Киношное

Тут наши новости решили вспомнить юбилей фильма "Мимино". Ну а я вспомню фильм "Белое солнце пустыни". Его эпизоды снимали у нас, между Махачкалой и Каспийском.

Конечно, снимали его тогда, когда лично меня еще не было даже в проекте, но вот моя мама помнит.

Помнит, как тогда, в 70-м, между Махачкалой и Каспийском были сплошные песочные барханы, которые при съемках огородили, и туда было запрещено ходить - чтоб не наследили на песке. Типа настоящая пустыня, ага. Помнит, как "Сухов" - Кузнецов вместе с товарищами по съемкам (в том числе и Абдуллой) потом, не снимая грима, сидел в чайных в городе. Помнит, как "подпоручика", у которого "гранаты не той системы" были, выкидывали из окна с третьего дубля. Помнит и знаменитый баркас Верещагина. Долго он у берега болтался, потом куда-то увели. Взрыва они не видели. Ну, в принципе, даже в фильме видно, что был просто подрыв заряда в воде, сам баркас не взрывали.


P.S. А икра в те годы действительно надоела, так что Верещагин со своим знаменитым "лучше хлеба дай!" не врал)))


Спасибо создателям. И "Мимино" и "Белое солнце" и многое другое до сих пор пересматриваются с намного большим удовольствием, чем современные творения. То ли снимать разучились, то я постарел, не знаю уж...))

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.