Когда дети нашли машинку для стрижки волос

Дети и родители

11.6K поста15K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

2483
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле мама золотая:
- ни на кого не наорала,
- каждому ребенку сказала, что хорошо выглядит,
- сына похвалила за честность, мол это лишь волосы,
- успокоила девочку, что она выглядит как девочка,
- под конец сказала, что безволосая прическа идет сыну.
П.С. гамма эмоций - огонь :)

показать ответы
107
Автор поста оценил этот комментарий

Бытие определяет сознание. Когда одежда одна, досталась от брата, а тому от отца, то отношение к ней другое, когда она стоит $10 при зарплате в $2000. Действительно, можно и новую купить. То же отношение к еде. На "западе" могут и выбросить, и потоптаться и в морду бросить, тогда как мы, поколение 80-90х, выросшие в голоде, на такое смотрят с отвращением и даже с ужасом. И такое отношение к вещам и еде вымарывается из нейронной сети "мозг" даааалеко не сразу, у многих даже никогда.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Так это детская травма. Такое потом печатью на всю жизнь.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна) у меня 2 сына 3 и 4 года. Они постоянно что то чудят! При чем вместе, тихо, сообща. Эдакая банда)) через что мы только не прошли! Был и момент во рту у младшего, когда тот пытался разгрызть тюбик (старший, к слову, ему этот тюбик достал с верхней полки компьютерного стола). Моя косметика страдала очень много раз)) старший ножницами выстриг чёлку пол ноль, это буквально недавно (не ругала, тк сама в его возрасте свои косы обрезала и щеголяла как пацан), папин сильвер страдает с завидной регулярностью! 5 кг риса однажды оказались по всей кухне..

Сама я никогда не ругаю, просто объясняю, что это плохо. Муж если начинает их интенсивно отчитывать и грозить, сразу напоминаю, что виноваты в первую очередь мы - оставили в доступном им месте/неусмотрели.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

2кг риса басмати, когда это была ещё редкость рассыпанные тонким слоем по кухне. Знакомо :)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

В начале 90х талоны на еду. До 93 примерно. Да и с товарами тоже не все айс было. Где-то лучше, где-то хуже.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И очереди, потому что "масло, сахар" привезли.

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо ты жил в Германии и все знаешь о них)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жил, немного живу. За обычное по жопе ничего не будет. Но если перманентный ппц в квартире, то факт, можно выгрести.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии дофига детей рождается. У меня почти у всех коллег, немцев есть дети, у некоторых по 3-4. В дет. садах место хрен найдешь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В моем районе (вроцлавский) в нулевой класс не попало 300 детей. Даже в частных садиках очередь.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Самому постирать? Кинуть вещи в стиралку это пара минут, справится и ребёнок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой последний раз искупался в канаве - после этого пришлось бы выкинуть стиральную машину.

Стирал в тазике во дворе (все равно выкинули, но это был элемент воспитания - ты должен исправить сам).