Когда будет официальный API Pikabu?

Поясняю для несведущих в этом легко-нелегком деле: без API разработчику будет сложно состряпать мобильное приложение. API - это всегда хорошо.

Без API костылей будет много + при очередном большом редизайне сайта всё слетит к чертям.

Лучшее приложение Пикабу на Windows и то перестало прогружать больше 3-х постов, и всё из-за отсутствия API!

@admin, сделай, пожалуйста! Желательно REST, чтобы и GET- и POST-запросы шли без всяких cookie, захватывая всё - от просмотра постов до авторизации и изменения настроек профиля.


Пикабушники, поднимите данный пост в топ, и если администрация отреагирует, то в будущем вы получите лучшие мобильные приложения! Лучшие! Мобильные! Приложения!


P. S. А в случае с Windows 10 ещё и универсальные.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что в твоём замечательном работающем через api приложении не будет рекламы, которую показывают на сайте.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так для пользователей это отличная новость! Для админов, конечно, плохая...

Я придумал: можно выдавать в списке постов ещё и пост с рекламой, который вообще не отличишь от остальных "нормальных" постов.


Пользователь получает ненавязчивую рекламу, которая никому не мешает, а админы - профит в виде денег <Electronic Arts одобряет>.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тааааааак, вот в чем проблема!!@Одмин помогай! Невозможно пользоваться приложением после обновы
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я, например, понимаю автора приложения - он тупо устал пилить его заново каждый раз после обновы сайта...

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю забил он, потому что появилась мобильная версия.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На его месте любой забьёт, я его не виню.

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде есть вот это http://pikabu.ru/generate_xml.php 

Что это не знаю, но какие то записи там есть. 

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком мало возможностей - всего лишь посты из "Горячего". Нужен полноценный REST API, а не генерирование XML'ок.


И шоб в JSON отдавал!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же вроде больше найнгагу предпочтение отдавал, а тут интерфейс Пикабу просишь. Хочешь пилить Приложение? Чот они у тя все вторичные какие-то, основанные на чем-то.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

9GAG имеет-таки API, а Пикабу - шиш, несмотря на огромное количество просьб.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты проконтроллируешь, как показывается реклама в сторонней приложении?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

GoogleAds, BingAds как-то ведь работают. На крайняк можно PikabuAds запилить и вставлять в приложение (опять же нужна поддержка всех платформ), или есть другой способ: раз в 10-20 секунд обращаться к серверу за новой рекламой и её токеном и нативно показывать её. Способы всегда есть.


На читерские аппы админам можно тупо нажаловаться, и их прикроют. Всё честно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да все просто. Кое кто хитрожопый тоже хочет прислюниться и бабла срубить на своей рекламе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на чистом энтузиазме спрашиваю, деньги мне даром не нужны. Я бы выложил свой код на гитхаб в доказательство этому.

А вот кое-кто нубоватый не понимает плюсов от открытости. Открытость - это всегда хорошо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, приветствую, Кенни.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вернулся.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд-ли API откроют. У админа вроде планы самим выпустить мобильные приложения, а не API открывать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут народ раз 10-15 просил теги в мобильной версии показывать в гачале поста, а не в конце. Админ так и не заметил эты просьбы, а приложение-то конечно сделает, ага
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если API будет давать теги поста - то без проблем.

13
Автор поста оценил этот комментарий
изредка читаю Пикабу с компа, с планшета, а в основном - со смарта. Реклама крайне редко проскакивает между постами, даже внимания не обращаю на нее. Мобильная версия замечательно открывается на андройде/иосе. ЗАЧЕМ приложение? Что-бы кто-то еще, кроме владельца ресурса, денег срубил? Хорошо придумали.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Натив всегда быстрее, экономичнее и лучше веба по всем фронтам, кроме кросс-платформенности. А веб сильно ест батарейку и трафик.


Прикиньте, если бы у вас в смарте было бы единственное приложение - браузер. Возможности пусть будут те же, но телефон разрядился бы на раз-два.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывать рекламу решают владельцы сайта. Совсем необязательно им выгодно делать рекламу "которая никому не мешает".
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и дураки одмины - останутся без нормальных приложений.


Пикабу всегда был открытым. Вот пусть открывают Пикабу как платформу! Чтобы было много приложений, много выбора... Аудитория увеличится, постов станет больше, доходность тоже (надеюсь, в твиттер не скатимся). На эти деньги запилить портал для разработчиков http://dev.pikabu.ru и т. д.


А насчет рекламы - всегда есть выход, вот решение от @KtoSkushalEdika, к примеру.

показать ответы