123

Книга, найденная в кувшинке

Книга, найденная в кувшинке Книги, Арт, Иллюстрации, Светлана Дорошева, Книга найденная в кувшинке, Рисунок, Длиннопост

Привет, Пикабу)

В этом посте: https://pikabu.ru/story/quotkrasnoe_derevoquot_shona_tana__k... книгу "Красное дерево" Шона Тана, с его же иллюстрациями.

В этот раз покажу "Книгу, найденную в кувшинке" автора и  художника-иллюстратора Светланы Дорошевой.

Книга, найденная в кувшинке Книги, Арт, Иллюстрации, Светлана Дорошева, Книга найденная в кувшинке, Рисунок, Длиннопост

"Книга, найденная в кувшинке" - это по сути энциклопедия о людях и их мире, написанная волшебными существами: гномами, эльфами, ведьмами и т.д. из страны Мар, и найденная неким анонимом в кувшинке. Тут и про странное устройство человеческого организма (какие-то кости, мышцы, пф), про жилища, профессии, языки, чувства, и многое другое(очень рекомендую увеличить и прочесть страницу про размножение людей и "сЭкс", и угарнуть))

Отдельно, конечно же, про Светлану Дорошеву и ее иллюстрации - по мне, это НЕЧТО. Как рисовальщику мне не близок такой стиль, но просто как созерцателю - очень. Я лично знала парочку людей, которые рисовали в подобном "ажурном" стиле, и это были самые скромные, спокойные и трудолюбивые человеки, которых мне доводилось встречать. Не знаю, совпадение ли это. Я рекомендую "погуглить" Светлану и ее работы, они классные.  Если кому-то это отдельно интересно, она также большой любитель рисовать эротику)  UPD: КНИГА НЕ ДЕТСКАЯ, НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ(18+ на обложке на это скромно намекает)

Книга моя, фотографировала я, тег "мое".

Продолжение следует)

Найдены возможные дубликаты

+4

А мне очень нравятся обзоры таких книг. Купить пока не могу, ипотека. Так хоть посмотрю.

+2
Обзора этой книги нет случайно?
Иллюстрация к комментарию
+2

Перепись чувства юмора и воображения на Пикабу... А книга действительно интересная и нестандартная, спасибо, что поделились! А Вы случайно не читали сказки Людмилы Петрушевской? Они иногда немного страшноватые, но всегда восхитительно наркоманские.)

раскрыть ветку 2
0

Нет, не читала, увы

раскрыть ветку 1
0

Советую.)

+1
Занятненько
+1

Картинки ассоциируются с изображениями из мультика "Халиф - аист" 1981 года. Там нечисть изображена, как нечисть, и получилось гармонично. А вот в книге связи картинок (например, шестая снизу) с текстом не вижу. Могу ошибаться: иногда некоторые книги, на которые смотришь в интернете, кажутся несимпатичными, а когда возьмешь из в руки - меняешь мнение.

0

спасибо большое, что делитесь такими волшебными книгами!)) совершенно очаровательные и "вкусные" по-своему!

раскрыть ветку 1
0

Вам спасибо, что зашли)

0

Иллюстрации по стилю похожи на работы Калиновского.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
И работы Бердслея
+1

я бы прочитала

-9

@moderator, унылая реклама какой-то мути

раскрыть ветку 9
+3

Хм, поясните: а при чем здесь реклама? Я не рекламирую ничего, просто показываю интересные книги.

раскрыть ветку 8
+1
На дворе 2018 год. Ныне уже есть недоверие ко всем обзорам и тд, тк чаще всего большая часть обзоров продажная и кругом идёт реклама. Вот и такой независимый обзор для большинства - это реклама книги, а не обзор.

Про то, сколько рекламы на Пикабу и как её здесь пытаются протолкнуть я уже говорить не буду.

Вот если бы книга была бы не свежей, а ей было бы лет пять, то никакой рекламой это бы не было, тк по мне срок для рекламирования уже прошел.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
-4

То есть,- Вы Светлана Дорошева?

ещё комментарии
-9

Шо за децкая парнуха на второй пикче?

-16
Я бы не купил такое ребёнку!
раскрыть ветку 20
+5

Это не детская книга, на обложке написано «18+»

-16

Антинаучная хрень для разжижения мозгов смолоду. Или для воспитания "творческих" личностей.

раскрыть ветку 18
+10

«Антинаучная хрень» - вы сейчас серьезно??😂 О боги, у вас еще и чувства юмора нет. Беда(

ещё комментарии
+2

Я бы не рекомендовала Вам читать «Колобок»...

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
178

Мультсериал "Заберите меня с этой планеты". Работа с цветом

Мое хобби - создание мультсериала под названием "Заберите меня с этой планеты". В этом посте я показываю этап, в котором  осуществляю одну из своих задумок: с помощью цвета создать контраст в восприятии инопланетной и земной цивилизации.

Для этого я сделал несколько скриншотов из аниматика трейлера и на скорую руку их покрасил, стараясь следовать замыслу.

Мультсериал "Заберите меня с этой планеты". Работа с цветом Пятничный тег моё, Фантастика, Рисунок, Художник, Пятничное, Заберите меня с этой планеты, Мультфильмы, Арт, Хобби, Гифка, Длиннопост
Мультсериал "Заберите меня с этой планеты". Работа с цветом Пятничный тег моё, Фантастика, Рисунок, Художник, Пятничное, Заберите меня с этой планеты, Мультфильмы, Арт, Хобби, Гифка, Длиннопост

В качестве рефренсов для гаммы другой планеты я взял неоновое ретро 80х, т.к. для меня этот стиль ассоциируется с чем-то классным и удивительным и далеким, а сцены Земли я решил делать в стиле советских фильмов, т.к. Земля должна создавать впечатление простецкое, но при этом ламповое и приятное.

Рефренсы я использовал не как прямой источник цвета. Я старался заимствовать именно настроение, а не сам цвет.

Это первая проба пера и к релизу многое может измениться. Спасибо, что обратили внимание на этот пост, очень надеюсь, что вам понравится мой будущий мультсериал)

Показать полностью 3
239

Поздравляю всех, кто родился 4 декабря!

Поздравляю всех, кто родился 4 декабря! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка

В Петропавловск-Камчатский уже пришло 4 декабря!

Ну что, мой дорогой воображаемый именинник, вот и пришел твой день рождения! Минутка бесполезной инфы: с тобой в один день родились Роберт Адлер, который является иобретателем одной из систем дистанционного управления телевизором, и Джефф Лебовски… ой, Джефф Бриджес, который является отличным харизматичным актером! Желаю тебе жизни полной новых технологий и чтобы ковер задавал стиль всей комнате! С днем!

PS: там коментах спрашивали на счет улыбнулась ли удача с печатью отрывных ежедневных календарей в этом году... так вот... Ответ да) уже напечатал)

на все вопросы есть ответы тут - https://tele.gg/desvvt

ссылка для тех, кто хочет поддержать мой ежедневный проект - http://desvvt.art/

Показать полностью
362

Поздравляю всех, кто родился 3 декабря!

Поздравляю всех, кто родился 3 декабря! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка

В Петропавловск-Камчатский уже пришло 3 декабря!

В этот третий, по счету, день зимы родились Роуленд Хилл (реформатор, создатель современной почтовой системы и изобретатель почтовой марки), конструктор Михаил Кошкин (создатель танка Т-34), певец Оззи Осборн (я считаю его голос, одним из лучших на роксцене, не с точки зрения качества вокала, а с точки зрения энергетики… ИМХО), Джулианна Мур (прекрасная актриса, сыгравшая кучу прекрасных ролей, но я нарисовал ассоциацию именно из «Большого Лебовски», не знаю почему, просто это так), Брендан Фрейзер (очень несерьезный актер, которого бы я не включил в картинку еслиб не роль в «Клинике»… ну а ассоциация конечно же «Мумия») и ты, мой дорогой воображаемый именинник! Здоровья тебе, мира и хорошей музыки!

я в телеграме - https://tele.gg/desvvt

Показать полностью
60

"Ведьмин календарь" на 2021 год (Полная версия)

Мы наконец (и по планам вовремя) с Iren Horrors зафиналили календарь. В этом году он получился красочней и даже сюжетней чем прошлогоднее наше с ней "Колесо года".

В этом году каждая страница - женщина ведьма из разных мифов и легенд. Нашлось место даже "нашей".

Подписывать я  их для ЛЛ не буду, так как сам в ЛЛ.

"Ведьмин календарь" на 2021 год (Полная версия) IrenHorrors, Арт, Календарь, 2021, Иллюстрации, Длиннопост
"Ведьмин календарь" на 2021 год (Полная версия) IrenHorrors, Арт, Календарь, 2021, Иллюстрации, Длиннопост

И это предпоследний календарь, который мы анонсируем в этом году на пикабу. Осталась ещё финалочка Оленей, но о ней чуть позже, все календари уже сдаются в печать и скоро будут плыть/лететь/ехать до своих покупателей.

Показать полностью 13
259

Поздравляю всех, кто родился 2 декабря!

Поздравляю всех, кто родился 2 декабря! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка

В Петропавловск-Камчатский уже пришло 2 декабря!

Сегодня на свет появились хирур, наставник писателя Артура Конан Дойла и прототип самого известного литературного сыщика Джозеф Белл, позабыта певица Бритни Спирс и ты мой дорогой именинник! Желаю тебе не пропадать и находить то, что ищешь!

338

Поздравляю всех, кто родился 1 декабря!

Поздравляю всех, кто родился 1 декабря! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка

В Петропавловск-Камчатский уже пришло 1 декабря!

Ты родился в первый день зимы! А вместе с тобой в этот же день родились полководец Георгий Жуков, создатель неевклидовой геометрии Николай Лобачевский, музыкант, поэт и режиссер Гарик Сукачев и режиссер Вуди Аллен! Желаю тебе чтоб ты всегда находил необычные решения проблем, а за окном был вечный май и мирное небо! Всех благ!

Показать полностью
337

Проект РодиласьОткрытка закончен!

Мои уважаемые подписчики! Вы будете еще 2 месяца следить за моими поздравлениями в адрес моих воображаемых именинников (которые я публикую с февраля), но для меня все самое сложное уже позади! Я уже довольно давно закончил рисовать все иллюстрации и отправил все это великолепие в печать! Многие могут вспомнить, что в прошлом году я тоже вел календарик и тоже в конце года напечатал его в отрывном формате! Так вот, в этом году я повторил прошлогодний квест! В ближайшее время я напишу несколько постов про то, какие трудности, подводные камни и достижения встречал я на пути создания двух календарей))))

Проект РодиласьОткрытка закончен! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Отрывной календарь, Календарь, Длиннопост

В этом году формат календаря остался неизменным: все те же 70х115 мм с картонной подложкой упакованные в гофрокороб. Плюс я скорее всего проэксперементирую с форматом А5, пробные уже сделаны, но надо понять что с производством. У меня опять вся квартира завалена упаковочной тарой и всяким мусором, но на душе радость от того, что второй год подряд кого-то будут радовать отрывные маленькие календарики! Кстати, у маленьких календарей появились дни недели (на их отсутсвие в прошлом году многие жаловались)

Проект РодиласьОткрытка закончен! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Отрывной календарь, Календарь, Длиннопост

PS: Кстати, поскребя по закромам я обнаружил некоторое количество кривоотрезанных маленьких календарей с прошлого года (те которые праздник каждый день). Они немного не прямоугольные, но в остальном полностью функциональные!

Если у вас возникли любые вопросы по календарям, по тому как можно рисовать весь год по картинке каждый день и не сойти с ума (на самом деле никак), по тому в чем рисую, то связывайтесь со мной в телеграме, я на все вопросы отвечу!

PS: ой, чуть не забыл, в телеграме еще есть информация про специального бота, который умеет генерировать открытки с моими картинками и с именами ваших именинников)))) Тоже можете заценить)))) Спасибо за то что поддерживали меня весь год!

PPS: в прошлом году у меня было очень много проблем с сообщениями во вконтакте, и в этом году, всвязи с тем что телеграм полностью разблокировали, я решил отказаться от вк... Все таки мне приятнее всего общаться с людьми в телеге! Поэтому прошу понять и простить ))))

Показать полностью 2
346

Поздравляю всех, кто родился 30 ноября!

Поздравляю всех, кто родился 30 ноября! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Том Сойер, Гулливер, Чужой

В Петропавловск-Камчатский уже пришло 30 ноября!

У меня то пусто то густо! Некоторые мои воображаемыек именинники рождаются в один день с одним-двумя известными людьми, но ты, рожденный сегодня, попал в компанию аж из шести человек. Так вот: писатели Евгений Петров (соавтор того самого Ильфа), Марк Твен («Приключения Тома Сойера»), Джонатан Свифт («Путешествия Гулливера»), режиссер Ридли Скотт («Чужой»), политик Уинстон Черчилль и актер Бен Стиллер! Желаю не встречаться с лицехватами, не покупаться на уловки хитрецов и быть счастливым!

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: