Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Когда классовые интересы противоречат твоим идеям и ты порешь чушь

Недавно Михаил Светов, больший поклонник либертарианства и "гражданских свобод в самом широком смысле", ярый активист этой теории, отлично расчехлися по поводу идей фашизма.


Напомним, что либертарианство, подразумевает под собой полное уничтожение государства с сохранением частной собственности. Их идеология, подразумевает борьбу с любыми намеками на институт государства, она требует ликвидации государства, так как чиновники и "взращённые" ими олигархи мешают всякой человеческой свободе. Поэтому они выступают за неограниченную человеческую свободу, выраженную в свободной социальной конкуренции и даже лишения наследства мажоров и как итог: общество полностью свободное от законов и государства.


То есть идеи либертарианства очень близки к анархистским "Все отобрать и поделить" (у олигархов) и по сути являются левыми, с одним мелочным отличием, классические анархисты выступали против частной собственности.

Но есть такая проблема у политиков при капитализме, как у всех депутатов в Думе: кушать хочется иногда очень сильно и ты вынужден тайно голосовать за законы, против которых ты протестовал во время избирательной программы.


Пропаганда идей либертарианства это одно, а классовые интересы капитализма это другое.

Одно дело продвигать интересы конкурентной борьбы быдла против олигархов, а другое дело становится за спину олигархического государства и помогать ему давить быдло, которое нагло лезет своим рылом и мнением, в калачный ряд.


Когда надо выбрать идею, между идеологией либертарианства и классовыми буржуйскими интересами, господин Светов, внезапно выбрал чисто капиталистические интересы.


То есть он поддержал создание фашистского государства, в лице Пиночета, которое борется против человеческих свобод, с тотальным подавлением всего и всех. Так как это приносит процветание элите! А раз элита процветает, то значит все просто отлично!

И его очень сильно порадовали ограничение в Чили на свободу общения с СССР и Кубой, это очень вполне нормально и здраво слышать от фашиста, но от либертарианца?!


Эти заявления полностью соответствует интересам крупного капитала, то есть олигархов и укреплению по максимому государства.... и полностью противоречит идеям либертарианства, цель которого как раз бороться с этими печальными явлениями.


Даже хуже, доказав на сцене, что идеи фашизма с тотальным государством и всевластием олигархов с запретом даже на намеки свободы, позволяет хорошо развиваться идеям либерализма, господин Светов доказал ненужность и утопичность самой идеи либертарианства.


То что между фашизмом и либертарианством есть непреодолимая пропасть, до него не дошло. Как теоретик либертарианства он слился, но как представитель класса капиталистов и олигархов, он проявил гениальную классовую чуйку.


А что тогда данный человек тогда делает в движение либертарианства? Наверно, тупо бабки зарабатывает!


Ну что, господин Михаил Светов полностью расчехлился и уже в открытую готовит себе место для перехода на сторону олигархов и увеличение роли государства в экономике, наверно хочет стать очередным фюрером или на худой конец группенфюрером. По видимому идеи либертарианства он мечтает внедрять через фашизм! А если ему предложит финансовую помощь какой-нибудь олигарх, он его полностью поддержит и будет вводить фашизм, с максимальным огосударствелением всего и всех, с полным подчинением бизнеса чиновникам!


-Не ну а чо? Деньги сами себя не заработают! Это же дает процветание элите!

-А как же идеи либертарианства? -спросит старый либертарианец

-Да забей! Я теперь при деньгах и за мной войска. Ради этого все и делалось!


Не будем разбирать, в чем недостатки системы либертарианства их и так хватает, главное что классовые идеи капитализма являются самым главным в этом движение, которые полностью подавляют и опрокидывают любые лозунги про свободу людей, если они противоречат идеям олигархов-капиталистов. И эти идеи, этой партии не особо и  нужны, это по сути, модный тренд, иначе Михаил бы вылетел бы  со сцены за этот фокус, ведь главное у "его партии" собрать свою массовку, для каких-нибудь "честных" выборов.


Напомним, что анархист Нестор Махно, ни каких переговоров с белыми не вел, сразу расстреливал:

А вот с красными он их вел, так как считал их для себя меньшим злом.


Но соловья баснями не кормят и, отправляя посланца в крестьянскую махновскую армию, представитель белой армии обещает: «а) Вся земля без выкупа переходит в руки крестьян на условиях, вырабатываемых в каждой губернии съездом крестьян. б) Все местные самоуправления получают самую широкую демократическую автономию, в) Области самобытной культуры, населенные невеликороссами, получают автономию на началах федерации»[162].
Но делегат, посланный с письмом в махновскую армию, был расстрелян махновским штабом. Несмотря на то, что ни один из посылаемых делегатов не возвращался обратно к Врангелю, последний делал всяческие попытки афишировать свой союз с Махно.
Г. Раковский, военный корреспондент белогвардейских газет в армии Врангеля, в своей книге «Конец белых» рассказывает, как Врангель афишировал в белогвардейской печати и за границей свой союз с крестьянством. Но так как Махно все же союзником Врангеля не стал, то нужно было найти какого-нибудь лже-Махно, и такой нашелся в лице называвшего себя анархистом Володина, бывшего командира крымского направления армии Махно (тот самый, который «владел» Мелитополем в, екатеринославский период истории махновщины).

Но наш нео-анархист либертарианства Михаил Светов, наоборот считает, что белые фашисты это надежные союзники. Здесь возможно только два варианта или политическая наивность или умный и холодный расчет классовых интересов олигархов капитализма, думайте сами.



Вывод


Михаил Светов показал, что его классовые интересы полностью противоречат идеям либертарианства.


Почему господин Михаил Светов несет ахинею, опровергая свою же, тщательно насаждаемую им идеологию? Да потому что это выгодно! То есть он проводит идеи либертарианства, как таран против левых, получая за это деньги от олигархов и государства. Вот главная суть его идей, она и есть его главная задача его как идеолога, подменить "коммунистические идеи" идеями "либертарианства", что бы насадить власть олигархов и фашистов. Печально все это...