Кинзовый доширак

Кинзовый доширак Доширак, Том ям, Лапша, Длиннопост

Как так получилось, что в институте Доширакологии нет обзора Доширака, да еще и Том Ям, который означает азиатскую еду ради которой тут все собрались? Надо исправлять.

Нашел в магазине новинку, ну может для меня новинку, поиском не нашел в Пикабу обзор. А в рунете все отзывы плохие именно на Том Ям, другие дошики из серии Yammi хвалят. Они есть оказывается разные, хоть я их не встречал.

Кинзовый доширак Доширак, Том ям, Лапша, Длиннопост
Кинзовый доширак Доширак, Том ям, Лапша, Длиннопост

На упаковке заявлено, что в составе есть масло кинзы, уже интересно. В составе приправы порошок креветки, лайм, грибы, сельдерей, дрожжи, томаты, перец красный. Сушенные овощи обычные для дошика. В составе масла подсолнечное масло (масло масляное), ароматизатор и настоящее кинзовое масло. Лизнул его – очень ароматно.

Кинзовый доширак Доширак, Том ям, Лапша, Длиннопост

Завариваем все это дело кипятком и готовим топинги. В закромах холодильника нашелся замороженный морской коктейль. Горсть коктейля послал на разморозку в волномикровку, там в составе в основном кальмары и осьминоги, мидии и креветки мало попадаются. Еще нашел в холодосе кинзу и рядом с холодильником нори. Покрошил зеленуху, добавил в дошик морских гадов, ну и для остроты накапал шрирачи, как без острого то? Без остроты это не еда, а инвестиции в какашки. Лайма не было у меня, а то б выжал малость для кислинки.

Кинзовый доширак Доширак, Том ям, Лапша, Длиннопост

При заваривании по кухне разошелся очень приятный запах, так что кто на работе заварит, будьте готовы, что найдутся те, кто захочет отобрать хавку. Сама лапша тоньше, чем в пенопластовых дошиках, но вкус вроде тот же.

Кинзовый доширак Доширак, Том ям, Лапша, Длиннопост

Пробуем. Аромат кинзы силён, очень силен. Может благодаря маслу, вряд ли от кинзы что я покрошил. Видимо этот запах и напугал тех кто писал плохие отзывы. Мне, как любителю азиатщины зашло в самый раз. Вкуса креветок мало, вот недавно МАМА Tom Yam ел, так там упор на креветок и остроту, а тут кинза и мало перца. Хорошо что шрирачи добавил, жаль, что лайма не капнул.

Я и дальше буду покупать эту лапшичку, в основном из-за аромата кинзы. Буду добавлять остроту. А вот соли и так много, с ней не добавишь уже соевого соуса или устричного.

П.С. В правилах сообщества написано, что нельзя расчленёнку, а у меня морской коктейль. Это она и есть расчленёнка. Надеюсь не забанят.

Институт Доширакологии

1.4K постов11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.