852

Когда всю жизнь мечтал пострелять из пушки F-16....

11 октября около 14:10  на авиабазе Florennes сгорело 2 бельгийских  F-16.

Позже выяснилось, что техник во время обслуживания,  случайно активировал  20-миллиметровую пушку Vulcan M61A-1, пушка оказалась заряжена и несколько  снарядов попали в F-16AM (FA-128). Самолет только что был заправлен топливом и  вместе с другим F-16  готовился к полету. Из-за повреждений F-16AM взорвался, повредив соседний самолет. Так же было ранено два техника(

И фото последствий)

И вид на базу: https://www.google.ru/maps/@50.2361888,4.6606533,223m/data=!...

Когда всю жизнь мечтал пострелять из пушки F-16.... Авиация, Самолет, Бельгия, Техника, Армия, Рукожоп, f-16, Длиннопост
Когда всю жизнь мечтал пострелять из пушки F-16.... Авиация, Самолет, Бельгия, Техника, Армия, Рукожоп, f-16, Длиннопост

Вид на базу в хорошем качестве

Дубликаты не найдены

+126

хорошая работа майор Сидоров, продолжайте служить родине в тылу потенциального врага

раскрыть ветку 4
+29
Воу, воу,! Я же капитаном был!
+4
Стопами Маккейна?
раскрыть ветку 1
0

...and mccain awards goes to!

-15

"родине" специально с большой буквы не написали? А то мало ли...

ещё комментарий
+27

Оттуда же:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+51

это вид из очка техника?

+24

Ого. Это пруф от нашего снайпера?

раскрыть ветку 1
+24

Это мне сегодня утром в дверь позвонили, я смотрю в глазок, а там...

0

Из Останкино видно?

раскрыть ветку 1
+4

ага, что  зря что ли ставили

+89

а вот и двоюродный брат того механика.

раскрыть ветку 2
+24
Только тут у нас тупой срочник. Костерок у покрышки развести решил.

А там техник которого обучали ремонтировать многомиллионную технику.
раскрыть ветку 1
+16

у нас на заводе кто-то из техников включил уборку шасси и вертолёт ка-31 сел на брюхо прямо на антенну. после этого случая стали ставить концевики что бы шасси не убиралось на земле.

+19

Где-то я уже подобное видел.

раскрыть ветку 1
+1

о, ностальжи, надо бы пересмотреть

+17

Хорошая пушка. Надо брать.

+164

Ох,тут как то недавно была серия текстовых постов про нарушение ТБ в армии, там кто-то в коментах усерался что такое только у нас возможно, ибо "там" профессионалы. Надо будет найти

раскрыть ветку 64
+90

А как иначе, ведь мы все прекрасно знаем, что хуйня происходит только в Этой стране, а там люди белые и умные :D

раскрыть ветку 10
+39
там за "белые и умные" в таком контексте могут и обидеться другие "цвета"
раскрыть ветку 7
+7

Там не люди, там эльфы.  А у Эльфов все всегда хорошо)

раскрыть ветку 1
+26

У людей мозги промыты пропагандой настолько хорошо, что они даже не задумываются, откуда у них инфа, о том, что за бугром всё прекрасно везде.

раскрыть ветку 17
+17

А людей и промывать не надо. Они и так тупые. Например, не понимают что такое статистика. И произойти у всех может всякое. А вот как часто — это главный вопрос к которому нужно подходить научно. А не устраивать истерики каждый раз, когда у кого-то что-то ломаться или идёт не так.

+4

Потому что пропаганда идёт с двух сторон, а так хуево везде, весь мир хуйня, если уж на то пошло.

раскрыть ветку 5
-13
Я конечно не эксперт, но как бы пропаганда гласит что за границей всё хуёво, только у нас все заебись, не?
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
-25
Дело не в том,что долбебы только у нас,а у них нет, а в том что у них выходит много хорошо обученых специалистов(которым нравится это дело,т.к. там добровольно вступают в ряды) и н-ное колличество долбоебов, а у нас абсолютно в обратном порядке.Понаберут тех кому не хватило мозгов\денег откосить и отправляют траву красить, а потом случается конфликт и отправляют их воевать,и ничего хорошего из этого не выходит(Чечня).
раскрыть ветку 1
+16
Самолеты у нас так-то тоже не срочники обслуживают.
-120

Не я ли это был, случаем?..

Если я - признаю, и там ИНОГДА, очень редко, бывают рукожопы и долбоебизм в армиях Европы/США. =)

В отличие от "как правило" и ПОЧТИ ВСЕГДА "у нас" в нынешнем и прошлом Совке...

Ибо в Совке долбоебизм в армии был и остаётся системой.

А в Цивилизованном мире - это исключения из правил.

раскрыть ветку 32
+83

Лол, чел, ты серьёзно?
В США на полном серьёзе раз пять-десять проебали ядерные боеприпасы. Подвесить их заместо тренировочных? ОК, как два пальца. Проебать в болотах Джорджии водородную бомбу? Легко и просто. Солдаты, охраняющие пусковую укурились в шмаль и попытались заказать пиццу на секретный объект - дайте два. Ещё одни торговали наркотой, охраняя Минитмены - 12 посадили, тринадцатый съебнул в Мексику. В Гренландии вон, до сих пор пятно заражения после того, как там в 68 ядерный бомбардировщик проебали.

И это я только про вопиющие случаи хтонического пиздеца. Штатные проёбы вроде "пустили гражданского на секретный объект", "Проебали грузовик с боеприпасами в море", "Изнасилование старшим по званию" у них, как и в любой армии случаются систематически. О, и это ещё забывая историю о том, как пара молодых распиздяев киданули Пентагон на 300 миллионов.

Твой не подтверждённый фактами троллинг так и останется троллингом. Если ты конечно не на серьёзных щах так считаешь - если так, то пора уже вырасти и перестать верить в сказки. Цивилизованные, блин, страны у него.

раскрыть ветку 9
+39

правильно! а почему? потому что тут  - Мордор и орки, а там - Заокраинный Запад и эльфы. Всё предопределено, ничего не изменить.

+16

Не читали как Шварцнеггер служил и за что его попросили уйти из армии? )

раскрыть ветку 5
+11

По себе судите?

ещё комментарии
+14

Ну-ну-ну, доктор Ричард Льюис Мейлинг и 45 000 солдат армии США, участвовавшие в ядерных испытаниях и проходивших сквозь эпицентр взрыва, из -за того, что руководство послушало этого самого доктора и забило на ТБ, передают тебе привет

ещё комментарии
+7

Вроде ты)

У меня конечно полной статистики нет, но, судя по просачивающимся в СМИ инцидентам, количество долбоебов у нас с ними примерно одинаковое. Как мне кажется это из-за привыкания. Очень быстро привыкаешь к тому, что рядом с тобой находится какая-нибудь смертоносная фигня и перестаешь её таковой воспринимать.

раскрыть ветку 1
+8

В армиях везде дебилов хватает, достаточно почитать зарубежные источники.

+3

Есть книга "Бил герой галактики" известного американского писателя Гарри Гаррисона. Очень уже не новая книга. Почитай. Как думаешь, такой сюжет в мире эльфов возможен?

+2

Иногда?) Серьезно?)

-7

эх братан, не вразумишь ты их)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
+15
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Может он об этом и мечтал...

+28

ЮДИШКА СДЕЛАЛ МНОГА ДАККА, ЗОГ!!11

+13
Жил был в советское время молодой инженер. Женился, зарплата 120 рублей, а деньги надо отдавать жене. Но ведь и пивка попить охота с друзьями и сигареты. Не просить же по любому поводу у жены. Придумал он историю себе и объясняет жене:
— В армии, понимаешь, я танк разбил, и военкомат вычитает из зарплаты по 20 рублей в месяц.
Жена, понятное дело, сознательная, долг перед Родиной прежде всего. Так прошло 10 лет, дети подрастают, расходы растут, жена возмутилась:
— Виданное ли дело, 10 лет назад человек в армии ошибся, и столько лет вычитают по 20 рублей. Идем в военкомат, разбираться будем.
Мужику страшно сознаваться, что столько лет обманывал семью, решил там, на месте что-нибудь придумать. Пришли в военкомат, зашли в кабинет, жена возмущенная излагает суть проблемы. Военком был мужик неглупый, выслушал, помолчал и говорит жене:
— Подождите за дверью, а мы решим этот вопрос.
Жена вышла, военком аж с места вскочил:
— Как ты смеешь, сукин ты сын, у тебя двое детей, а ты у семьи отнимаешь. Я за подводную лодку по 10 рублей плачу, а ты за танк по 20. Виданное ли дело?
Потом чуть успокоившись:
— Как мужик мужика я тебя понимаю. Поэтому сделаем так. Я напишу тебе справку, но только для жены, и теперь будешь платить по 10 рублей, хватит тебе на пиво и сигареты.
Так и сделали. Мужик выходит хмурый из кабинета. Жена с нетерпением и надеждой в глазах:
— Ну как?
Мужик раздраженно сует ей под нос справку:
— Как, как. Вот так! Полюбуйся на свою работу! Дотрепалась! Еще червонец выписали!
раскрыть ветку 4
+2
раскрыть ветку 3
0

Но ведь

а) при несоблюдении данного условия описанные события невозможны

б) существуют и такие семьи :)

раскрыть ветку 1
0

Это все часть юмора 😉

+11
+9

За Льва Николаевича Толстого и его родовое поместье Ясная Поляна.

Залп!

За Самуэля Ленхорна Клеменса, известного под псевдонимом Марк Твен.

Залп!

+25

Прикольно.  Очередь из снарядов в пару тыщ долларов спалила несколько десятков миллионов долларов.

раскрыть ветку 37
+45

Это ты еще соотношение цены РПГ вместе с бородатым оператором к цене танка Абрамс не видел))

раскрыть ветку 32
-4

Ну там не настолько выгодное предложение. Абрамс, ну пусть 6 лямов стоит,  бородач с РПГ - ну пусть 1200 уев.  А тут в районе 30ке по отношению ну пусть к  5-6 к.дол.

раскрыть ветку 1
-18

Говорят, что если абрамсы поменять на наши танки, помноженные на необученность экипажей и долбоебизм командования, то соотношение цены РПГ вместе с оператором к стоимости танка тоже будет хорошим. Война в чечне это подтвердила. Так что абрамсы в этом плане не уникальны.

раскрыть ветку 12
-20
Баянтстый миф. Серьезно, в него ещё верят?..
раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+4
Вот и думаю, нахрен эта война? За эти деньги можно улучшить благосостояние во всех странах. Никто ни в чем не будет нуждаться.
раскрыть ветку 2
+4

Пацифизм хорош, когда во всем мире только одни пацифисты. Когда же тебе в гости приходит непрошеный гость с оружием в руках, единственно работающий способ его выпроводить - это выпроводить его обратно тоже  силою  оружия.

0

И смысл от денег, если нет ресурсов? Печку ими топить?

0

Война это еще и экономика!

+17
Вся шутка в том, что все эти гатлинги начнут стрелять, если стволы будут повернуты рукой. Будем честны, многие из нас попытались бы их покрутить.
На приложенном фото пушка на апаче, укороченный вариант м61.
И да, вращение пушки останавливается банальным штифтиком.
раскрыть ветку 7
+14
А ты уверен что на фото апач?? На апач, насколько я знаю, м61 не устанавливали. Вот пушка апача
раскрыть ветку 4
+8

А это кобра там на фото, часть нарисованной челюсти выдает

+5
Виноват, перепутал с AH-1g cobra, там как раз стояли м195.
раскрыть ветку 2
+1
гатлинги начнут стрелять, если стволы будут повернуты рукой.

Если только плеваться, воспламенение-то электрокапсюльное.

раскрыть ветку 1
0

Тем не менее на корпусе написано, что откроет огонь

+30

В 12 кажется году, десять ослоебов, чья шкура дешевле ослиной пробралась на базу Баграм, и похуярила таких самолетиков полтора десятка, ущерб в полмиллиарда баксов, ослоебы у гурий

раскрыть ветку 4
+4

Дайте почитать

раскрыть ветку 1
-1

Есть видео, от дискавери или джеографик

0
Лопатами?
раскрыть ветку 1
+2

РПГ, взрывчаткой и т.п. Переоделись под натовских солдат, по тихому ночью вошли по взлетке, и начали шакалить, пока прочухали, пока силы подтянули, десяток ф-16 сгорел и с-130, тот что с пушкой, и так по мелочи - заправщики, хуявщики, всего лимонов на 300, но если учесть что на замену купят новье, то десяток ослоебов нагрел США на пол лярда баксов

+6

@moderator,  ссылка слетела, добавьте плиз в пост

https://www.google.ru/maps/@50.2361888,4.6606533,223m/data=!...

сюда:

Вид на базу в хорошем качестве
+6

ОНО САМО! Я НЕ НАЖИМАЛА!

раскрыть ветку 2
+1

Интересно ему предъявят десяток миллионов за ущерб?

раскрыть ветку 1
0

1. Если захотят И

2. Докажут, что сделал специально или нарушил правила И

3. Докажут, что рабочий получил правильный инструктаж

Короче проще уволить.

+10

Хорошо что там A-10 Thunderbolt не было.

раскрыть ветку 5
+15

Плохо что там A-10 Thunderbolt не было.

раскрыть ветку 4
+21

Скучно что там A-10 Thunderbolt не было.

раскрыть ветку 3
+19

Одна из версий пожара на авианосце "Форрестол":

"29 июля 1967 во время пожара на «Форрестоле» Маккейн чуть было не погиб. Случайно выпущенная неуправляемая ракета поразила его самолёт( по другой версии Маккейн выпустил ракету), который готовился к взлёту с палубы. Ему удалось спастись, спрыгнув на палубу. В последующем за взрывом пожаре погибли 134 и ранены 62 моряка ВМС США. Были безвозвратно утеряны более 20 самолетов. Маккейн был ранен шрапнелью в ноги и грудь. После того, как «Форрестол» был отправлен в ремонт,

Папа адмирал, говарят, помог ему выкрутиться. Для другого смертного,такая ошибка, это "смерть" в карьере

раскрыть ветку 5
+10
Именно поэтому там все вздохнули с облегчением, когда его сбили
+3
Сука,говАрят,сука,сукаааааааа
0
И во Вьетнаме гадину не додавили, живучий был...
раскрыть ветку 2
0

сотрудничал со следствием и всех здавал же.

раскрыть ветку 1
+4

Гори гори ясно

+7
-А вот у нас в Америке...
-Да подождите вы! Кто протирал пульт?!
-Но у нас в Америке...
-Да нету больше вашей Америки!!! Кто протирал пульт??!!!
+3

Жопа у техника будет как у этого самолета

+5

маккейн заценил.

раскрыть ветку 1
0
+6

найден на месте происшествия

раскрыть ветку 2
+1
Рядом с удостоверением сотрудника ФСБ?
0

и паспорт, обычно еще паспорт целехонький находят

+7

Я думаю - техника надо наградить российской медалью.

+6

А техник такой: "Це не я, це друга змiна"

раскрыть ветку 6
-1

Объясните

раскрыть ветку 5
+5

Пародируеи акцент, итальянский, ирландский или украинский. Один из 3х

раскрыть ветку 4
+3

Даешь технику звание Героя России!

+2

Батя рассказывал, как у них в ТЭЧ один механик залез в МИГ-27 и прикола ради нажал спусковой крючок на штурвале (сорян, если ошибся, я сам далёк от этой терминологии). Но, как выяснилось, боезапас ещё не успели выгрузить. В результате пулемёт отстрелил переднюю стойку шасси, он как раз за ней расположен на этой модели, фото из сети, качество не очень, но разглядеть можно:

раскрыть ветку 8
+2

мне начальник рассказывал что когда он служил у них в ангаре какой-то срочник охранявший ангар залез в кабину то ли миг27 то ли миг25. сидел там разными тумблерами щёлкал и дёрнул за "яйца" ручки включения катапульты, а там стоит система ноль скорости-нольвысоты и его размазало о крышу ангара.

раскрыть ветку 1
0

Мне батя ещё рассказывал про то, что у них была вакуумная камера, для проверки различного оборудования, и один умник решил посмотреть что будет, если запихать туда лягушку... в общем квакушку распидорасило знатно, но вот оттирать камеру от её внутренностей было не очень весело)

0

Судя по ОЗ у нас в ВВС РК до сих пор юзают эти древние пепелацы.

раскрыть ветку 3
0

Не такие и древние
Как истребитель-бомбардировщик он до сих пор вполне неплох

раскрыть ветку 2
0

В миг-27 стояла гш-6-30, шестистволка 30 миллиметров со скорострельностью под 9000 выстрелов в минуту (буквально). Так что никаких пулемётов там не стояло и последствия при при включении такой пушки, думается. были бы тяжелее, чем просто уничтожение передней стойки.

раскрыть ветку 1
0

Повторюсь, я далёк от авиации. А история - "почём купил, за то и продал"

+2

Это так приятно видеть на годовщину «гуманитарных» бомбардировок Югославии! Прям красотища!

Жаль что всего 2. Надо чтобы как со свечками на торте.

+1

Это им за пацанов.

+1
Механик такой "пиу-пиу".
0

Вспоминается часть из "Бори-Робингуда" Еськова - там где на флоте США продавили программу трудоустройства альтернативно одарённых и посадили их за консоли управления крылатыми ракетами...

0

Сиди спокойно на берегу реки, и мимо проплывёт труп твоего врага

0
То " сушка" в Украине с америкосом на борту свалилась, то ф- 35 грохнулся, теперь вот ф- 16 сгорел....
0

Легко отделались. Не каждый американский авианосец такое выдержит.

0

Как ему это удалось? На современных самолётах вооружение же вроде блокируется при выпущенном шасси?

0
Бывает, чо!
0
Хмм, а что это за кнопочка?..
0
0
лн тоже наверное обед решил разогреть).
0

Хорошая новость - пушки работают и очень эффективны.

Плохая новость... да нет, все в порядке.

0
Кто-то придет с работы без яиц
0

Херня постоянно происходит.

0

Ты поломал? - А оно само...

-1

А если бы дело было в Германии, то истребителей у нее стало было в два раза меньше.

P.S. У Германии всего четыре истребителя.

раскрыть ветку 4
-1
Вещет почти 100
раскрыть ветку 3
-2

только на бумаге, из-за технических проблем летать могут только 10, но еще и ракет хватает только на 4 истребителя
https://www.dw.com/en/only-4-of-germanys-128-eurofighter-jet...

раскрыть ветку 2
-1
Вот и воюй с ними, они вперед себя поубивают.
-1

Ну и заебись

-2

Грош цена тем боевым пидорасам, у которых какой-то сраный техник "случайно активировал 20-миллиметровую пушку" и всё вокруг переебал. Ну слов нет!..

раскрыть ветку 7
+4

Да ладно вам. А случайно нажать на спуск в БМП, когда в передистоящую загружаются солдаты, и ухуярить пяток человек зараз из пушки?

раскрыть ветку 5
0

Минус конструкторам, если на спуск БМП можно нажать "случайно".

А что за происшествие-то?

раскрыть ветку 4
0
Если пушка заряжена, то достаточно провернуть стволы рукой. И, как мне кажется, это действительно может произойти случайно.
Ниже где-то мой комментарий с картинками.
-2
Хорошечно!
-6

Знаю про случай у нас, когда техник, обслуживающий боевой самолет, забрался в кабину, и то ли случайно, то ли специально зачем-то нажал кнопку катапультирования. А поскольку самолет был в ангаре, то тело техника не выдержало удар  о крышу ангара и последующее падание.

раскрыть ветку 9
+10

Нет там такой кнопки ))

Сказочник ))

раскрыть ветку 6
0

А что там? Рычажок?

раскрыть ветку 5
0

о мне эту байку начальник рассказывал.

0

этой байке лет 100)

-7

СЛУЧАЙНО активировал??? У него IQ ниже чем у макаки что ли? КАК???

раскрыть ветку 10
+14
Сидел в кабине, рулил и с возгласами " ду ду ду пиу-пиу " изображал крутого пилота.
раскрыть ветку 4
+1

Крутые пилоты изображают бои динозавров!

Прямо во время полёта. =)

раскрыть ветку 3
+2

У пушки электроспуск наверняка. Как вариант- замкнул что-нибудь случайно, она и стрельнула.

Не обязательно техник тупица, игравшийся в летчика в кабине, это могла быть просто техническая ошибка.

+2

IQ - это тест для определённого типа личности и не имеет ни чего общего с интеллектом.

раскрыть ветку 2
0

Коэффициент интеллекта (англ. IQ — intelligence quotient, читается «ай кью») — количественная оценка уровня интеллекта человека. Не надо писать хуйню.

раскрыть ветку 1
-4

Это армия. Платят мало и хорошие технические спецы туда не идут. Только рукожопы, которым до этого уже отказали все прочие работодатели

-13
RUSSIA DO IT!!!!!!!!!
раскрыть ветку 4
+7

Russians did it!*

раскрыть ветку 1
-1
-1

Перфект инглиш. Ар ю англичанин?

раскрыть ветку 1
+1

Йес, ай эм, епта!

-13

ну давайте теперь по русской традиции - в бельгии был красивый собор с высоким шпилем...

раскрыть ветку 2
+5

Когда обслушался эхи мацы

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: