама ушла так рано.

9. Когда ты в 50 лет оказываешься один. Почти все одинокие женщины твоего возраста заняты собой, и с ними трудно построить длительные отношения. По крайней мере, я знаю, что здоровее моей бывшей, и наверняка проживу дольше ее.

10. У Кайли Дженнер состояние 900 миллионов долларов. Ее фанаты сделали в интернете страницу с пожертвованиями на ее имя, чтобы она быстрее стала миллиардершей. А фонды, помогающие раковым больным, не получают почти ничего.

11. Перед седьмым классом я практически все лето работал, чтобы накопить на айпод, который только вышел. Это была моя первая смарт вещь. Сестра посмотрела его и сказала родителям, что тоже хочет такой. Они взяли и купили, хотя мне постоянно отказывали.

12. Ты живешь от зарплаты до зарплаты и смотришь на людей, которые не смогли бы за жизнь потратить все деньги, даже если бы захотели.

13. Мой жених был молодым и здоровым, занимался спортом. Он умер от оторвавшегося тромба. А мой сосед, алкаш и наркот, проживет еще долго. Этот мир действительно несправедлив. Хорошие люди умирают, а никому не нужные торчки живут долго.

14. Чтобы достичь поставленных перед собой целей, мне на уроках математики приходилось из кожи вон лезть. Другие вывозили эту тему на расслабоне.

15. Я никому не рассказывал про свою девушку, потому что все, кроме нее, считали меня никчемным. В тот день я пригласил ее на ланч, и мы признались друг другу в чувствах. А вечером ее сбил пьяный водитель, удиравший от копов.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!