Когда неохота заморачиваться с готовкой

А, как говорится, кушать хоцца.

Остался я тут на неделю без жены и тут передо мной встал извечный вопрос всех одиноких, голодных мужиков, который великолепно озвучил неподражаемый Полиграф Полиграфыч:

А так как персональной кухарки Дарьи Петровны в моём распоряжении, увы, не имеется, пришлось самому озаботиться вопросами своего пропитания.

И тут я вспомнил, что с пол-года назад по совету даже по-моему кого-то с Пикабу, я заказал аж из-за Забайкалья по ящику бараньей и говяжьей тушенки. Баранья тушенка оказалась с очень сильным, даже неприятным запахом, за что, при всей моей любви к баранине, была отправлена на сожрание собакам, чем они остались весьма довольны. После этого, честно говоря, я про тушенку вообще забыл, но, видимо, настал и её звёздный час. И вот я решил попробовать состряпать что-то типа макарошек по-флотски с говяжьей тушенкой.

Когда неохота заморачиваться с готовкой Еда, Готовка для ленивых, Тушенка, Видео, YouTube, Длиннопост

Внешний вид банки приятно удивил: почти целиком заполна мясом, небольшое количество жира и мясного сока. Никаких неприятных запахов в отличие от бараньей не имелось.

Решил улучшить вкусовые качества блюда путем добавления в тушенку обжаренных лука с морковкой, потом прогрел всё вместе минут 5

Когда неохота заморачиваться с готовкой Еда, Готовка для ленивых, Тушенка, Видео, YouTube, Длиннопост

Ну, уж коли хрючеванить то по полной, решил я и добавил ещё завалявшийся в холодильнике томатный соус, оставшийся от спагетти и несколько сосисок ( уж очень им было одиноко на полке))

Параллельно варились макарошки, как только они достигли состояния "аль денте" были заброшены на сковородку, где ещё потомились под крышкой уже с мясом и соусом минутки три.

Когда неохота заморачиваться с готовкой Еда, Готовка для ленивых, Тушенка, Видео, YouTube, Длиннопост

Получилось весьма сытно и вкусно такие вот макарошки по-флотски на максималках) Вся готовка заняла не больше получаса.

Когда неохота заморачиваться с готовкой Еда, Готовка для ленивых, Тушенка, Видео, YouTube, Длиннопост