Когда пора на пенсию, но просят поработать ещё...

Когда пора на пенсию, но просят поработать ещё... Пенсия, Старость, Железо, Ремонт, Ужас
"Железячникам" на Хеловин псто.

Вот такой сегодня "пенсионер" попался, Socket 478. Пластиковые фиксаторы кулера давно почили в бозе, так намертво притянули стяжками. Контора не выкидывает, ибо железка (почему-то) ценна как нижнее бельё давно любимой женщины.

Спокойно спать уже не буду...

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

775 до сих пор крутится, а 478 ему не угодил.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так 775, особенно на DDR3, вполне себе еще жизнеспособны в нетребовательных задачах.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы и нет, товарищ на работе (пенсионер) попросил комп собрать, просто чтобы музыку слушать, фильмы смотреть, ну и в браузере новости почитать. Такого старенького системника ему с головой хватает

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

775+ДДР3 действительно жизнеспособная и до сих пор актуальная комбинация. Главное, чтоб не Целерон стоял.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да лишь бы винду 7 тащило, ну и памяти гига 4. Браузер, старые игрульки, всё летать будет

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если всунуть SSD, так вообще песня будет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой браузер будет летать? В текстовом представлении разве что.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опера без проблем будет работать, тормозить может только на флеш-играх тормозить будет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее бы флэш прибили к чортям свинячьим. Задрали бабки с проблемой "Низапускаица Висьолая Ферма!"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Флэш то еще говно, оно на топовых компах умудряется притормаживать))

1
Автор поста оценил этот комментарий

На q9550 у меня вполне "летало", особенно когда ссд вкорячил.

Автор поста оценил этот комментарий

какой нибудь k-meleon думаю попрет )

Автор поста оценил этот комментарий

Селерон е1200 самый младший двухъядерный проц у меня пропахал 4 года на частоте 3.2 ггц при частоте фсб 400 МГц(1600)при номинальной 200(800)тянул все что я от него хотел,пентиумы д ему сливали и по тестам и по ощущениям,правда память была ддр2 но это наверное было самое крутое ощущение от того что дешевый проц может быть таким крутым,ему ещё хотя бы метр кэша 2,напруги не поднимал всё на норме,мать вообще простая асус что типа asus p5gd что то там

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и на втором ещё дышит. Дядя Ляо такие зеоны под него педалит - прям вторая жизнь машины). Виктория досовая опять же для вящего ремапа;-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку