Когда начинать готовиться к ЕГЭ?

Решил сдавать английский в 2022, когда начинать готовиться?

Вообще, правильный ответ – как минимум с 9ого класса xD. Но большинство обычно начинают с октября. Ну как начинают… Начинают начинать ;)

Мам, я начну готовиться с октября. Почему с октября? Так сентябрь – на раскачку. Нам даже учителя в школе так говорят. Ведь нужно же отойти от каникул и настроиться на учёбу? Нужно.

Октябрь уже идёт, а я всё не готовлюсь? Так учёба ж мам. А еще на вождение записались. Ну как это зачем? Скоро 18, сразу же права получу и водительский стаж пойдет! За страховку меньше платить придется. Да и вообще, каникулы недалеко. Вот на них и начну! Точно- точно.

Хотя, мам, ты знаешь… Вторая четверть – самая короткая, нужно успеть получить хорошие оценки, чтобы нормально закрыть полугодие. А я пока посмотрю фильмы на английском. Нам даже учитель в школе так говорит – смотрите фильмы в оригинале. А вот уж с Нового года как возьмусь, как возьмусь!

Ма-ам! Ну чего ты опять? Ты что не знаешь, что январь – это тот же сентябрь? И вообще, у меня по закону каникулы! Вот с февраля и начну. Да, железобетонно!

Ну как при таких февральских морозах можно готовиться к ЕГЭ, мам? Ну серьезно. И вообще, там экзамен – фигня. Пять разделов. Аудирование, чтение, грамматика, письмо и устная часть. Аудирование, считай, у меня в кармане – на зря же я сериальчики на инглише смотрю. Чтение – легко, мы на каждом уроке в школе читаем. Грамматику за два дня подтянуть можно. Письмо и Устная часть по шаблонам. Все норм, мам!

Ну и что, что март? Мне сейчас главное вождение сдать. И то уже четвертая попытка. ДПСники спецом валят, звери!

Апрель, говоришь? Пора готовиться? Так это, мам, у нас сочинение по литературе. А это допуск к экзаменам, вот его сдам и сразу за английский!

В смысле уже май? Ну-ка где там пробник… Ёёёёё… Уууу… В смысле Пэсив презэнт пёрфект?! Маааааам!

Ну, вот как-то так). Ну а чтобы не оказаться в такой ситуации начиная прямо сейчас. Зайди на сайт ФиПИ, скачай кодификатор? составь план подготовки. Ах да, ну и не забудь про пробник)


#накипело

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;