Когда у вас целеустремлённый сын

Сын хочет телефон за 27 тыр. О чем и оповещает. У нас с его отцом, зная способности сына, ответ один - На олимпиады!
Разговор со стороны моей и его отца чёткий и конкретный - победа в городской олимпиаде - 3 тыр от каждого из родителей (мы давно в разводе, да) за каждый предмет, 7 тыр от каждого за предмет за область. Сын ленивый. Вот честно.
Сегодня городская по математике наша, 1 место. Впереди область и Россия. Я не переживаю. Просто верю в него. Я сыном своим горжусь, о чём ему и говорю всегда
Сын с каждым годом умнее, а я всё не верю, что мы всё смогли. Что аутизм (диагноз, который я получила в его карте в 2008 году) - это не крест, который мы должны нести, как мне говорили врачи. И мой бывший муж прав. Никогда нельзя опускать руки. Просто ребёнка и его способности нужно понять. Вот)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

а просто взять и купить телефон?

раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком легко
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

у моего друга сын 10 лет постоянно просил гироскутер. у всех друзей был, а у него нет. он никогда не просил покататься, стыдно видно было. друг вместе с женой сказали - хорошие оценки, хорошее поведение в школе и к лету (2019) купим тебе. В марте малый переходил дорогу на нерегулированном перекрёстке и его сбила машина. не спасли. сейчас у друга дома 2 гироскутера, стоят в комнате малого. говорит, больше всего жалею, что оказался таким ебланом, который не успел дать ребёнку, что он просит. Не факт, что у вас может быть такое. Но когда мой малый что-то просит - я сразу стараюсь это сделать.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень сочувствую семье Вашего друга. Но вывод Вы, по-моему, делаете неправильный. То, что вот прям сейчас с каждым из нас может случиться что угодно, не означает, что нужно отказываться от всех долгосрочных стратегий.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
10+)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я стараюсь говорить с сыном. Мы ставим цели. Но да, иногда бывает что-то вне очереди : игра, наушники, кресло игровое... Если покупка небольшая, я куплю. Но. Мы с бывшим мужем обсуждаем желания детей и если правда нужно, покупаем.
Нет, у нас нет отношений и всё такое. Просто мы оба так любим и понимаем наших детей, что говорим. Ну как-то так
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, от этого никто не застрахован. Они могли ему сразу купить гироскутер, а он мог поехать кататься на дорогу и его бы там в тот же день...

Это не значит что нужно теперь все хотелки детские сразу исполнять, кмк.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мм...Какая странная история

Автор поста оценил этот комментарий

И правильно!

Автор поста оценил этот комментарий

Зря.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он может вот так на него заработать. И это возможность преодолеть лень. Аутисты ленивые. Все! Только так. Иначе он будет на дне этой жизни
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку