Когда мнение о человеке изменилось в одночасье

1. Буквально вчера я узнал, что моя жена, преподавательница в университете (29 лет) закрутила роман со своим студентом (20 лет). Мы с ней вместе 10 лет, женаты 4 года, дочери 4 месяца. Она отказалась от карьеры, семьи, брака. Я ничего не знал. Неделю назад застал ее плачущей в постели. Она сказала, что у нее депрессия, она меня больше не любит, ее посещают мысли о разводе. Я отнесся к этому серьезно и записал нас на прием к семейному психологу. А через несколько дней руководство университета под угрозой увольнения заставило ее лечь в психиатрическую клинику. Когда я навещал ее, лечащий психиатр заставил ее рассказать мне всю правду. И теперь моя жизнь покатилась к чертям. Я почти не сплю по ночам, сижу с младенцем на руках, а жена лежит в больнице, ей там вправляют мозги. Теперь я совершенно иначе смотрю на свою жену.

2. Лучшая подруга моей жены призналась нам, что когда у нее не хватает денег, она подрабатывает девочкой по вызову. До этого момента мы все думали, что она слишком хорошо воспитана для этого.

3. У нас на работе есть инженер, который носит очень дорогую одежду и аксессуары. У него даже часы Брегет за 15 тысяч долларов. А недавно я узнал, что он и его жена по уши в долгах по кредитным картам. Я, конечно, не начал задирать перед ним нос, но теперь совсем иначе смотрю на привычку пользоваться кредитными картами, чтобы покупать дорогие вещи.

4. Мой дядя заставил моего умирающего деда продать ему пляжный домик нашей семьи намного дешевле рыночной стоимости. Он сделал на территории вокруг дома школу по серфингу, потом выгодно продал ее. На вырученные деньги организовал успешную турфирму и тоже продал. Теперь дядя миллионер, а мы без нашего семейного домика у моря.

5. Подруга детства стала встречаться с одним парнем, забеременела и вышла за него замуж. Они были у нас в гостях, и ее муж рассказал, что познакомился с ней, когда она работала в эскорте. Через несколько лет они развелись.

6. Моя жена работает адвокатом защиты, и один ее коллега самый отвратный человек на свете. Хвастун, который считает, что цель оправдывает средства. Любит рассказывать о не очень честных уловках, которые применяет. Считается, что он хороший адвокат, который разбирается в тонкостях права, но я думаю, что он просто умеет замечать оплошности другой стороны, чем и пользуется. Церковь, в которую мы ходим, организовала благотворительный субботник по превращению старого склада во временный приют для бездомных. Помещения были готовы, нужно было постелить полы, выложить плиткой ванную и туалеты, поставить несколько перегородок из гипсокартона. Я очень удивился, когда увидел там этого адвоката с инструментами в руках, который устанавливал раковину. Оказалось, он часто работает здесь бесплатно, в том числе помогает прихожанам разобраться с юридическими сложностями. И делает это уже много лет.

7. Я дружила с одной женщиной, которая сумела побороть рак, но страдала от множества осложнений. Ее часто приглашали на телевидение, где она делилась своим опытом. Она даже стала интересоваться политикой, написала несколько книг и вела себя совсем не так, как ведут раковые больные. А потом я случайно узнала, что у нее никогда не было рака, она все это выдумала. И на телевидении знали об этом. Наша дружба с ней закончилась. А через несколько лет она умерла от рака, я не шучу. Не от того рака, который выдумала, от другого. Словно ее настигла кара.

8. В средней школе я дружил с одноклассником, и случайно узнал, что он состоял в программе по защите свидетелей, и его фамилия не настоящая. Подробностей не знаю.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!