Когда микроволновка даже тарелку не греет...

Когда микроволновка даже тарелку не греет...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
340
Автор поста оценил этот комментарий
1. Звонок в энергокомпанию. Дублируешь заказным письмом на имя руководителя.
2. Паралельно пишешь обращение в общество защиты прав потребителя и местную прокуратуру.
3. Наслаждаешься, когда эта петушня прибежит ставить новую подстанцию.
раскрыть ветку (106)
123
Автор поста оценил этот комментарий
*Звонок желательно записать
**Обращения высылаешь почтой, заказное с уведомлением о вручении, обращения тоже письмами
раскрыть ветку (15)
96
Автор поста оценил этот комментарий

*** с описью содержимого конверта

а то скажут "пустой лист прислали"

раскрыть ветку (11)
59
Автор поста оценил этот комментарий

****и свидетелем не родственником который подтвердит содержимое висьма

раскрыть ветку (10)
72
Автор поста оценил этот комментарий

*****с легальной пропиской, несудимого, желательно священника со справой от психиатра 

раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий

И с левой ещё...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Со слевой же...

14
Автор поста оценил этот комментарий

И фото оружейного арсенала (можно из интернета). Просто. Чтобы имели ввиду.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли добавить ***** перед тем как написать всё остальное, поэтому ваше высказывание изымается из записи.

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий

даже добавить нечего

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из за таких как вы, я делаю каждый месяц отчет о качестве электроэнергии ... нет чтоб подойти попросить)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нет что бы вы правильно рассчитывать потребление и необходимые мощности.

Автор поста оценил этот комментарий
Делай свою работу, не нравится - увольняйся.
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад у нас в доме напруга падала по вечерам до 150V. Я ремонтировал в СЦ бесперебойники и брал все необходимые документы у них. Когда у нас накрылся холодильник, я подговорил 30 человек с нашего дома, и мы славно засудили поставщика. Мне возместили все бесперебойники, один комп, холодильник и что-то ещё (не помню).

С тех пор напряжение ниже 190V не падает. Иногда в грозу до 300 подпрыгивает (у меня установлены вольтметр и самописец), но пока ничего не сгорело.


PS: Следуя нашему примеру, люди с других домов тоже неплохо поживились :) И правильно сделали!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А самописец кондовый, бумажный, с платиновыми реохордами, или безжизненный цифровой регистратор?
Автор поста оценил этот комментарий
Самый дешёвый вариант, защиты электроприборов - это установить рмм 47(расцнпитель минимального максимального напряжения).
18
Автор поста оценил этот комментарий

у меня с газом такая же проблема, включается двух контурный котёл и тухнит плита. проводить аналогичные действия ?

раскрыть ветку (47)
84
Автор поста оценил этот комментарий

всенепременно! я в котлах не секу, а вот представь: поставил я на газ свеклу варится(~3 часа), давление падает-газ тухнет, давление поднялось газ пошел... спустя какое то время... пол дома нет..

я не говорю, о том, что я без присмотра на 3 часа газ оставлю, пример чисто теоретический. 

раскрыть ветку (40)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот секу, и заявляю, что при соблюдении всех требований по монтажу котла, такого не может быть. если котел мощный, а подвод к нему идет полдюймовый, включая газопровод, то в случае жалобы приедет проверка, и натянет по самые помидоры за несоблюдение СНиП.

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

натягивать будут монтажников, которые имеют бумажки, дающие право им лезть до газа, самоклёп вряд ли кто-то рискнет лепить

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала тебя натянут газовики, а потом ты будешь монтажников натягивать. 

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я секу, они сами себя должны натягивать

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, натянут в первую очередь "приемку" это если газопровод новый. если старый, то там концов не найдешь. НО. ежегодно газовики "производят" осмотр который обязян эти косяки вывлять, но по факту, пока где-то что-то не взлетит на орбиту, хрен кто почешется)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, месяца четыре назад ходила по квартирам тетенька проверила плиту. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

 у нас каждый год ходят...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я просто первый год живу в квартире с газом, наверное каждый год тоже ходит.

Автор поста оценил этот комментарий

Каждый год ходят к тем, у кого плитам больше 20 лет, вроде.

Судя по паспорту плиты, до 20 лет приходят раз в 5 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поправьте если ошибаюсь, разве котел, ровно как и  счетчики имеют право ставить  без представителей поставщика (горгаз там и т.д.). и даже если имееют право, не обязаны ли они всю эту лабуду потом проверить на адекватность монтажа?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Котел и счетчики может ставить любая организация имеющая соответствующую лицензию. Те кто проводит первичный пуск (обслуживающая организация) сразу же и проверяют на соответствие. Если условия не соблюдены то заворачивают. Есть конечно халтурщики которым пофиг, но ответственность именно за обслуживающей организацией.

Автор поста оценил этот комментарий

устанавливать имеют право официальные конторы. а представители горгаза и тд, должны производить пуск наладку. но они не в обиде, если им за нее заплатить, а делать они ничего не будут) и кстати, как только появились настенные двухконтурники, у нас в городе было только два спеца по их ремонту. один из них мой отец)  а горгаз даже не умел пускать такие.  

1
Автор поста оценил этот комментарий

я даже больше скажу. живу в городе миллионнике (34) ну так вот, я задолбался уже ездить исправлять косяки (за двойную плату, ессно) тех, кого позвали, после того как мое предложение по монтажу посчитали слишком дорогим.  

5
Автор поста оценил этот комментарий

вот так это выглядит, в размерах коммутаций не секу. раньше было всё нормально, началось после появления соседей. частный дом на 2 квартиры и газ идёт через них. з.ы. трубы подводили газовики

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у соседей тоже есть газовые приборы?) если да, то диаметра газопровода недостаточно. "придуши" чуть кран на котле и включай горячую воду. до тех пор пока не перестанет гаснуть плита. это как аварийный варинт. и еще не рекомендую выставлять температуру теплоносителя на ВСЕХ двухконтурных котлах ниже 55 градусов. он чаще включается\гаснет что приводит к быстрому выходу из строя платы. и еще совет. купи резиновый шланг на плиту. резинотканевый. без оплетки) 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а сильфонный шланг прокатит, его вроде для газа придумали, как отличить Кетай?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в магазине сертификат завода спросить) на фотке выше, к котлу идет как раз такой. но я такие не покупаю. я беру нержавеющий газопровод и отрезаю по месту монтажа. никаких соплей. не висит, и конструкция имеет жесткость) 

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в городе может и нет а в посёлках часто как попало лепят, и так бывает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, а потом попадают на ремнот котла) потому что не додумались на тяжелый стальной контур отопления с полтонной воды, довесить отдельный расширительный бак. а особо упоротые еще и аварийный дренаж глушат (он же сбросной клапан) "потому что с него капает"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про воду это конечно бывает ))), но оно хоть взрывом не грозит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Свекла варится минут 40-час, потом кидается в холодную воду)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз думал сделать собственноручно ещё селедки под шубой, отличный хинт, спасибо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хинт два (да простит меня автор поста за оффтоп) : если есть время, берите салаку и солите ее сами. Она жирнее селедки, соответственно, приятней на вкус и мягче, а уж домашний посол в рекламе не нуждается)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так действительно бывает когда котёл без автоматики

2
Автор поста оценил этот комментарий

Современные плиты вроде как оборудуются защитой от такого

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Старые плиты пока тоже не редкость и они не вне закона

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это-то да, но мы дома по мере возможностей всю газовую технику заменили на технику с защитой. Хоть и дорого, зато безопасней

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, достаточно одной такой плиты на подъезд, а то и на несколько подъездов, чтобы последствия почувствовали все, даже те, кто с новыми плитами. Пока они не у всех, безопасность повышается не так сильно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

— Это выходит, значит, государство навстречу идет? — сказал он мрачно. — Оказывает жильцам помощь? Ну, спасибо.Теперь, значит, как пожелаем, так и сделаем!



И, спрятав полис под рубаху, Пряхин удалился в свою комнату. Его слова вселили такой страх, что в эту ночь в «Вороньей слободке» никто не спал. Дуня связывала вещи в узлы, а остальные коечники разбрелись ночевать по знакомым. Днем все следили друг за другом и по частям выносили имущество из дому.



Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Газ-контроль конфорок есть только почти у половины продающихся моделей и надо сказать, у более дорогой половины, т.е далеко не у всех. Чего уж говорить про плиты, которые куплены давно? Но опция очень полезная - если чайник зальёт конфорку, или задует ветром, отсечка газа происходит секунды через 3.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Ну мы брали не в инет-магазине, а в обычном. И насколько я помню там практически все были с защитой. Ну да ладно. Просто ИМХО это не та вещь, на которой надо экономить.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это та вещь, которую покупаешь, и она работает лет 30, а то и больше. Плиты с газ-контролем получили распространение относительно недавно. Я, когда покупал года 3 назад, искал с газ-контролем. И вот она, плита, стоит, как новая. Появись сейчас плиты  с каким-нибудь новшеством, да хоть с синхрофазотроном, я ж её всё равно уже менять не стану. Примерно так же, как и все те, кто купил свою плиту до распространения этой опции - основную функцию выполняет, жарит-варит-парит-печёт.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не все плиты оборудуют защитой с термопарой на канфорке. Не бюджетный вариант.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не на всех плитах есть газ контроль.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал самую дешевую  варочную панель (встраиваемую) на 2 конфорки. Датчик, отрубающий газ при пропадании пламени есть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

покупал не самую дешевую европейскую плиту на 4 конф. газ контроль только духовки

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да, я сам зигдмундштайн домино (тоже 2 конфорки) себе поставил, тоже газ контроль стоит, но вот на огромном количестве отечественных плит, они не стоят, то есть насколько я помню есть одинаковые плиты с газ контролем и без, те что без контроля естественно дешевле.

Автор поста оценил этот комментарий

ну если без если, сейчас все современные плиты имеют аварийные клапана, на случай отсутствия горения, такое же решение имели обычные горелки для печек, правда  если они заводские.

Автор поста оценил этот комментарий

З.Ы особенное если котел устанавливался знакомым "васей" а не специалистом. и еще, если котел не коаксиальный, и окна в доме стоят пластиковые - налицо отсутстве приточной вентиляции. а если коаксиальный - неплохо было бы почистить улитку, ну или на край заглушку с верхней части котла снять.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у вас где-то трубы перемерзают, надо вызывать газовиков, пусть ищут конденсат.

Автор поста оценил этот комментарий

Бро, тут капитальный залёт со стороны газовщиков. Вызываешь 04, демонстрируешь им всё это бляцтво, а потом по схожему алгоритму катаешь малявы в т.ч. областную прокуратуру.

Ведь газовое оборудование прошло проект, да? Самовольно ничего не творили? Преступная халатность во все поля и ответственного долбоёба могут даже осудить как минимум или даже на сгущёнку посадить.

Автор поста оценил этот комментарий

Слишком мощный котёл впихнули скорее всего. Диаметры труб на него не рассчитаны. Если давление в сети нормальное, то найдут скорее всего какой нибудь пункт, что бы вас культурно послать. У нас так на предприятии было. Воткнули котёл с крутой горелкой (принудительная подача воздуха и как следствие подсос газа из трубы) И просадили всех кто выше по ветке. Пока давление воздуха на минимуме -у них работает, как давление воздуха выше среднего, котёл высасывает весь газ. Попробуй узнать какое у вас в доме давление, возможно правда низкое и можно будет поднять регулятором давления на ШП (шкафной пункт) у газовиков. Естественно придётся писать заявление в службу газа.

Автор поста оценил этот комментарий

либо конденсат либо малый диаметр подводящих газ труб

Автор поста оценил этот комментарий
Дьявол? Не душно у вас там?
Автор поста оценил этот комментарий

Кто оборудование ставил? Никогда такого не сделают. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасиб милый человек. Надо будет попробовать, так как на нашу подстанцию сели все кому не лень, а один перец даже умудрялся рядом с подстанцией на школьном футбольном поле построить 8ми этажный дом (подобное у нас в порядке вещей. Хинкальная республика, как выразился электрик). Боюсь представить что будет, когда решит подключать его. 

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чё че, сгорит нах эта подстанция, у нас некоторые кадры грели барду (побочный продукт спиртового производства, идет на корм КРС) в ямах с помощью лома и провода накинутого на фазу, при этом вставки  горели только так и менялись на листовые куски меди или алюминия миллиметров на 5 толщиной. Думаю не стоит говорить что напряжение при этом падало вольт на 50.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

такие дебилы и впрямь попадаются?

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в июле снял у одного магнит со счётчика, хозяин не бедный: есть газ, двухэтажный дом, но жадность взяла своё. В октябре дом сгорел, похоже, научился всё-таки воровать без магнита.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на ютубе видел канал такого гения. Предлагает таким способом квартиру обогревать. Не помню как виде называлось - что то типа "обозреватель 100квт"
Автор поста оценил этот комментарий

а что будет когда напряжение упадет вольт на 50 ? ссори не электрик

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Трансформатор сгорит. Не может до 50 вольт упасть и продолжать работать.

Автор поста оценил этот комментарий
Холодильник может не запустится штатно и сгореть. По остальной бытовой технике по разному, что-то не включится, что-то в аварию уйдет, у кого-то не выдержит БП.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

я думал бытовая техника сгорает когда наоборот напряжения вольт больше положенного ?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она может работать только в определённом диапазоне напряжения, как правило 190-250, выше и ниже губительно.
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что если напряжение ниже чем положено, двигатель компрессора холодильника постоянно находится в пусковом режиме, в котором ток в разы больше чем в номинальном.


При нормальном напряжении, двигатель находится в пусковом режиме очень малое время.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

что еще за двигатель 0_о объясните тупому плиз

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У холодильника есть такое устройство как компрессор, ок? Поршень компрессора приводится в движение двигателем. Это можно и загуглить, см. "Устройство компрессора холодильника".


Ну а дальше все как я и рассказывал в момент пуска двигателя не хватает напряжения чтобы запустить двигатель, и он оказывается подключенный к сети, но не вращается. Т.е. остается в режиме пуска. А в этом режиме он потребляет самый большой ток, в результате перегрев и выход из строя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А нам поставили новую подстанцию. Теперь в сети 245 вольт. Лампочки каждые две недели приходится менять. Перегорают быстро.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно ГОСТ 29322-2014 напряжение в сети должно быть 230В фазное/400В линейное с погрешностью +-10%. Таким образом имеем:

230+230*0,1=253

230-230*0,1=207

Вполне по ГОСТу. Лампочки могут гореть часто не из-за превышения напряжения на 15 вольт от нормы, а от коротких импульсов киловольтных.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. Раньше вроде бы 220 +/- сколько-то было?

В любом случае, мне чаще попадаются блоки питания, рассчитанные на 100-210

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в 1993г был принят ГОСТ 29322-92. Цитата из ГОСТа:

* Номинальные напряжения уже существующих сетей напряжением 220/380 и 240/415 В должны быть приведены к рекомендуемому значению 230/400 В.

До 2003 г. в качестве первого этапа электро снабжающие организации в странах, имеющих сеть 220/380 В, должны привести напряжения к значению 230/400 В (+6-10%).

Электроснабжающие организации в странах с сетью 240/415 В также должны привести это напряжение к значению 230/400 В (+6-10%).

После 2003 г. должен быть достигнут диапазон 230/400 В ± 10 %. Затем будет рассмотрен вопрос снижения пределов.

В 2014м году был принят ГОСТ 29322-2014 взамен 29322-92. В нем уже прописано

Значение 230/400 В является результатом эволюции систем 220/380 В и 240/415 В, которые завершили использовать в Европе и во многих других странах. Однако системы 220/380 В и 240/415 В до сих пор продолжают применять.

При нормальных условиях оперирования напряжение питания не должно отличаться от

номинального напряжения системы больше чем на ±10 %


Если у вас блоки питания на 210В то это видимо какой то самосбор, или из подвала в китае, хз правда зачем такие делать. Такого напряжения нет нигде. Может специально для деревень делают, из расчета что там напряжение пониженное? Стандарт для Европы уже давно 230, Россия начала к этому стандарту двигаться, старая техника времен СССР потихоньку умирает, все новое что производится для России уже идет на стандартную европейскую вилку 230В.


Хотя по идее импульсному БП практически пофигу чем питаться, хоть 100в, хоть 300в, хоть синусоида, хоть квадратные импульсы, все равно выпрямляется. При пониженном напряжении соответственно увеличивается ток, который БП берет из сети, возможно будет греться немного сильнее. При повышенном напряжении больше риск что взорвется какой нить кондер.  Если рассыпуха в виде кондеров, резисторов, стабилизаторов и прочего выбрана на впритык а с запасом то на уровне этого запаса похрену что там в сети. А капризных трансформаторных БП с выпрямителем в виде 4-х диодов и пары кондеров уже давно не встречал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, насколько я знаю, "официально" в нашей местности несколько лет назад 220 было. Фактически - 200 летом, 180 зимой. Причём, с тех пор ничего не изменилось - трансформаторы с 1964го года стоят, в Политехническом музее - и то железки новее :)


При попытке найти компьютерный блик питания, способный работать от 180 вольт, попадались в основном такие. Так же зарядку для телефона встречал с диапазоном 210 +/- 10 В. 

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не норма, жалуйтесь - поправят.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь за наш счет поправят.. хоть стабилизатор напряжения покупай (в советские времена они были в каждом доме по нескольку штук).

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты хоть попробуй, прежде чем деньги тратить на свое оборудование.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак стандарт 230 +-10%, тут напряжение вполне нормальное. Просто LED лампы ставить нужно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормативное напряжение в сети - 220 +/- 10%, но всё равно, верхний край получается в 242. Хотя, как правило, напряжение понижают без проблем. Главное, чтобы такого напряжения не возникало из-за перекоса на фазах (180 - 210 - 240, например). Тогда труднее, надо перекидывать абонентов между фазами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Норма давно 230В, см ГОСТ 29322-2014. Старые 220В это остатки СССР, сейчас вся техника которая делается для России такая же как и для Европы, расчет на 230В. Хотя если в розетке 220В то это укладывается в погрешность +-10%
1
Автор поста оценил этот комментарий

Необязательно новую ТП, тк под новую ТП придется еще тянуть КЛ неизвестно откуда. Может быть просто анцапфу переключить и напряжение стабилизируется

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам ты петушня

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая ситуация - лет 10 назад также было но проблему до конца новой подстанцией не устранили. Подключился к нам тогда незаконно целый цыганский поселок с большими видимо блатом который постоянно расширялся. Старую подстанцию заменили года три  назад летом когда уже вообще жутко было, но вот проблема в том что газ им так и не провели поэтому они включают зимой электрообгреватели и  в морозы тоже наблюдаю 160-180 вольт.... а расширять подстанцию не хотят снова ибо уже сделали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цигане, ненавижу, блядь, циган
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они приедут, замерят напряжение на вводе, если всё нормально, пошлют куда подальше.
Если есть проблемы с напряжением, достаточно позвонить диспетчеру, номер указан на подстанции. Разговор записывается. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ставить новую подстанцию никто не будет. Поменяют трансформатор на более мощный.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг его знает, я в мелочах не разбираюсь. Однако в моем частном секторе, при подключении многоквартирного дома убрали всю будку (синяя такая, с молнией) вместо нее поставили новую. 

Автор поста оценил этот комментарий

смотря какая подстанция. Я, как диванный электрик думаю,  что если подстанция древняя, она может на такое быть не рассчитана или тупо изношена на 100500 процентов. 

Автор поста оценил этот комментарий

Спуститесь на землю. Это не работает. Имею... некоторый опыт общения с электриками. Родители спасаются стабилизатором, установленным на вводе. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сработало. Одно дело "общение" совсем другое официальные обращения.
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема пониженного уровня напряжения решается не заменой подстанции. А подстройкой анцапфы трансформатора. Ну в крайнем случае заменой трансформатора. И эта"петушня" без прокуратуры приедет и все сделает, ибо такое не редкость, когда на старое оборудование навешивают овер дохрена потребителей

Автор поста оценил этот комментарий

Ссылайся на нормативы - по моему максимум +-10% допустимо. Да прибудет с вами  сила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормативов ссылку использовать ты должен. Точнее так будет

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

 У меня зимой (то есть сейчас) вечером после работы до 160 падает :( И ничего никому не докажешь,  холода-бла-бла-бла, все включают отопительные приборы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять Путин виноват?
Пиши как сказано выше и все будет Ок.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку