Когда умирать было стыдно

Было мне лет 4-5-6 примерно. Хотел в то время научиться подкидывать конфету и ловить ртом ее(вроде бы из фильма "Мистер Бин" я ухватил эту генеральную идею). Естественно у меня не получается и как на зло конфеты закончились. В ход пошли все что на улице растёт: не зрелые яблочки, ягоды, козьи какашки (шутка). В руки попала "волчья ягода" , бросок, гол!! Тут пошли флэшбэки о том как бабушка рассказывала, что эти ягоды есть нельзя, можешь умереть. Было стыдно, и я решил идти умирать туда, где меня потом не найдут (под кровать). Пролежал часа 3 и пошел дальше тренироваться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
890
Автор поста оценил этот комментарий

Если "волчья ягода" ядовита, то нафига ей был засажен весь наш детсад?


П.С. Этот вопрос не давал мне покоя ещё в школе


П.П.С. детсад назывался "Ягодка"

раскрыть ветку (100)
648
Автор поста оценил этот комментарий

отбор детей

раскрыть ветку (59)
448
Автор поста оценил этот комментарий
Устойчивых к этой ягоде? Для дальнейшего изучения?
раскрыть ветку (56)
431
Автор поста оценил этот комментарий
Ведьмаки проходили испытание травами, вы проходили испытание ягодами
раскрыть ветку (16)
217
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ведьмаки учились драться на мечах, а дети в детском саду - пиздить друг друга лопатками.

раскрыть ветку (15)
270
Автор поста оценил этот комментарий

Мечом убить легко. А вот попробуй убить пластмассовой лопатой. Детсадовцы круче Ведьмаков.

раскрыть ветку (2)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
87
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, потом саперные лопатки выдадут, они похлеще любого меча будут.

раскрыть ветку (2)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вулкан жив?
26
Автор поста оценил этот комментарий
это Криг...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем там запятая внизу?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бикоз инглиш вери велл
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Афферматив
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, прлвалилась. Должна быть в русском тексте.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Совок for humans

Лопатка for monsters

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оба для чудовищ.

50
Автор поста оценил этот комментарий

обычно вокруг школ растут кусты с белыми ягодами. думаю даже автор не решился бы такое в рот класть, тем более что всех много раз предупреждают. их обычно любят кидать на асфальт и наступать, получаются прикольные хлопки.

раскрыть ветку (36)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Снежноягодник, глядя на него вспоминаются детсадовские годы, давно его не видел
раскрыть ветку (7)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а в сраном скайриме у него ягоды красные
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Опять перепроходить...
На 51, мать его, раз.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
зачем тебе это трогать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не ванилу а Legendary Edition скачай - фанаты изрядно её доработали

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно сожрать крыло синей бабочки, и можно идти зачаровывать предметы.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще никогда его не видел. Буду знать.

Он красивый.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что напомнил про него. Тоже давно не видел.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Он ядовит? У меня у подъезда растёт, дети постоянно бахают, неужели никто ещё не додумался сожрать?

раскрыть ветку (25)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже до сих пор растёт. В детстве кидались им ("типо пули") и хлопали об асфальт. Ребята по старше сказали, что они ядовитые - никто проверять это утверждение не стал.

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

максимум проблюешься

раскрыть ветку (9)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то не особо рисковый, чтобы проверять. В детстве, прыгая по гаражам, всегда ждал когда кто-нибудь из жирных прыгнет, если долетит - можно прыгать.

раскрыть ветку (8)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите, пожалуйста, кто это?
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Своя игра. Этот эпизод https://youtu.be/QsbcJu2zkZ4
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это тот кто ждет когда жирный прыгнет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хитрожопый Игрок из передачи "Своя Игра". Давал возможность сопернику ошибиться ,а потом давал оставшийся правильный ответ.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Жирные отмычки

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Прям вспомнилось:

"Рэдрик, прищурив от слепящего света воспаленные глаза, молча смотрел ему вслед. Он был холоден и спокоен, он знал, что сейчас произойдет, и он знал, что не будет смотреть на это, но пока смотреть было можно, и он смотрел, ничего особенного не ощущая, разве что где-то глубоко-глубоко внутри заворочался вдруг беспокойно некий червячок и завертел колючей головкой. ...

И сначала он не слушал, что там выкрикивает эта говорящая отмычка, а потом как будто что-то включилось в нем, и он услышал:

– Счастье для всех!.. Даром!.. Сколько угодно счастья!.. Все собирайтесь сюда!.. Хватит всем!.. Никто не уйдет обиженный!.. Даром!.. Счастье! Даром!.."

Эх, надо бы перечитать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Читер. После приземления жирного гараж уходит в землю на пару мм. Есессно, тебе долететь будет легче!

Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, они ж неаппетитные.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Снежноягодник.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас около одной из больниц кусты растут
Автор поста оценил этот комментарий

Fallout играл?

Автор поста оценил этот комментарий
Оу, напоминает идеологию основателей Корпорации "Амбрелла".
28
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчины - случайно выжившие мальчики.

Знаю... Слышал... Выжил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло... У вас хоть вкусная росла, у нас без вкуса вообще была
48
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты умер или нет? Не понятно просто пост написан
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это случайно не твоего деда в рассказах пикабу фашисты расстреливают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет , мой дед в 45-м отравился в Берлине
61
Автор поста оценил этот комментарий

чёрт, я думал только у нас детсад был засажен "волчьей ягодой", видимо, действительно, это был отбор детей, как отметил Violine. При чем помню даже как-то нажрались этой ягодой, потому что была вкусной.

раскрыть ветку (24)
30
Автор поста оценил этот комментарий
И как ощущения?
раскрыть ветку (23)
76
Автор поста оценил этот комментарий

У нас до сих пор с старых скверах растут белые жирные ягоды. Именно это и называли в детстве "волчьей ягодой". В детстве я была слишком любопытная и с определенной детской логикой (да, не очень умная). И поэтому меня жутко терзали сомнения насчет их ядовитости, потому что они свободно росли даже в детском парке аттракционов. Ибо зачем бандитам пистолеты, например, когда повсюду растет такой обычный и доступный ЯД! Я угостила знакомого мальчика во дворе трубочкой со сгущенкой и белой ягодой. И ничего не случилось. Потом я съела ягоду сама. Она оказалась безобразно горькой, но ничего более

раскрыть ветку (19)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах)) Мне в детстве говорили, что не стоит брать еду у незнакомых людей, мол отравят, усыпят, увезут и т.д. Однажды меня послали в магазин за хлебом и какая то женщина начала радоваться какой хороший мальчик, такой маленький и уже в магазин сам ходит. После чего купила мне мороженное и отдала. Я помня заветы, что у чужих еду лучше не брать вышел на улицу и угостил этим мороженным другого ребёнка с которым иногда играл.

раскрыть ветку (12)
97
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была история с мороженым страшнее. )))
В кафе незнакомая бабка моложавая купила мне и моей подруге две вазочки мороженного со словами:" сегодня Троица, помяните всех покойников!"
Ни чего страшнее я не слышала. Убежала домой. А подруга съела оба мороженных.
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня еще страшнее.

С мамой ждала поезда, сидели на лавочке внутри вокзала. Мне лет 7.

Мимо хаживал один и тот же мужик, который в итоге начал нахваливать какие мы красивые и можно ли нас чем-нибудь угостить. Мама, естественно, всячески пыталась спровадить мужика. Он сказал "щаз" и купил рядом два стаканчика мороженого.

Спустя какое-то время таки ушел, но я, довольная, успела начать есть (напомню, куплено рядом и запаковано). А потом мама взяла и выкинула, и мое, и свое мороженое.

Тогда я ничего не поняла, но очень запомнила случай из-за разочарования от того, что мороженое было так близко, и так далеко...

Недавно вспомнила сей случай и стремненько, да.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 5 классе по пути домой наткнулся на женщину в возрасте (не пожилая, но и не молодая), которая начала говорить очень быстро и каждый раз «припоминала» как я её внучке дал поиграть в мячик. Я был ребёнком очень застенчивым, но находил в себе силы сказать, что меня с кем-то путают. Пытаясь убедить меня в обратном, она достала пакет с каким-то кексом и попросила «помянуть» её сына, который вчера умер. Я же, в состоянии аффекта, отнекивался и догадался сказать, что у меня диабет и мне нельзя сладкое (хотя, что характерно, родители всегда учили, что если встретил незнакомого человека, то сразу уходи и не поддерживай разговор, но в тот раз мне это показалось невежливым способом прекратить общение), после чего она как-то ухмыльнулась и мы разошлись, потом я увидел, как она стала демонстративно есть этот кекс.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто убитая горем женщина дала помянуть кексом. На кладбище очень часто люди друг друга угощают, а пожилые часто сладости детям дают. И это норма. То, что неподготовленному ребенку стремно - это да.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Убитая горем женщина не смогла всучить чужому ребенку "поминальный" кекс и спорола его сама на глазах у ребенка?!
То, что норма на кладбищах- не норма вне кладбищь.
И ребенку нельзя ничего брать от незнакомых людей. Вообше ничего. И лучше даже не разговаривать.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Но я то была знакомой! А мальчика выбирала по принципу того, что он мой тетрис с тысячью и одной игрой вернуть мне не желал. И трубочки разбирал на ура. И чипсы, и мармеладки, и прочие эмэндэмсы.

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Чистая логика) Вы молодец!) Или от врага избавились бы или узнали, что ягода не вредна, как собственно и произошло.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели кто то серьёзно отнёсся к словам про врага? :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какое коварство. Вы опасный человек

ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий
А другой ребёнок подумал и тоже е стал есть. Передал другому. Так через шесть рукопожатий мороженое попало к президенту.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
К президенту Ющенко?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм.. А на моей памяти она была красной
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Волчьей ягодой называли то, что не стоит тянуть в рот. Это могла быть и опасная ягода вороний глаз, что ужас черная и страшная, и странная, росла в лесу, и почему-то, обычная жимолость, что горькая, но росла на садовом участке и не причиняла вреда, и куст в городском парке, вообще пиздец стршный. С белыми ягодами, в которых точно ГЕРОИН И ЯД.

раскрыть ветку (3)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Точно точно, у нас такими кустами школа по периметру со всех сторон окружена была. Бывало идешь из школы, а они там краснеют, много их, так и манят, но очково как то пробовать

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, пробовал такую. Около дома растёт небольшая "изгородь". На вкус практически безвкусная, слегка сладковатая. Запомнилось, что мякоть сушит рот и практически без какого-либо сока. Жив, цел, орёл.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Страшный вы человек!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Умер.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что, насмерть?!

Автор поста оценил этот комментарий

Как в раю.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Просто волчьими ягодами у нас много что называют.


Волчьи ягоды — собирательное, народное название ряда растений, плоды большинства которых имеют токсические или раздражающие свойства:



Белладонна (красавка обыкновенная)(ядовита)


Дереза обыкновенная (не ядовита)


Волчеягодник (сильно ядовит)


Вороний глаз (ядовит)


Жимолость настоящая, или жимолость обыкновенная (не ядовита)


Крушина ломкая (свежие плоды обладают рвотным действием)


Снежноягодник (плоды вызывают рвоту, головокружение, слабость).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати просмотрел весь список но не нашёл того растения, которое называли волчьей ягодой в моей деревне. Может кто знает: такие сдвоенные чёрные ягоды.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Мы знали, что их нельзя жрат. Но мы были тоже не очень умными детьми, по этому на спор разгрызали и выплевывали. Кто больше. Больше пяти ягод никто не грыз, все боялись. Прихода никакого ни у кого не случилось.
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

а ухода?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы их прям ели, самое страшное, что было- несварение. Помню, было два вида похожих друг на друга ягод, одни были горькие и довольно жесткие, а вторые сладенькие, вот их и жевали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 6-ти летнем возрасте в руки во дворе у бабушки взял 1 ягоду и потом заблевал пол квартиры, сил не было не только наклониться до таза, поставленного рядом, тем более дойти до туалета или ванной... С тех пор я знаю как она выглядит и обхожу её стороной.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у нас тоже в садике полно этих деревьев было, каждый раз на прогулке все дети дружно их лопали, вкус конечно пресный-травяной, но до обеда надо же что то жрать...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая прелесть! Рисовальщики мрачных комиксов уже расчехлили кисти!
Автор поста оценил этот комментарий
Это единственный куст который не ободрали в моём gps
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это снежноягодник был, на самом деле многовато его нужно сожрать чтобы умереть

Автор поста оценил этот комментарий
И мой детсад был ей засажен!
Автор поста оценил этот комментарий
У нас конопля дикая росла в детском саду
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку