Кнопка в отпуске!!!!

Кнопка в отпуске!!!! Истории из жизни, Деревня, Кнопка, Отдых, Отдых на природе, Длинное, Фотография, Длиннопост

Когда мне надо отдохнуть, а я говорю "да-да, конечно, вот только съезжу туда-сюда, а потом обязательно", на меня начинают орать. Сначала Пинки (а ты не хочешь отдохнуть?), потом директор (иди в отпуск!!!!), потом вселенная (отдохни уже!!!). Иногда к этому подключается организм, который предпочитает лежать и болеть, чем скакать и скакать.
В этот раз за меня все решила машина и радостно ушла на капитал двигателя.
Ух, блин!- сказала бы я, но....
ОООТПУУУУСК! Настоящий, всамделишный, без людей, с котами и велосипедом. На неделю! Без машины! И я не могу ничего с этим поделать! Чистый кайф.

И начала я отпуск с заката....

Кнопка в отпуске!!!! Истории из жизни, Деревня, Кнопка, Отдых, Отдых на природе, Длинное, Фотография, Длиннопост

...заката 19,5 литров красносмородинового компота. Я знаю толк в отдыхе.
А где компот, там и варенье, поэтому решила я погулять за малиной.
В моем случае "погулять" - это 15 км на велосипеде в одну сторону. И немного пешком. Зато какие виды!

Кнопка в отпуске!!!! Истории из жизни, Деревня, Кнопка, Отдых, Отдых на природе, Длинное, Фотография, Длиннопост

По дороге разговариваю с новым клоуном. С сентября у меня будет пара и какая! Но тссс, чтобы не спугнуть!

На придорожной яблоне

Кнопка в отпуске!!!! Истории из жизни, Деревня, Кнопка, Отдых, Отдых на природе, Длинное, Фотография, Длиннопост

-Яблоки-то, поди, кислющие?
- Чистый мёд!

Кнопка в отпуске!!!! Истории из жизни, Деревня, Кнопка, Отдых, Отдых на природе, Длинное, Фотография, Длиннопост

Доезжаю до леса и иду пешком к озерам, собирая по пути малину.

Кнопка в отпуске!!!! Истории из жизни, Деревня, Кнопка, Отдых, Отдых на природе, Длинное, Фотография, Длиннопост

В лесу никого, все как я люблю)
Часто спрашивают- а не боишься одна?
А кого бояться? Звери меня любят и не трогают (где-то сейчас посмеялся кабан, который как-то выскочил, посмотрел на меня, подумал и ушел), люди все свои- тут деревня, да и я такие партизанские тропы знаю, что там нет никого).
Видимо, за учебный год у меня передоз общения, и летом становлюсь дикой)

Кнопка в отпуске!!!! Истории из жизни, Деревня, Кнопка, Отдых, Отдых на природе, Длинное, Фотография, Длиннопост

Где-то тут мне звонит автомастер и говорит, что отпуск у меня будет не неделю, а две, и не за 50 тыщ, а за сто.
Что ж, это должно было случиться, и хорошо, что так лайтово- доехала своим ходом "чисто посмотреть, а то вибрация", никаких елок нон-стоп, как в декабре. А деньги- заработаю, могло быть и хуже. Зря, что ли, я Снегурочка и детский кукольный театр имею?

Под думы выхожу к озеру, самое время купаться)

Кнопка в отпуске!!!! Истории из жизни, Деревня, Кнопка, Отдых, Отдых на природе, Длинное, Фотография, Длиннопост

А после купания думаю заглянуть буквально на минуточку на известную тропинку и...

Кнопка в отпуске!!!! Истории из жизни, Деревня, Кнопка, Отдых, Отдых на природе, Длинное, Фотография, Длиннопост

(лес прямо как в "Голодных играх")
БЕЛЯШИКИ!!!!

Кнопка в отпуске!!!! Истории из жизни, Деревня, Кнопка, Отдых, Отдых на природе, Длинное, Фотография, Длиннопост

Примерно тут я понимаю, что времени уже 6, я убродилась, мне еще идти километра 3 до велосипеда и ехать 15.

Кнопка в отпуске!!!! Истории из жизни, Деревня, Кнопка, Отдых, Отдых на природе, Длинное, Фотография, Длиннопост

А на поле собирают ячмень. В семь вечера. Ударники.

Кнопка в отпуске!!!! Истории из жизни, Деревня, Кнопка, Отдых, Отдых на природе, Длинное, Фотография, Длиннопост

Дома ужин, с вареньем буду разбираться уже завтра =)

Кнопка в отпуске!!!! Истории из жизни, Деревня, Кнопка, Отдых, Отдых на природе, Длинное, Фотография, Длиннопост

За первый день я наотдыхала полведра малины, белых на суп, нового клоуна и, внезапно, 30 спектаклей на новый год. Заранее готовятся)
Представляете, как я сверну планету за оставшееся время?)
........................................................
Почитать о том, кто такая Кнопка, можно тут:
Здравствуйте, меня зовут Кнопка, и я больничный клоун
Или вообще, целую серию https://pikabu.ru/series/budni_bolnichnogo_klouna_9727

Если вы хотите связаться со мной, чтобы узнать что-то еще - я anchelanchel ВК (пожалуйста, если вы хотите добавиться в друзья- пишите, что вы с Пикабу), anchel_che в нельзяграмме, anchelche в телеге и больничный клоун из Клоунадо- у нас есть одноименные сайт и группа ВК.

Давайте делать этот мир добрее.

Та самая деревня

384 поста800 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, по возможности указывайте авторов или исходники, если пост без тега моё, уважайте чужой труд.

2. Баяны не приветствуются, но если это большая тематическая сборка и баяны занимают не основную часть поста, то допустимо, что бы не рушить целостность.

3. Оскорбления, угрозы, продвижение политических и религиозных взглядов будут караться.

4. Уважайте себя и окружающих.