Когда у тебя на предприятии бардак

Многие помнят мою серию постов про Диму начальника. Вспомнили сколько Дима дал приятных эмоций для Пикабу? Его дурость не знает границ и потому тем для моих постов было валом. Все вспомнили? А теперь давайте почтим минутой молчания бизнес Димы.
Расскажу как все получить и все просрать.

1. Середина двухтысячных.
Молодой Дима женится на девушке с жилплощадью. Жилплощадь они продают и на эти деньги оптом закупают ювелирку, продают ювелирку с наваром, покупают новую и так по кругу. Схемы просты и древние как говно мамонта. Постепенно Дима обрастает деньгами и его деятельность можно назвать уже бизнесом.
2. Дима покупает здание ок.250 м2. Начинает покупать туда дорогое оборудование. Вложил в это дело больше 10 млн. Начинает выпускать ювелирку, причем она пользуется спросом.
3. Эпоха Просвещения. Дима разводится с женой, которая многим управляла. Но ощущение всемогущества видно уже успело укрепиться в Диме. Тут Диме на стол попадает книга "Богатый папа бедный папа". Он решает перевернуть свою жизнь. Закрывает успешное производство. Решает открыть интернет-магазин. Оплачивает. Работа кипит. Через пол года понимает что не справляется и зовёт на работу меня. Прихожу я уже под несколько другую задачу - создание оптово- розничного интернет-магазина с 4 статусами покупателя и разными формированием цен на золото, серебро, недрагоценные металлы. Плюс возможность оплаты наликом и металлом, а это разные типы цен. Итого на 1 товар выгружалось на сайт 8 типов цен. Само собой показывались не все.
Процесс осмысления сложные, плюс Дима постоянно менял правила. Год я проработал, постепенно вся информация осталась у меня и Дима вообще ничего не понимал. Работа была мною сделана . Я понял, что Дима не сможет поддерживать проект и покинул его.
Дима решил заменить меня человеком на аутсорсинге. Человек не справился и сайт с вложениями в несколько млн загнулся .
4. Дима решил заняться строительством. Получил несколько штрафов. Уволил сис.админа и бухгалтера. Попытался заменить их людьми на аутсорсинге. Они не справились. Сеть с сервером сдохла, а из-за неправильно сданной (или просроченной) отчётности Дима получил штраф в несколько сотен тысяч.
Работать остались только Коля ( мастер на все руки) и уборщица
5. Задержки по ЗП . Хамское отношение, передергивание задач и сроков. Коля решает уйти.

6.Нынешнее время. Коля ушел из фирмы в феврале. Дима должен денег за отпуска, ЗП за январь и февраль. При этом ключи от сейфовой комнаты с золотом (мало) и серебром (много) у Коли никто не забрал, ключи от здания не забрали. Коля забирает втихую свою трудовую, меняет везде пароли.
Сейчас все на угрозах. Колю уволили задним числом, аж в августе. Но трудовую не отдали. Т.е. можно получить деньги за все время пока не отдавали трудовую.

Уборшица увольняется. Платят ей 3500, приходит на 2 часа все вымыть. Димы постоянно в здании нет, никто ей не открывает. Она стоит каждый день по 40 минут возле двери и уходит. Дима в марте предъявил ей претензию, что она не ходит на работу и лишил половины ЗП.

Дима остался один.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
271
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, ты как будто про моего бывшего шефа рассказываешь. Только у нас всё чуть прекраснее закончилось. Была у него ювелирная мастерская, на работу официально никого не оформлял, зп выдавал мало и с адскими задержками, зато на всех орал и устраивал мхатовские сцены "Я вас всех кормлю!" (тут должнна быть патетически вытянутая рука). Через неделю после того как я, его помощник, ушла оттуда со скандалом и без выплаты денег, оттуда ушли все ребята. РАЗОМ. Вот приходит начальство на работу (его уже минимум полчаса под дверью все должны ждать), а там НИКОГО. Звонит ребятам - НИКТО трубку не берёт. Прекрасно, имхо.
раскрыть ветку (17)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Сколь прекрасней было бы если бы каждый сотрудник брал трубку и посылал его...

раскрыть ветку (10)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Неее,было бы лучше, если вместо гудков дозвона шеф бы слушал фразу "Да пошел ты нахуй" пропетую на мотив "Final Countdown"

раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, ну есть же бессмертная классика - "Але, кто это? Директор? Да пошёл ты в жопу, директор, не до тебя сейчас"

20
Автор поста оценил этот комментарий

"Да-аа пошееел ты нааа-хууууууууй!!!"

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ЕБАНЫЙ СЕРЕЕЕЕГА
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со своею правдой!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, всегда думал что там поется condom, но не хотел смотреть чтобы не рушить прекрасную иллюзию. А ты плохой человек.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Песня про аццкую еблю. Трое суток как швейная машинка, и вот остался один, последний. Как тут не сочинить такую вот душераздирающую лирику.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Это произошло по рассказам ребят чуть позже, когда он не мог найти новых работников, и горели заказы, Дмитрич каждому звонил и сначала орал, мол, вы должны отработать две недели и сдать висящие заказы, а потом ооооочень вежливо просил хотя бы доделать изделия, ХОТЯ БЫ за деньги. Вот тогда каждым персонально и неоднократно торчащий каждому мастеру по 10-20 штук рублей бывший шеф был послан на хуй.
Мне он, кстати, не звонил, не писал и не отвечал)))
6
Автор поста оценил этот комментарий

наверняка были и такие, подкрепив так сказать общую картину

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

- И где вы все , блять?!!  Я полчаса под дверью стою- никого нет!!!

- На вашем месте я переживал бы не от того, что никого перед дверью нет,  от того, что внутри НИЧЕГО нет.

- Какого хуя?

- Приставы вчера всё забрали, за долги перед работниками. С праздником.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы с него стрясли через суд всё причитающееся?

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Признаться, нет, у меня там была куча пертурбаций, лишние проблемы, разъезды и документы были вообще не в кассу ради этих 20-40 тысяч. Зато осталось моральное удовлетворение, немножко инструмента (причём, если бы была возможность сразу после "увольнения" физически доехать до мастерской, охрана меня бы пропустила, поскольку знала в лицо и пройти можно было без пропуска, ребята бы спустили вниз оборудования и металла на сумму - и адьос, у него не было ни чеков, ни записей, кроме на бумажке записанных цифр, ни камер, мужики все бы сказали, что ничего и не было, а так взялся инструмент, который во время обучения меня ювелирке использовался иногда, и слава всем богам) и изрядно испорченная репутация товарища среди потенциальных работников, партнёров и клиентов настолько, что бывший шеф на полгода сменил название своей конторы.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хоть так 🤔 Вообще непонятно, как у таких уродов вообще получается дело организовывать изначально.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А хер знает. Может всё на первоначальной харизме и вежливости других людей держится? Вроде как с самого начала не послал, а потом вроде как и неловко...
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я такое испытал на себе. Свесил на меня одного "начальнег" работы за двух спецов, в т.ч. множество работы не входящей в четко описанные трудовые обязанности.


Но в те времена я был вчерашним студентом, дико нуждающимся в трудовом стаже. Когда год стажа набрал, послал в лицо, и деньги выбил до копейки.


А вот как с таким работают люди, которым есть куда пойти - загадка.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, конкретно в этой мастерской за 4 месяца моей работы пришло и ушло девять мастеров. Пришло и осталось на пару месяцев трое. И по рассказам чувака, который там чуть дольше меня работал, до моего появления и хоть какой-то организации всего бардака в кучку был вообще адский пиздец. Для этой сферы текучка вообще невероятная, удивительно, как он вообще что-то делает и продаёт
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку