Кофе, как искусство..... Обмана.

Привет Пикабушники, а вы пьете кофе? Мне в Ватсапп написал один пикабутянин и мы с ним долго спорили о кофе о производителях, об особенностях приготовления и вкусах. И тут он прислал мне фото бразильской "дорогой" арабики.

Кофе, как искусство..... Обмана. Кофе, Мошенники, Мошенничество, Еда, Длиннопост

Дорогая она для меня, конечно. Стоит 1500 руб за кг зерна. Но только это не Арабика.

Самому мне описывать лень, вот цитата из Вики: "Робуста"

Робуста обычно считается менее изысканным сортом кофейного зерна с точки зрения аромата. В то же время она содержит больше кофеина, а также часто используется в эспрессо-смесях, что позволяет добиваться более качественной кофейной пенки и удешевляет смесь. Вид кофейного дерева кофе конголезский, из которого получают эти зёрна, является быстрорастущим и более устойчивым к вредителям, чем кофе аравийский, и произрастает примерно от 0 до 600 м над уровнем моря, прежде всего — в тропических районах Африки, Индии, Шри-Ланки и Индонезии. Зёрна имеют округлую форму, цвет — от светло-коричневого до серовато-зелёного"

А вот зерна арабики имеют продолговатую форму. Те, кто читал мои посты, знают, что у меня тут есть небольшое хобби это кофе. Вот она венесуэльская Арабика.

Кофе, как искусство..... Обмана. Кофе, Мошенники, Мошенничество, Еда, Длиннопост

Ровные красивые зерна с высоты 1200 метров.

Может, что-то не понимаю я? Пишу своему человеку на материк, у него свои плантации + станция обработки.

Кофе, как искусство..... Обмана. Кофе, Мошенники, Мошенничество, Еда, Длиннопост

- Здорова, козлина, посмотри на этот кофе! Как тебе?

- немного кофе reculiado.

- 3 раза выеб@нного

Я до этого слово такое не слышал. Culo это дырка в заднице по-испански... Стало быть некое определение.....

Я так понимаю, что подобного рода Г-на в России полно. Пикабушники, у кого есть дома (на работе) , в машине, а может, как и у меня в кармане кофе в зёрнах, не поленитесь, скиньте в комменты фото и откуда вы! Давайте посмотрим на картину в целом!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу картинку вставить, видимо новичок, но попробую ссылкой на дропбокс: https://www.dropbox.com/s/84bxu080t94st70/robusta.jpg?dl=0
Вот самая обычная робуста. Арабики дома сейчас нету, но я любитель больше эспрессо, поэтому арабики мало покупаем и чаще всего просто что бы была )
И да под видом арабики часто продуют по факту робусту =)

раскрыть ветку (61)
30
Автор поста оценил этот комментарий

помогу вставить фото, для ЛЛ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она! И кстати, как она робуста индонезийская?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для эспрессо очень хорошая, но тут вкусы у каждого свои... Допустим, для варки по турецки не супер, но пить можно )

раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу понять, как же вы кофе отличаете от кофе.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Так же как и ты пиво от пива
6
Автор поста оценил этот комментарий

не пойму вашу иронию... Есть догадка что вы эспрессо причисляете к варки по-турецки, если это так, то для меня это разные напитки на корню. Эспрессо делает машина, а по-турекци кофе варится в медной турке, да еще к тому же чаще всего на песке... Да, я иногда эстете, как раз для таких случаев и покупается хорошая арабика. А эспрессо это просто каждодневый/ежечасный напиток )

Автор поста оценил этот комментарий

Брал во вьетнаме робусту trung nguyen. Вкусно. Ну и арабика у них норм, последний раз 7 кило в чемодане вез

Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, в России ещё заебёшься искать робусту.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, что наоборот. Робуста это 30% мирового производства. Даже если "считать, что все лучшее в мире идёт в Россию" тогда где эти 30%?

Давайте будем более реалистичными. Доля арабики в России , в лучшем случае процентов 20... Так, что на ваш вопрос: "Где?" Я вам отвечу "Везде!"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясное дело, её в арабику мешают. Просто чистую робусту ни разу не видел, как на фото выше.

Автор поста оценил этот комментарий

В Ашане 600р кг

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо добрый человек! =)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, хорошая арабика обычно у lavazza, на мой взгляд, главное что бы не подделка была

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Lavazza Pronta Crema. Купаж 40/60. Однако, на пачке этого не отображено, чем пользуются некоторые п..сы, продающие ее как 100% арабику. Заказываю в Москве где-то по 640р. за килограмм.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотелось бы тебя огорчать, но судя по виду это обычная подделка. Я с Лавацой переписывался по поводу такого же некачественного кофе, который приобрел в своем городе. Фотку прикрепить не могу, так как низкий рейтинг. Поэтому ссылку  http://joxi.ru/52aZQVdiEg35OA

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Помогу теперь и я, вот ваша фото

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть подделка. Вот как должна выглядеть оригинальная пачка.

https://www.lavazza.ru/ru/%D0%BA%D0%BE%D1%84%D0%B5/%D0%BA%D0%BE%D1%84%D0%B5-%D0%B2-%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%85/crema-aroma.html

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей в списке "где купить" на сайте Lavazza. Неужели левак продают? https://c.radikal.ru/c00/1904/40/7e1ed08e85a6.png
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это интересно. А можно по-подробнее детали переписки?

Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи, что ответили?

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если в 2-х словах, то предложили прислать ко мне курьера DHL и передать ему вскрытую пачку для проведения расследования. На что я им ответил, что не видел смысла его хранить, но охотно покажу, где его может купить курьер. На этом все и заглохло. Повторно купив левую Лаваццу, решил для себя, что больше не буду пить кофе этого производителя, так как слишком велик купить подделку. Перешел по совету специалиста, занимающегося вендингом,  на Паулиг и второй год полет нормальный. Ссылка на мой кофе http://joxi.ru/BA0W4VDhMvXNE2

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А какой именно Паулиг?
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://skidka-kazan.ru/images/prodacts/sourse/66199/66199536_kofe-v-zernah-paulig-arabica-1kg.jpg

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, по-моему paulig на вкус сильно хуже lavazza, даже поддельной.

Автор поста оценил этот комментарий

Paulig обжарка и упаковка в Тверской области, со всеми вытекающими последствиями

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понятно из ответа - это хорошо или плохо? В любом случае качество на высоте. А где его жарят мне не принципиально.

Автор поста оценил этот комментарий
По подробней пожалуйста! Где заказать, каков минимальный заказ?
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите где в Москве можно заказать? Если можно strekoza_0305@mail.ru.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Бариста-лтд беру. А вообще, много где есть. Гуглится быстро.

Автор поста оценил этот комментарий

Это явно подделка или какая-та отбракованная партия. Хорошая ловаза, которая арабика, зерна все в один в один + ровномерная обжарка у них...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не знаю, подделка или нет мне попадалась, но ночего хорошего я в ней не увидел. Эгоист приятней намного.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По Эскобару!

Берите зерна у вендинговых контор

Всегда свежие и по адекватным ценам

Например Carraro

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится кофе блюз, пока попадалась всегда свежая обжарка из свежих зерен. Заказываю по почте. Carraro не пробовал, надо будет один сорт сравнить из разных контор.

P.s. посмотрел карраро, у них нет чистых сортов, все смеси, а я люблю чистый кофе без примесей. Чаепитие какое-то получается.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Спасибо.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку