Когда культура прет из всех щелей

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. В школе я подрабатывала в книжном магазине. Каждую зиму мы устраивали благотворительную акцию. Предлагали посетителям приобрести детскую книгу за 4 доллара, и эти деньги шли на помощь семьям и школам, у которых не хватало средств. Кто-то покупал, кто-то отказывался, а один мужчина стал горланить, что он не обязан эту книгу покупать. Я сказала, что мы никого не принуждаем, но он продолжал орать, пока не покинул магазин.

2. Женщина пришла с полной тележкой продуктов и сказала, что хочет все вернуть, потому что на кассе ее обслуживал парень со сломанной рукой, а ей неприятно, когда у человека рука в гипсе. Мы отдали ей деньги за продукты, но ничего не сказали тому парню, чтобы не расстраивать.

3. Мой племянник занимается спортивной гимнастикой, и достиг в этом больших высот. Однажды на церемонии награждения какая-то женщина с красным от гнева лицом стала орать, что таким надо запретить участвовать в соревнованиях, чтобы у других детей тоже был шанс на победу. Она кричала и материлась, пока ее не вывела охрана. Племянник позже сказал, что сын этой женщины потом подошел к нему и извинился за поведение своей матери.

4. Одно время работал в магазине автозапчастей. Нередко взрослые солидные мужчины сердились на нас, потому что мы отказывались искать запчасть, которой точно не было, или задавали уточняющие вопросы. Не очень понятно, когда у взрослого человека случается приступ гнева, потому что он не знает марку своей машины.

5. Мой друг, кипя от злости, стал рассказывать, что подъехал к окну выдачи заказов, и сотрудник стал предлагать ему какое-то блюдо, вместо того, чтобы спросить, что он хочет. Я стал объяснять, что в забегаловках все так делают, и это часть работу того парня на раздаче. Более того, он должен предлагать то блюдо, которое ему скажут, и он не может этого не делать.

6. Приятель взял в долг на неделю небольшую сумму. Через две недели я напомнил о долге. Он устроил скандал. Сказал, что о такой незначительной сумме можно и забыть. Нет уж, так дела не делаются.

7. Мой друг серьезно пострадал, спускаясь на лыжах с 15-метрового трамплина. Он специально упал, чтобы не наехать на маленькую девочку, которая непонятно как оказалась перед ним. Он сломал ногу и несколько ребер, лежал на снегу и кричал от боли, а отец этой девочки имел наглость подойти к нему и отругать за то, что он чуть не сбил его дочь. Да что ты вообще делаешь с маленьким ребенком у трамплина, на котором тренируются профессиональные спортсмены?

8. Мужчина привел своих детей в Макдак, который находился внутри Волмарта. Он стал скандалить, что ему дали не тот бургер, который он просил. Кассирша сказала, что ему дали именно то, что он и хотел. На шум пришел управляющий и предложил этому мужику вернуть деньги. Он забрал их в очень агрессивной манере, после чего сказал своим детям: «Пойдемте отсюда, найдем нормальный Макдональдс».

9. Работаю баристой в кофейне. Мужик заказал кофе с миндальным молоком, и чтобы температура была 47 градусов. Я сделал, как он просил, а через несколько минут он прибежал и сказал, что кофе остыл (у него был свой термометр). Я говорю, что любой напиток остывает со временем. Он потребовал управляющего. Тот пришел, выслушал претензии и сказал этому мужику больше не приходить к нам.

10. Мужчина лет 50 закатил истерику в международном аэропорту, когда объявили о смене выхода на посадку. Он не стеснялся в выражениях. Между нами было метров 100, но я слышал каждое его слово. Довольно грустное зрелище.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!