Клин клином , для онижедетей

На волне постов о воспитании детей , вспомнила историю - мне было лет 15,  с семьёй  поехали на море ,невестка постоянно жаловалась на сына ( племяннику года 4 было) он жутко кусался , кусал всех и вся и ничего не помогало, ни уговоры , ни то что типа больно, всё пофигу , он кусался только сильнее . Пошли мы по берегу вечером гулять с малым ,он за руку мою держится ,  босыми пятками по гальке морской топает и тут внезапно как вцепится зубами мне в руку , у меня аж ноги подкосились так больно  и не отпускает давит зубами дальше и я вдруг странно отреагировала на это - я его укусила с той же силой за руку в ответку )))) не знаю даже как так случилось , но , о чудо  он зубы расслабил, сам залился рёвом , но что поучительно и примечательно - больше он никого никогда не кусал)) вот такая история)  - как я племянника научила НЕкусаться)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий
Я свою старшую дочку так отучала. Ввсегда кусала в ответ. Потребовалось чуть больше, чем один раз. Помогает сразу. Младшая била по лицу и получила по попе. Потом стала не бить по лицу, а гладить.)
раскрыть ветку (18)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт у вас дети садисты какие то. Вторая наверное гладит и еле сдерживается)
раскрыть ветку (9)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вас возможно удивлю, но большинство детей такие)
раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий
нет никого хуже детей. приведу любимую цитату про них:
— Да ну? У тебя, видимо, было чересчур счастливое детство. Но реальные дети не те, что родились с медовым пряником за щекой, — это страшные, жестокие, кровожадные существа. Они могут замочить кого угодно без особой причины, из чистого любопытства, чтобы посмотреть, каков ты внутри. Им неведома жалость, они не знают сострадания, не чувствуют меры, не признают авторитетов, в грош не ставят чужую жизнь, да и своей не особо дорожат. Поверь мне, дети — чистое зло.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

блять, странно такое слышать от людей, которые сразу взрослыми на эту планету доставлены были.

"дети" это нормальная стадия развития человека, как и "безмозглая молодёжь".
Если ребёнок дэбил, просто посмотрите на его родителей.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

в цитате сказано про то, что дети любопытны, и им неизвестны ценности взрослых. если рядом не будет адекватного человека, что бы научить жить по нашим правилам, то ребёнок сам очень не скоро дойдёт до создания аналогичных ценностей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цитата: "Дети - чистое зло".

Процесс "взросления" не напрямую связан с присутствием рядом взрослых, это просто механизм созревания личности, когда с возрастом член стаи занимает свою нишу и ему уже не нужно никому ничего доказывать. Присутствие рядом взрослых может поспособствовать принятию той или иной системы ценностей, но поведенческая парадигма развивается самостоятельно.
Ну и не всегда
а) пример взрослых положителен
б) ребёнок готов принять то воспитание, которое ему предлагается.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Агрессивных как раз единицы, в основном дети отражают поведение окружающих. Когда я работала воспитателем в моей группе из 30 детей агрессивный был только один мальчик, его родители были неадекватные, часто выпивали, постоянно скандалили прямо в детском саду.

В группе дочки такой была одна единственная девочка. Постоянно всех долбила. Однажды после ссоры она стукнула дочке по челюсти так, что разбила губу до крови. Когда я впоследствии спросила: А что, если вы с мамой поссоритесь, она тебе кулаком в лицо даст? И в ответ услышала: Да. Папа тоже всегда так делает.

Вот и ответ.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. У меня у самой сестра маленькая, 6 лет ей. И она раньше постоянно периодами вредительствовала. Одно из первых - хватала за волосы. Я не знала, что делать, но мама сказала, чтобы я в ответ ей тоже дёргала, если не понимает.

Потом она дралась. А недавно (относительно) она стала кусаться и лягаться. Кусалась она и раньше, но продолжает иногда. И успокаивается, если отвечать ей тем же...

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Дети не рождаются со знанием социальных и межличностных отношений. Зато хорошо понимают личный опыт. ) и ничего страшного тут нет. На то и нужны родители - корректировать поведение детей и быть проводниками в социум.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкие дети часто не понимают, что причиняют другим боль. Я себя помню в 4 года: я "играла" с котом, таская его за уши. А дедушка увидел и тоже "поиграл" со мной, оттягав за ухо. Ревела, да, но я поняла, что это БОЛЬНО. И мне до сих пор стыдно перед котейкой, хоть он и почил давно. Но с тех пор котеек я только гладила и играла с ними фантиками.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра старшую дочь так отучила) разок куснула и всё)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку