Книга о вкусной и не особо здоровой пище для холостяка 3.

Добрый день, мои дорогие кулинары!
Второй рецепт принес мне еще 50 подписчиков, стабильность однако)
Значит, будем продолжать. Как всегда, сначала немного лирички.
Я искренне убежден, что в меню мужика должен присутствовать суп, хотя бы изредка. И так как мы говорим о мужской кухне, где нет понятий " первое- второе", суп должен быть самостоятельной кулинарной единицей. Чтоб съев тарелку ты наелся досыта.
Мне как то в гостях налили чашку бульона. Бульона, понимаете? Без нифига. Да, может это и дюже полезно, но я сначала даже не понял, чего с ним делать, не то пить, не то руки мыть. Петербуржская интеллигенция, мать итить.
Но, мы с вами сегодня приготовим правильный суп. Приступим.
Сырный суп с грибами и копченостями.
Что нам понадобится:
Копченое мясо, колбаски, сардельки, сосиски. Короче, что найдете- все подойдет.
Картоха
Грибы
Парочку сырков (я беру для супа, но пойдут любые, что имеют свойство плавиться)
Лук- чеснок, естественно.

Книга о вкусной и не особо здоровой пище для холостяка 3. Книга о вкусной и здоровой пище, Холостяк, Мужская кулинария, Еда, Рецепт, Рецепт с фото пошагово, Длиннопост

Начинаем, как всегда, с того, что режем и обжариваем лук- чеснок. Тут же, ставим на огонь кастрюлю с водой, пусть греется.

Книга о вкусной и не особо здоровой пище для холостяка 3. Книга о вкусной и здоровой пище, Холостяк, Мужская кулинария, Еда, Рецепт, Рецепт с фото пошагово, Длиннопост

Далее, режем грибы и кидаем туда же, в сковороду.

Книга о вкусной и не особо здоровой пище для холостяка 3. Книга о вкусной и здоровой пище, Холостяк, Мужская кулинария, Еда, Рецепт, Рецепт с фото пошагово, Длиннопост

Даем немного протушиться под крышкой, минут 5. Режем и закидываем туда же все мясо, что есть. Рассчитывайте размер сковороды, чтоб все поместилось. У меня вот не влезло, пришлось дожаривать второй партией.

Книга о вкусной и не особо здоровой пище для холостяка 3. Книга о вкусной и здоровой пище, Холостяк, Мужская кулинария, Еда, Рецепт, Рецепт с фото пошагово, Длиннопост

Обжаривайте до того состояния, что вам нравится. Фото всего вместе забыл сделать, тупанул.
Пока все это дело жарится чистим и режем картоху, как, опять же, как вам нравится, мне вот нравится маленькими кубиками.

Книга о вкусной и не особо здоровой пище для холостяка 3. Книга о вкусной и здоровой пище, Холостяк, Мужская кулинария, Еда, Рецепт, Рецепт с фото пошагово, Длиннопост

К этому времени вода в кастрюле как раз вскипит. Кидаем туда картоху, варим до готовности. После этого кидаем туда все, что у нас было в сковороде.

Книга о вкусной и не особо здоровой пище для холостяка 3. Книга о вкусной и здоровой пище, Холостяк, Мужская кулинария, Еда, Рецепт, Рецепт с фото пошагово, Длиннопост

Кидаем туда же сырки, предварительно сурово порвав их на куски.

Книга о вкусной и не особо здоровой пище для холостяка 3. Книга о вкусной и здоровой пище, Холостяк, Мужская кулинария, Еда, Рецепт, Рецепт с фото пошагово, Длиннопост

Убавляем огонь и помешиваем, пока сырки не растворятся.

Книга о вкусной и не особо здоровой пище для холостяка 3. Книга о вкусной и здоровой пище, Холостяк, Мужская кулинария, Еда, Рецепт, Рецепт с фото пошагово, Длиннопост

Кидаем чуууть специй, в моем случае- прованские травы, много не надо, в колбасах их хватает. И вуаля! Суп готов.
Можно приступать, хотя, лучше, если дадите ему минут 15 постоять.

Книга о вкусной и не особо здоровой пище для холостяка 3. Книга о вкусной и здоровой пище, Холостяк, Мужская кулинария, Еда, Рецепт, Рецепт с фото пошагово, Длиннопост

По акусу, ну ребята, вы же понимаете, это не может быть невкусно) Аромат копченостей, грибы, сырный вкус. Очень даже доставляет. При этом офигенно сытно. Реально наесться одной тарелкой.
Засим заканчиваю, и помните, все на свете приедается, кроме еды.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, солянка.  Я не в том смысле, что именно солянка, а "я то что было, то и в суп".  Уж называй это просто "сытные харчи", а то придумал невъебенно крутое название. 

раскрыть ветку (38)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, в холостяцком жаргоне есть специальное выражение - "суп из семи залуп", а не "сытные харчи"

раскрыть ветку (33)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пять покрошены, две так брошены
4
Автор поста оценил этот комментарий
Суп "гандей" из куриных мудей
24
Автор поста оценил этот комментарий

я как холостяк отказываюсь есть продекламированные вами блюда, а научиться готовить вам видимо религия не позволяет, раз вы готовы запихнуть все в одну кастрюли и назвать эту тюрю "супом", лично я за нормальную еду и сбалансированный вкус)

Не далее чем вчера на ужин приготовил киш с курицей и грибами, тоже сытно, но при этом не адское месево, а вкусный такой пирог)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Твой пирог принципиально ничем не отличается от солянки. Что в одном блюде колбасы и жирные сыры, что в другом тесто и жирные сыры.

О вкусе я бы вообще здесь спорить не стал.

Ну а время приготовления - аргумент. И пирог тут явно не лидирует.

раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий

если вам время принципиально, то вам дошик с мазиком, можно туда сосиску покромсать)

Я предпочитаю с едой заморочиться что б вкусно было)

Беляши делал первый раз, потому и не очень ровные, а плов, манты, чебуреки, супы и прочее, могу просто после работы приготовить по желанию чего приспичит)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, вот тебе ещё коммент, чтобы ты в ответе на него ещё немного повыёбывался.

И да, тратить на еду 30 минут и почти полтора часа суммарно - разные вещи. Не обязателньо гиперболизировать, склоняться к дошираку с майонезом.

раскрыть ветку (15)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Дай человеку повыёбываться и потешить СВЧ.

Нормальный холостяк любит чтоб вкусно, нажористо и БЕЗ ЕБАТНИ.

А если какой-то пупсик часами дрочит на кухне как хозяюшка в передничке - значит он нихрена не труъ-холостяк, а одно из двух: либо латентный некро-зоо-педофил, либо кулинарный блогер. Паучье чутьё мне подсказывает что это не обломов и не грильков.

Поэтому как старый холостяк, с чистым сердцем предлагаю любителю ватрушек пройти нахер и пусть там его ебут медведи.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А как это тешить СВЧ?)
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно как ЧСВ. Только СВЧ

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Свой Волосатый Что?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Своего Волосатого Чемпиона

Автор поста оценил этот комментарий
это когда уже не готовишь, а просто разогреваешь в микроволновке (Тешить СВЧ-печь)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный холостяк

уважает нормальную еду и себя. Всё.

Автор поста оценил этот комментарий

ебать ты австралопитек

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Го ебаться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не
6
Автор поста оценил этот комментарий

а при чем тут гиперболизировать, я сам иногда не против дошика с мазиком)

а за 30 минут можно дома офигенные домашние котлеты с пюрешкой сделать)

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
если вам время принципиально, то вам дошик с мазиком

Как предлагаешь это понимать? Я лично вижу лишь одну интерпретацию: "не хочешь стоять час у плиты - жри заварную лапшу". Даже не знаю, при чём тут гипербола.


Вот, за 30 минут котлеты с пюре. Но это же совсем другая еда, это никакой не пирог и не плов. И мало чем отличается от той же солянки.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Диктуй адрес, я выезжаю

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

вам девушкам от нас нужно только одного, лишь бы пожрать)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный рецепт для холостяка, а главное очень простой - если использоваь готовое тесто)

но это все-таки не суп 😀

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да там тесто то делать 5 минут, ну и в холодильнике 20 полежать)

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам не очень будет трудно - сделайте пожалуйста пост на эту тему приготовления такого пирога. Буду благодарен. И, уверен, не только я.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я дико сомневаюсь что пост вызовет какой то интерес, кроме вас и пары человек, но если вы настаиваете, могу позволить себе отхватить немного минусов))) как нибудь через недельку сделаю) если не забуду)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заранее благодарен. А по оценкам - тут дело непредсказуемое.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть на Пикабу пост с лотарингским кишем.

https://pikabu.ru/story/lotaringskiy_kish_quiche_lorraine_54...

Автор - отлично готовит и вкусно рассказывает.

Готовил по тому рецепту - вышло изумительно. С тех пор периодически балую себя и свою девушку этим блюдом.

(Рекомендую подписаться на Бра, у него много интересных и несложных рецептов)

Но! Я ни в коем случае не отговаривают @corpuser  от того, чтоб он запилить пост со своим рецептом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Премного благодарен. Буду пробовать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствуется рука мастера ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

опыт! его не пропьешь!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

1) Чем конкретно ваш киш отличается от супа в посте?

2) Что вам конкретно не понравилось в постовом супе? Почему вы считаете что он тупо накидал все что есть?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Произведение поваренного искусства уровня Онотоле, но не столь хардкорное

Автор поста оценил этот комментарий
"Ирландское рагу" (тм)
Автор поста оценил этот комментарий

Запиздуха это называется

Автор поста оценил этот комментарий

Сытное хрючево.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку