Когда будет официальный API Pikabu?

Поясняю для несведущих в этом легко-нелегком деле: без API разработчику будет сложно состряпать мобильное приложение. API - это всегда хорошо.

Без API костылей будет много + при очередном большом редизайне сайта всё слетит к чертям.

Лучшее приложение Пикабу на Windows и то перестало прогружать больше 3-х постов, и всё из-за отсутствия API!

@admin, сделай, пожалуйста! Желательно REST, чтобы и GET- и POST-запросы шли без всяких cookie, захватывая всё - от просмотра постов до авторизации и изменения настроек профиля.


Пикабушники, поднимите данный пост в топ, и если администрация отреагирует, то в будущем вы получите лучшие мобильные приложения! Лучшие! Мобильные! Приложения!


P. S. А в случае с Windows 10 ещё и универсальные.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что в твоём замечательном работающем через api приложении не будет рекламы, которую показывают на сайте.
раскрыть ветку (72)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так для пользователей это отличная новость! Для админов, конечно, плохая...

Я придумал: можно выдавать в списке постов ещё и пост с рекламой, который вообще не отличишь от остальных "нормальных" постов.


Пользователь получает ненавязчивую рекламу, которая никому не мешает, а админы - профит в виде денег <Electronic Arts одобряет>.

раскрыть ветку (44)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывать рекламу решают владельцы сайта. Совсем необязательно им выгодно делать рекламу "которая никому не мешает".
раскрыть ветку (41)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если ее делать в виде постов, то даже адблок будет бессилен, как я понимаю. По моему это не плохой профит 

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так давно уже, реклама первым постом не блокируется адблоком.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы неплохой профит давно бы сделали.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А не приходит ли тебе в голову мысль, что такая мысль не приходит в голову админу)

Ну или есть какие-то другие сдерживающие факторы 

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А не приходит ли тебе в голову мысль, что админ настолько побольше твоего думает о возможностях улучшения сайта, что вряд ли такие простенькие идеи ему ещё не приходили в голову.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ведь написал, что возможны и другие факторы из-за которых эту идею до сих пор не воплотили в жизнь, так что ваша контратака ушла в молоко))

Автор поста оценил этот комментарий

Если тут будет реклама в виде постов то я нахуй на этот пикабу забью. Очень жаль, что админы зарабатывают именно так, но я хочу видеть пикабу, а не еще один юкоз, пестрящий танками, членами и т.д.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так делает родственный йумористический сат йаплакал.
Правда, там тоже нет АПИ, или может есть, я не вникал.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть отличная мобильная версия сайта, сложно будет сделать приложение лучше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так если через hosts блокировать, то и в мобильном приложении рекламы нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В мобильном приложении и так рекламы нет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

api можетработать только при включении параметра ads к примеру, если сервер увидит что параметр заблакирован, просто не будет работать с приложением и делов-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В мобильной версии тоже нет рекламы.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То, что нет не значит, что её не будет в будущем.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, реклама в мобильной версии есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве нельзя будет блоки рекламы сделать?
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты проконтроллируешь, как показывается реклама в сторонней приложении?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку