Когда решил почитать библию и посмотреть научпоп по черным дырам в один день

Послушал недавно спор друзей о религии, которые научно опровергали все, что говорилось в библии, а я за пару дней до этого глянул несколько роликов по черным дырам и многомерным мирам, а вечером решил почитать библию, чтобы узнать, от чего я отказываюсь.

И вот мне мысля пришла.


Как известно, наша вселенная - огромная черная дыра, там что то про отношение массы к объему тела, если это отношение выше определенного значения, то тело является черной дырой, т.е. отношение массы к объему нашей вселенной выше этого значения, а значит, что мы живем в огромной черной дыре.


В одном из роликов говорилось про то, что черные дыры могут вести в миры, которые на 1 или 2 значения меры меньше, т.е. если наша вселенная содержит черные дыры, они ведут из нашего трехмерного мира в двумерные или одномерные (в теории многие ученые рассматривают возможность существования только нечетных размерностей миров).


А это значит, что наша черная дыра будет существовать в четырех или пятимерном мире. не будем рассматривать четные размерности, только нечетные.


Далее мои мысли, основанные на поверхностном изучении вопроса:


Пятимерные существа, по сути, должны быть всемогущими в трехмерном мире, т.к. то, что для нас недостижимо, т.е. управление временем и гравитацией, для них - две дополнительные меры (по одной из теорий). Т.е. это боги для нас, наши создатели, или один создатель. А создали они черную дыру, в которой появилась трехмерная вселенная. Сначала была размером с точку (сингулярность, вроде, называется), а затем она начала расти. Т.е. тут и большой взрыв, и создатель, в теории, имеют право на существование, как концепт.


Может пятимерные существа принимали участие в создании нашей солнечной системы спустя время, и может даже они реально её создали за 7 дней по своим меркам, а может и не принимали участия вовсе.


Затем вот решили посмотреть на свое детище, а там уже жизнь на земле кипит полным ходом. Может, они даже утконосов сами создали у нас, чтобы поржать.


И тут вдруг до меня доходит, а что, если им стало интересно, что будет, если женщину из трехмерного мира оплодотворить из пятимерного, для нас же они всемогущие, ну и вот откуда непорочное зачатие пошло. А т.к. Иисус был зачат пятимерными существами, но рожден в трехмерном мире, то он мог обладать их силами, не понимая и не осознавая этого. По сути, он же мог на молекулярном уровне воздействовать на предметы и организмы, тем самым и лечил людей от всего, что было возможно.


Но даже эта теория опровергает возможность существования рая, ада и религии, т.е. даже тут мы можем только объяснить некоторые моменты из библии, которые в нашем трехмерном мире опровергают законы различных наук.


Как думаете, сразу на Рен-тв отправлять или еще немного подумать над этим?