Когда думал, что учения, но все оказалось серьезно

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Наша семья живет в небольшом доме у шоссе. От него нас отделяет высокий забор. В 5 утра просыпаюсь от страшного грохота и думаю, какому идиоту приспичило в такое время запускать фейерверки? Пытаюсь уснуть, и снова грохот, аж стекла задребезжали. Ну, думаю, гребаные подростки. Понимаю, что не уснуть. Встаю и иду в туалет. Снова грохот. Спускаюсь в гостиную, смотрю в окно и вижу стену огня прямо за нашим забором. И это после недавних пожаров в Калифорнии. Разбудила мужа, закинула кота в переноску, взяла деньги и документы. Мы прыгнули в машину и поехали. Первые метров 20 сразу за воротами пришлось ехать сквозь огонь. Думаю, куда нас пустят в пижамах посмотреть новости. Заезжаем в Старбакс. Видим в новостях, как пожарные заливают пеной наш дом. Оказывается, загорелся бензовоз, и водитель бросил его прямо у нашего дома. И все три секции с бензином взрывались одна за другой. Наш дом не пострадал. После этого случая я держу под кроватью сумку с деньгами, документами и всем необходимым.

2. Я был в кинотеатре. Он большой, на 12 залов. В середине фильма завыла пожарная сирена, но никто даже не пошевелился. Потом по громкой связи сказали, что надо срочно покинуть помещения. Из всех залов люди стали одновременно выходить. Возникла давка, были травмированные. Дети плакали, родители пытались найти своих детей. За пять минут нам так и не удалось добраться до выхода. Потом по громкой связи сказали, что это ложное срабатывание сигнализации, и все могут вернуться в залы, просмотры скоро продолжаться. Все пошли обратно смотреть кино. Из этого я вынес один важный урок. Нужно эвакуироваться через выход, который рядом с экраном, он сразу ведет на улицу. Не надо пытаться выйти через фойе, там гарантированно будет давка. Потом моя девушка рассказывала, что была по работе на конференции. В зале присутствовало около 300 человек. Было ложное срабатывание пожарной сигнализации. Сразу заморгали табло над аварийными выходами, но большинство людей побежали к главному входу, через который они и попали в помещение.

3. Я находился в школьном спортзале, где мы сдавали кровь. Внезапно сработало оповещение, что в школе стрелок. Двери автоматически закрылись, и по громкой связи сказали, чтобы все укрылись под столами. Я не мог укрыться, потому что лежал на кушетке и сдавал кровь. Тревога оказалась ложной. Какие-то парни угнали машину. За ними увязался полицейский вертолет, и они заехали на школьную парковку. Школьный администратор перепугался и объявил тревогу. У тех парней даже оружия не было. В любом случае, это испортило впечатление от первой сдачи крови.

4. Мы были на занятии по психофизиопатологии, когда сработала тревога. На занятии нас случайным образом разделили на группы по 20-25 человек, и в своей группе я никого близко не знал. Преподаватель сказал, что учения не планировались, поэтому надо всем бежать. Все и побежали, кроме меня. Я недавно сломал ногу и ходил на костылях. К тому же, здание, в котором мы находились, было старой постройки с невероятно крутыми лестницами, а надо было спуститься с пятого этажа. Лифтов тоже не было, да ими и нельзя пользоваться при тревоге. Я медленно ковылял, видя, как все бегут далеко впереди, а преподаватель уже на улице. И тут я вижу, что одна девушка оборачивается и смотрит на меня. Она что-то крикнула. Еще три девушки остановились и побежали ко мне. Они подхватили меня на руки и понесли. Потом долго шутили, что я теперь должен на них жениться. А тревога была из-за задымления в подвале, и нам непосредственно ничего не угрожало.

5. Я был в музее, посвященном «Титанику». На входе нам выдавали копии настоящих билетов с именами реальных пассажиров. В конце должны были сказать, выжил пассажир или нет. Во время экскурсии сработала пожарная сигнализация, и нас повели вниз по аварийной лестнице. Горело только аварийное освещение. Коридор узкий, довольно тесно. Такое сюрреалистическое ощущение, что мы спасаемся с настоящего Титаника.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Всем здоровья и добра!