Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Когда будет заново внесен законопроект «О честной цене?»

Еще раз хотел бы поблагодарить пикабушников за такую активность. Пикабу — это отличная площадка, на которой можно вместе с вами обсуждать законопроекты и услышать ваши предложения. Все ваши комментарии я внимательно читаю и учитываю ваши мнения. За инициативность благодарен всем, в особенности @Onkologikum, @siralex, @Yaginina, @yaruslan, @nast80, @user4783511, @444elik, @Mashysya, @Zeitgeist555, @paveleff, @BoHIO4uuCJIy4au, @Shketik.

Законопроект «О честной цене» будет доработан в ближайшее время и внесен в начале следующего года на повторное рассмотрение в Государственную Думу с учетом отзывов профильного Комитета по торговле и промышленности и Правительства РФ.

В первую очередь в законопроект добавятся группы товаров, к которым будет применим закон. Это товары первой необходимости, напитки, молочная продукция.

Также многие из вас обратили внимание на то, что крупные сетевые магазины смогут понести траты на реализацию норм законопроекта, а вот маленькие, единичные магазины, в которых часто можно встретить ценники, написанные вручную, вряд ли будут способны потратить средства на ценники необходимого образца. Это также будет учтено при доработке законопроекта. Например, как отметил @paveleff: «В аналогичном законе в Беларуси, от указания цены за килограмм/литр освобождены киоски, палатки, лотки и т.п., что выглядит разумным ограничением». Полностью поддерживаю данную меру, в таких небольших магазинах это, действительно, может спровоцировать рост цен на товары.

Буду рад получить от вас еще мнения по законопроекту, с учетом которых вместе с вами и со своей командой доработаю закон «О честной цене». Рад, что он получил такую огласку в сети и заинтересовал именно людей.

Подписывайтесь на мои социальные сети, буду рад видеть вас:

Telegram-канал
ВКонтакте