Когда боишься что о тебе подумают

Был у меня один одногруппник. Довольно интересный и душевный чел,но всегда был понторезом жутким, не смотря на отсутствие денег всегда топил за понты, брал ойфоны в кредит. Считал что нормальная кожаная куртка должна стоить от 250тыс.руб., хотя сам ходил в обычных шмотках, нормальными тачками считал рэнджроверы и поршкаены, сам ездил на хонде цивик 15-летней(кстати реально хорошая тачка), доставшейся от родителей и т.д.


И вот спустя годы - состоялась встреча одногруппников, на которую он приехал конечно же на машине (как на встречах одноклассников первое время все приезжают показать свой драндулет), и при этом страдал что не может выпить, ведь он за рулем, после чего очень рвался всех подвезти. Ну ладно, я и еще пару человек согласились быть подвезенными.


Оказалось он купил БМВ 5ку. Теперь стало ясно чо он так рвался, сразу начал рассказывать какая она топ и как много пришлось отдать, ведь тачка всего лишь 2017 года и почти без пробега. И вот он нас везет и почти на каждом повороте матерится. Я сначала не обратил внимания, думал можт кто-то там мешает как обычно, в питере вообще последние годы не матерясь сложно перекрестки проезжать. Но потом все же заметил, что дороги то пустые и спрашиваю на кого же он так матерится то. Оказалось на себя. Дело в том, что он привык за годы вождения включать поворотники и это делается на автомате, а на крутых тачках так типа не принято, поэтому приходится переучиваться. И матерится он из-за того что продолжает на автомате включать поворотник. Я не стал ничего ему говорить, просто молча доехал до дома, поблагодарил и с тех пор его больше не видел... но...


...в эти выходные я проводил время в компании где был человек, являвшийся его другом и решил поделиться с ним этой историей. Тот заржал и говорит: "Ты еще всей истории нее знаешь, БМВ не 2017 года, а 2013, оформлено оно вообще на какое то чуть ли не ликвидированное ООО, и тачка под арестом, он купил ее у какого-то мутного кренделя по доверке, я с ним ездил смотреть. А вообще у него не так давно умерла бабушка и оставила ему квартиру в наследство, так он ее продал, чтоб купить эту тачку, а на оставшиеся деньги взял ипотеку на студию вместо квартиру, ЖК романтик, чтоб типа у залива жить, а не где-то там в Озерках" Я конечно охерел от этой истории, т.к. не считая склонности к понторезству он всегда производил впечатление довольно адекватного человека.

Автомобильное сообщество

26K постов48.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.