Кинохроника со звуком: летающая бомба V-1

Авиация и Техника

9.4K постов17.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну одно дело в Лондон попасть, а другое - в завод/штаб/мост
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Они не ставили задачей попасть этими ракетами в завод, по-моему. Просто запускали в густонаселённые и промышленные районы, а там уж куда прилетит.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Разброс примерно 5 км радиусом.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-у-у, Лондон тогда уже был немаленький... Попасть не мудрено.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вертушка на носу отмеряет расстояние полёта, при достижении заданной дальности рули отклоняются на пикирование.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин... Я думал, там радиомаяк, как в V-2.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

МБ не радионачинки, а самолёта по приёму телеметрии? У Девятаева книга есть, называется "Побег из ада".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Девятаев - это часом не тот, который в концлагере Хенкель-111 угнал?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не немцы, кто знает, когда бы человечество покорило космос. Странно это осознавать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, до космоса добрались бы очень скоро. С разницей лишь в несколько лет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на крыльях там тоже ПУРВД для стабилизации?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то там есть... На вортекс/инверсионный след не похоже. Отбор мощности у движка для выпуска газов через крылья, возможно, имеет место быть.


А, стоп! Движок с самим снарядом не сопряжён. Тогда чёрт знает! Может, реально отдельные движки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

и это при том, что в 18 году занчилась первая мировая, причем поражением германии и на них были наложены огромные ограничения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Считайте, что ограничений не было. Они тестировали все интересующие военных решения в гражданской сфере, либо делали запрещёнку по-тихому, а при обнаружении продолжали наглеть - всё равно никто ничего не сделает. Вот и, образно выражаясь, дали трудному ребёнку вырасти бандюком.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, мы с Вами родственные души =) Сам пытался взяться за перо пару раз, и тоже останавливался на технических моментах, правда чутка попроще (пишется книга от лица КВС 154-го - лезем на PT, ставим и в FSX) и не вылезаем часов эдак 15-20. Сейчас правда немного на другое переключился - пишу цикл рассказов об интересных ситуациях в мире авиации и космонавтики...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне б хотелось замутить какую-нибудь фантастическую наркоманию с роботами-фашистами, второй воздушной Битвой за Британию и вторжением в США, как хотел в годы юношества... Только бы поглубже понять, как устроены танки, самолёты и прочая. А то я ведь даже не автовладелец, машины-то только в теории знаю.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не было там радиомаяка, точность ещё хуже чем у V-1, 10-12 км радиус попадания.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А каким образом V-2 наводились? Я в каком-то художественном или документальном кино как раз видел операцию по захвату радионачинки ракеты.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
у немцев танков небыло вообще. первый танк был создан аж в 34 году, да и танком это назвать сложно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага... Вспоминается один случай из истории немецкого не совсем удачного блицкрига во Франции. Нацисты пихнули в перёд по привычке эти самые танкетки, и упоролись они о броню французских танков и огонь пехоты, их сопровождавшей. Шедшие следом Pя. III имели пробитие на грани, так что в лоб французов смять не шибко получилось. Гудериану пришлось унижаться перед Герингом, просить, чтоб тот фронт бомбами вспахал. Сказано - сделано. После этого немецкие танки смогли двинуть дальше.


UPD. Блин, саму-то историю, которую хотел, не рассказал. В общем, одуревший командир подбитой пулемётной танкетки бросился с молотком на французский шайтан-танк, чтобы разбить перископ. В итоге свалился с него и попал под гусеницы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вики уже как минутка хреновой инфы стала, а не полезной

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу... Вспоминается, как по заказу Пентагона "подкрутили" характеристики нашему штурмовику, когда турки сбили такой же самолёт во время конфликта в Сирии. Даже я по своему хотению могу поменять там всё, что вздумается. Но после проверки правка может быть изменена.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, круто! Я однажды собирался художественную книгу написать приключенческого жанра, для этого детально изучал устройство Хенкеля. Так там столько приколюх в сравнении с теми самолётами, на которых он летал! Принципы управления общие, конечно. Но вот всякие дополнительные технологии!.. Система аварийного сброса топлива, система впрыска углекислого газа прямо в бак, огнетушители в баках и в двигателях, всякая электроника...

показать ответы