1507

Клин клином , для онижедетей

На волне постов о воспитании детей , вспомнила историю - мне было лет 15,  с семьёй  поехали на море ,невестка постоянно жаловалась на сына ( племяннику года 4 было) он жутко кусался , кусал всех и вся и ничего не помогало, ни уговоры , ни то что типа больно, всё пофигу , он кусался только сильнее . Пошли мы по берегу вечером гулять с малым ,он за руку мою держится ,  босыми пятками по гальке морской топает и тут внезапно как вцепится зубами мне в руку , у меня аж ноги подкосились так больно  и не отпускает давит зубами дальше и я вдруг странно отреагировала на это - я его укусила с той же силой за руку в ответку )))) не знаю даже как так случилось , но , о чудо  он зубы расслабил, сам залился рёвом , но что поучительно и примечательно - больше он никого никогда не кусал)) вот такая история)  - как я племянника научила НЕкусаться)

Дубликаты не найдены

+71
Я свою старшую дочку так отучала. Ввсегда кусала в ответ. Потребовалось чуть больше, чем один раз. Помогает сразу. Младшая била по лицу и получила по попе. Потом стала не бить по лицу, а гладить.)
раскрыть ветку 18
+66
Чёт у вас дети садисты какие то. Вторая наверное гладит и еле сдерживается)
раскрыть ветку 9
+44
Я Вас возможно удивлю, но большинство детей такие)
раскрыть ветку 8
+3
Сестра старшую дочь так отучила) разок куснула и всё)
-9

у меня так друга ссаться в кровать отучили - одним утром он проснулся в более мокрой постели, чем обычно.

-17

у моего друга  есть племянник  младше нас лет на 10

так вот когда мы  закончили  10 класс  нам было по 16 а ему 6

тетка привела к Серегу эту мелкую пакость

и он опять нас начал кусать, мы решились на кардинальные (как нам тогда казалось меры) Привязали  к батареи бельевую веревку  , другой конец в его ногам , и с весели его с балкона 4 этажа ,  когда она так  повисел  чутка , мы его подняли , я его держал, а Серега взял плоскогубцы и  пытался ему (не по настоящему) вырвать зубы. Помогло он перестал кусать , правда только нас  

раскрыть ветку 5
+13
Либо шутка тупая, либо вы.
+4
с весели
к батареи
...
+1
OМГ
0

Мне кажется таких "психологов", как вы надо отвозить в лес и долго хлестать по лицу веником.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+28

Ребёнок ещё не научился сопереживанию, а вы словами хотите его учить. Он же просто не понимал, что другим тоже бывает больно. Учите детскую психологию.

раскрыть ветку 8
+67

вот именно, почему просто не начать его пиздить? Пиздюлями можно добиться куда большего

раскрыть ветку 6
+15
Пиздюлями и словом можно добиться гораздо большего, чем просто словом ;)
раскрыть ветку 1
0

Мишки гамми развеселят своими...

раскрыть ветку 1
-5

Доктор, а предварительно пиздеть можно? В целях профилактики?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1
Можно хорошо знать детскую психологию, но плохо ладить с детьми. Словами конечно сопереживанию не научишь, но ждать пока он вырастет и молчать тоже не вариант. Сам по себе он морали и хорошим манерам не научится.
+12
Мелкий сученок
раскрыть ветку 2
+7

Ага, надо было крупной галькой добить

раскрыть ветку 1
0

но Галя не была крупной женщиной.

+14
Я так своего подросшего щенка отучил меня кусать во время игр.
раскрыть ветку 8
+13

ты из этих?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+17

Нет. Щенок был породы пудель.

раскрыть ветку 4
+4
-2

во время игр Зенита?

+7
Точно таким же способом папа меня отучил кусаться. Мне тоже примерно 4 года было. Так что метод действенный, на века))
+6
Была свидетелем того, как мама-кошка на котенке этот прием отработала) здорово Вы мелкого осадили))
+7
Наш в год с небольшим куснуть попробовал. Получил по губам. Бросил пагубное начинание
ещё комментарии
+6
Надо же, а раньше не догадались? Некоторые дети только так понимают, что другим тоже больно.
раскрыть ветку 1
0

Мне 15 лет было тогда)

+4

открою вам секрет, это далеко не новый метод, в животном мире распространённая практика, так отучают кусаться хорьков при дрессировке, кричать на них бесполезно, те ещё шкодники, а вот если кусать их в ответ за загривок, тогда понимают

+2
+2

Ыыы. А у меня история наоборот. В детсаду меня обижали, кусали, собсно (не все, а отдельные личности). Я жаловался маме, она внимания не обращала. Потому увидела у меня покусы на руках. И сказала мне, а ты в ответ кусай тех, кто тебя кусает. В общем, потом ей воспитатель сообщила, что я кусаюсь и вообще, асоциальный тип) Но я кусался только в ответ)

0

@moderator, тег онижедети или ониждети

0

я бы просто руки красным перцем натёр..

раскрыть ветку 2
0

может ты ещё пипки детям своим горчицей мажешь?

раскрыть ветку 1
0

это жену отучать?..

0
Собак так отучают кусаться. Кладут руку на морду, поджимают губы и придавливают об собственные зубы.
раскрыть ветку 1
0

а с котами это сработает?

0
Блин, тоже кусалась, я не помню, но старшая сестра помнит. У нее собственно и шрам на руке от меня маленький остался. А еще я кусала все стеклянные стаканы, это помню потому что иногда они лопались и мама орала на меня (но сама не ранилась, что удивительно). Сейчас не кусаюсь, если что...
0

Боль хороший учитель, боль проходит, память о боли остается.

0
Буковски написал отличную книгу про воспитание. Бутер с ветчиной которая.
раскрыть ветку 5
0
заинтересовало, спасибо,  как раз свежего чтива нехватка )
-1
Хлеб с ветчиной
раскрыть ветку 1
-1
Он самый
-1
Ветчина, которая что?
раскрыть ветку 1
-1

которая в

-1
Чет не поняла. Родители ему в кровать нассали? Радикально, однако!
раскрыть ветку 1
-1
Это я чего-то не туда
-1

Я свою собаку так отучала. Пока щенком был, любил за ноги хватать. Вечно "вис" на тапочках или носках. Мелкий брат вообще начал передвигаться только по мебели. И тогда я Укусила собакена в отместку за лапу. Тот заскулил, глянул на меня и отошел в сторону. Больше нас ни  разу в жизни он не укусил (если только нечаянно, играясь). Так что да, метод действенный.

-1
Точно так же отучила дочь кусаться. А вот сыну пофигу...
-1

Все верно. Но поздновато. "Лупить дите надо, пока оно лежит поперек лавки"(с)

Помните:

"Медведя лет 5и-6и

Учили как себя вести.

......

Хоть с виду стал он вежливым,

Остался он медвежливым:

Знакомым место уступал,

Снимал пред ними шляпу,

А незнакомым наступал

всей пяткою на лапу..."(с)

-1

Когда я была мелкой, мы завели котенка. Он тож баловался и достаточно сильно кусался. Ну я не выдержала и его в ответ тож за лапу укусила :) Котенок был в шоке, аж застыл и глаза на меня вытаращил.

раскрыть ветку 1
0

я тоже кота кусала)))) и такая же реакция была). Что позволено Юпитеру,то не позволено быку)

-1
Тут в соседнем топике говорили обосать и пиздить,а не взаимодействовать и всем это нравилось.Тут тоже все советую пиздить....Топик про активное и действенное взаимодействие которое ребенок понял. А если пиздить ,то это прямая дискриминация по возрасту
-1
как я племянника научила НЕкусаться

А сама теперь научилась кусаться?

раскрыть ветку 3
+2

немного да) покусываю иногда)

раскрыть ветку 2
0

за что?

раскрыть ветку 1
-1
Мой кусака 4-летний уже получал по лбу во дворе от мальчишек, пинки от брата за кусачки.....и я его кусала в ответ , но пока ещё не достаточно впечатлился и периодически продолжает.
-1
Моя мама так кота отучила кусаться.
-1

Тетя так укусила моего кота. Ничего, после этого они быстро нашли общий язык :)

-2
Всегда удивляет когда про 4 летних пишут как про недееспособных тупых людях, да может они не велики, но у меня самой сыну 4 и он понимает когда что-то нельзя, разговаривает абсолютно на том же языке что и мы взрослые и уж точно не кусается. Видимо все таки от воспитания зависит...
-2
Ебаные дети
-2

это ж не филиал одноклассников, почему это говно плюсуют?

раскрыть ветку 1
-1

это уже давно филиал всего

-14
Почему никто не пишет: "ОнЖеРебёнок"? Садистка, ничего святого, чужих детей кусает. Своих нарожай сначала, прежде, чем чужих кусать! Бедное дитя, береги Бог от подобных тёток кусучих! ))
раскрыть ветку 1
-1
Племянник не чужой человек😡 чтобы быть хорошим родителем нужно не только нарожать, но и достойно воспитать
-55
Отвечать насилием на насилие - неверно с точки зрения воспитания
раскрыть ветку 10
+24
Зато очень действенно.
+8
Иногда дети понимают ТОЛЬКО силу. Как не проси/разговаривай/танцуй не понимают.
раскрыть ветку 6
-4

ну сила тож разная бывает , Спок кажется сказал -" если вы бьёте ребёнка, то пора лечить ВАС"

раскрыть ветку 5
-1
Зато эффективно.
-1
Верно
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: