Книга про Конец

Не помню где читал - не могу найти книгу про войну где напали на Россию - вот по памяти напишу, что помню - может кто то подскажет:


...Президент сел и просто уставился на трубку телефона...

Руки дрожали, мозг просто не понимал, как такое могло случиться.


Все же так хорошо начиналось - эпидемия, кризисы и просто «всем все надоело» плюс удачные контакты с заокеанскими партнерами привели к такой волне, которая мягко отправила на пенсию предшественника, обездвижив его старую команду и без каких либо особых телодвижений привела его к вершине политического олимпа.

Правда, президентство оказалось не таким приятным и радужным процессом как ему казалось, особенно по началу – миллион санкций, обижен весь цивилизованный мир, народ на грани непонятно чего и элиты которые просто зажрались.

Если бы не друзья которые помогли с выборами было бы сложно, а так первые два года были просто звездной феерией – понаехало куча умников в очках и начались реформы – денег дали столько, что хватило просто залить все проблемы и еще осталось – просто начали раздавать все направо и налево, до сих пор вспоминаются манежки в поддержку после пенсионки с 45 лет – прямо всенародное обожание и любовь, а когда в Евросоюз вступали, визы отменили, рубль уравняли с долларом – народ начал общественные инициативы выдвигать на мое пожизненное президенство. Да, некоторые старые умники «патриоты» трендели и раздражали – экономику разрушим, на финансовую иглу садимся, зависимость – а мне что, мне нужно просто прожить здесь и сейчас – ярко, красиво, с улыбкой. А там потомки пусть разбираются, уже их проблемы будут…


Новость конечно просто рвала мозг – телефон который молчал долгих шесть лет сегодня выдал информацию про завтрашний массированный ядерный удар...


Просто бред. Миллион раз бред. Бредовый бредище. Гон какой то. По любому «патриоты» затеяли игрище какое то – Джон уже как год пытается этих сук окончательно вычистить – вытравить – отправить на пенсию, уволить и сократить. Прямо все дела бросил и носится за ними как за вампирами. Старый таких структур понасоздавал – сотни, скрытых, замаскированных – видимо параноя после Союза осталась….


Так – Джон – абонент не доступен, Майкл – не доступен, Айрис – тоже. Сраный новый год – мало того все уехали к себе – никого не осталось, да еще и телефоны повыключали. Кому блин звонить.

Так…моим гавнюкам – бесполезно – нифига не знают. Все блин марионетки, болванчики, которые только и умеют высунув языки выполнять инструкции Джона и Айрис. Так – никого нет самостоятельного. Блин. Всех старых убрал – мешали своими нравоучениями – так нельзя, туда нельзя – раздражали….Так – кому же звонить…


Сомов ! Сомова ко мне быстро – сию минуту – срочно – вертолетом, самолетом – чтобы через час был у меня.


Так, что дальше…Выпить…Еще….Фуф…Так – о – блин – позвоню Джейкобу – мы же все таки друзья – месяц назад мне медаль давал – в любви и дружбе признавался. Да и дед же. Точно !


Президент я ! П р е з и д е н т !

Вопрос очень важный – срочный – срочный вашу мать ! Вы тупые что-ли какие праздники – соедините – вопрос жизни и смерти.


Так хрень какая то – всегда я до него дозванивался за минуту – в любое время. Что блять происходит. Он же сам всегда говорит – звонить в любое время – я же лучший его друг. Столько сделали вместе для мира.


Без паники. Реально все празднуют – завтра же новый год, что б не ладно было.

Гребанный красный телефон – зачем он позвонил – за что, нафиг…


….Задолбал ты уже со своими нравоучениями. Я Президент, а ты бывший. Херли меня учить – сам знаю, что лучше….

Да – конечно господин Президент – я этот телефон буду беречь господин Президент, да понял, что по любому вопросу можно позвонить и попросить господин Президент. Спасибо за вашу службу – пойдемте – пресса ждет – нужно передавать должность.

….Надоел уже со своими нравоучениями. Страна, страна, что ты знаешь про страну…. Был бы умным – не прощелкал бы волну…


Блин – что за телефон – раза три пытались выяснить кто на той стороне. Всегда ничего…То человек исчезнет, то проблема какая сразу нарисуется, что не до него становиться, то еще чего…

Убирал его раз пять и каждый раз каким то мистическим образом он обратно возвращался. Джон сколько сил приложил, рыл как волк, психовал. И ничего. Что за телефон, к кому подключен. Простой, обычный СССРовский телефон для спецсвязи, без прослушек, без закладок. В начале – напрягались из-за него сильно, но со временем все привыкли и успокоились, тем более он просто молчал, никто не отвечал – в трубке просто тишина и потрескивание аналоговых дешифраторов…

Взгляд упал на него – трубка упала на пол, странный провод пружинкой растянулся и болтался. В последнее время он почетно занял место на столе рядом с мультипанелью – просто был экзотическим атавизмом, даже порой и к месту – добавлял серьезности.


Слушаю вас господин Президент – лоб вспотел – никогда еще, никто не отвечал по нему.


Здравствуйте.

Добрый день господин Президент. Слушаю вас.

Вы…вы можете меня соединить с президентом а.. можете соединить с Джейкобом. Очень срочно нужно.

Да, господин Президент. Через 5 минут. Ждите звонка.


ДЖЕЙКОБ !!! Джейкоб дружище ! Ты куда пропал то – твои болваны говорят, что в горах – не на связи. Ха. Сто раз – президент самой великой страны и не на связи. Уволь их всех ! Заставили меня понервничать. Фуф.

Да я это – я ! А кто же еще – кот что ли в пальто…Да не – русская приговорка. Не заморачивайся.

Ты мне скажи – что происходит – мне мои службы доложили, что базы на Аляске, в Калининграде переведены в боевой режим и подводные лодки вышли на координатную сеть атаки.

Какая разница какие службы – да я и сам не знаю – не заморачивайся, ты скажи – что происходит ?

Ты уверен ? Точно ? Просто плановые учения. Вы же всегда предупреждали ? А и сейчас предупредили ? Точно ?

Вот блин чудики – зачем людей в новый год гонять в пустую – лучше бы попраздновали с нами. Пусть плывут – мы их тут водкой атакуем. Ха.

Ты когда к нам приедешь ? Карелия ждет ! Банька, огурчики, водочка, девчата румянные… Давай, не тяни – оттянемся, всех своих бери – приглашаю после нового года.

Ладно – и тебя с наступающим. Спасибо дружище !

Да не заморачивайся – или старая гвардия мутит или шутники какие то решили мне настроение испортить – надо же – ядерный удар. Ха. Я то и не поверил – думаю дай повод дружбану набрать – поговорить !

Ладно и тебе всех благ ! Рад был тебя слышать…


Гребанный телефон ! Суки – нервы решили потрепать – на тебе – на.

Крепкий зараза – ничего – царь колокол – крепче – на…на.


Калита ! Калита еб твою мать. Какого хрена ты не предупредил об учениях наших друзей !

Какая разница что я не спрашивал – вы всегда должны предупреждать об таких вещах !

Всегда мне сообщать ! Всегда – слышал !

Сомов знает – точно ?!

Там наши наблюдатели есть – все в порядке – все смотрят ?

Ладно, хорошо, смотрите там чтобы все было в порядке.

Да ни чо. Ничего говорю не произошло. Все забыл ! Забыл сказал тебе.

Давай там уже наливай – какого фига голос трезвый ? Наливай и в новый год !


СРОЧНОЕ СОВЕЩАНИЕ СОБРАТЬ. ВЕСЬ ШТАБ – ВСЕХ СОБИРАЙТЕ. ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ.


Так господа генералы !!!

Откуда Он узнал про план ?!

Откуда спрашиваю ?!

Где пропустили ?!

Вы мне обещали, что сюрпризов не будет !!!

Что они глухи и слепы !!!

Что везде только наши люди !!

Что все выключено !

Что молчите ?!

Вы, что - не доглядели ?!

Вы совсем уже ! – план не отменить – все партнеры готовы – вы понимаете – что мне сюрпризы не нужны - что все поставлено на карту ?

У них точно Периметр выключен ???!!!

Точно на ремонте ?!! Точно ничего не взлетит ?!!

Что фак – точно – точно было, что он ничего не узнает ! Откуда он узнал ! Он базы назвал точные. Сколько в боевое переведено –

Все !

Сколько стрелять будут –

Две !

Аляска и Калининград !

Откуда он ТОЧНО знает, про них ?

Вы что пропустили ?! Вы где фак не доработали ?

И как он до меня ДОЗВОНИЛСЯ на мой личный аварийный узел ??? Этот номер знает два человека в МИРЕ !

Что вы пропустили с этими РУССКИМИ ?!!! Вы понимаете возможные последствия ???!!!!!!

Что господин Президент !!! Я уже десять лет господин Президент !!! Тупицы !

Всем заткнутся. Аналитиков всех запускайте – все варианты на просчет. Мне нужны прогнозы всех вариантов развития событий !

Всех наших поднимайте – всех спящих - замаскированных - всех – срочно всю информацию.

Я хочу знать что и кто в РОССИИ это сделал ?!


Господин Президент ! Можно зайти ?


А это ты Сомов ! Заходи. Коньячку вот с боссом тяпни.

Давай – за новый год и мир во всем мире !

И чтобы не было войны…

Да не – кина старого насмотрелся – про великую – вот и нахлынуло.

Давай еще по одной – за наших друзей – столько добра нам сделали. Вот еще мне пообещали, что все пошлины на наш металл уберут после нового года, там еще денег насыпят танкер и маленькую тележку !

Что звал – да – забей – тут шутники какие то про нападение сообщили по спецсвязи…Надо кстати найти – наказать по всей строгости закона ! Ты там после нового года займись ! Ага !


Споить меня хочешь ?! Давай еще по одной – мне еще с детками и Айрис нужно поговорить ! Они в Вашингтоне к деду поехали на новый год – в горы умотали ! А мне уж вообще не патриотично все таки – ж Президент ваш ! Буду в этот новый год совсем адын праздновать со своим Народом. Может ты присоединишься….