Когда ты поздно присоединяешься к игре, где все уже прокачались.

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз посмотрел ЗВ-1 и Атлантиду. Сейчас смотрю 2 сезон Вселенной. Эх, раньше было лучше....

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вселенная понравилась больше атлантиса и зв-1. Жаль, что фанаты первых частей высказали фи и сериал закрыли. 

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ЗВ и Атлантида действительно были лучше. Вот осталось 7 серий 2 сезона Вселенной досмотреть, но уже сложилось мнение, что сериал закрыли зря.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что в зв-1, что в Атлантиде проблемы большинства серий были высосаны из пальца. Тащил (с моей тз) лишь общий сюжет. Во вселенной всё как-то ближе к жизни, хотя придраться всё равно есть к чему (вся сюжетная линия лезбиянок, например. Смысла в ней ноль, она нужна только для толерастии).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне наоборот общий сюжет не особо нравится. Пусть Рейфы и крайне забавные космические вампиры, но идея насчёт "война с враждебной расой!" ещё со времён Стартрека успела заколебать. Причём в Стартреке они снова крутят ту же заезженную пластинку. Имхо, серии где они просто исследуют необычные места, попадают в рандомные передряги и так далее куда интересней, чем серии общего сюжета.  Но, конечно, придумывать интересные тайны вселенной сложней, чем просто плохих парней которым нужно навалять (причём тоже гуманоидов, и находящихся примерно на таком же уровне развития, поэтому против них можно воевать).


Не знаю что там со вселенной кстати, пока её не смотрел.

Автор поста оценил этот комментарий

Меня во Вселенной больше всего выбешивают религиозные твисты, перенос общественных и повседневных проблем реальной жизни, логика (имею ввиду питание корабля - слишком имбовая технология для невознёсшихся Древних)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

перенос общественных и повседневных проблем реальной жизни

Это да, бесит, на 100% согласен.


Религиозные мотивы же, по мне, вполне в тему, почему нет?


Насчёт питания корабля - это ж прям убер-мега проект был, рассчитанный на сверхдальние путешествия, штучный продукт, все топовые разработки. Да и откуда ещё энергию брать, как не от звёзд?


Можно, конечно, подумать насчёт термояда, но он требует внимания, команды. А нужно сделать так, чтобы корабль питался автономно.


В общем, не столько имба, сколько необходимая ульта. IMO.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Идея то хороша была во "вселенной", по сути что-то типа приквела к другим сериалам, показать как создаётся сеть врат и всё такое, но в плане повествования захотели замутить эдакий "звездный крейсер галактику", и вышел фейл. Все любили SG за легкость повествования, незамороченный сюжет, героический отряд, кучу роялей в кустах и прочее. Вот он и слился. Хотя в конце они честно пытались вытянуть сюжет, но получилось то, что получилось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О чем и речь :(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку