Кинодел в моей голове

Наше сознание – интересная штука, оно берёт из памяти хорошо знакомые вещи, искажает их, перемешивает и снова искажает. И как вишенкой на торте, украшает получившееся совершенно не типичными штуками. Так получаются сны.

Лучше всего, происходящую вакхааналию поймут жители Владивостока.

Есть в том городе место -мыс. Чуркин. До 2012 года это была задница города. Добираться туда – целое испытание. Московский МКАД казался лёгкой прогулкой против запора в анусе «Спортивки». Каких-то 100 грёбаных метров ты едешь целую вечность!

В 2012-м построиль мосты и… Хотя нет, это тоже не помогло.

В общем, приспичило моей маме отправиться в морское путешествие. Я будучи студентом-раздолбаем, не спеша собираю свои вещи. Тут она выходит из душа в халате, и говорит:

– Блядь! Мы уже опаздываем!

Берёт сумку и меня, и мы покидаем квартиру даже не закрывая её.

На дворе смеркалось. Дороги пестрели от красных стопарей автомобилей, а мы пробирались сквозь бесконечную пробку. Как раз в районе любимой спортивной.

Часа 2 мы на перевес с баулами маневрировали среди машин. На горизонте виднелась площадь луговая, а там нас ждало что? Правильно, самолёт.

-Отлично, - подумал я, закидывая сумки в грузовой отсек, - успею сгонять за бургерами.

К моему возвращению, самолёт уже начинал движение. Готовился ко взлёту. Он ехал медленно, и я воспользовался случаем: сперва залез на крыло, потом на крышу и пополз к хвосту, чтобы было за что держаться. Добравшись до хвостового оперения, держа в зубах фольгированный пакет, в котором обычно доставляют упаковки с роллами, (только в нём были бургеры и картошечка фри) я мёртвой хваткой вцепился в вертикальный стабилизатор. В это время, аккурат из-под хвоста самолёта, из грузового отсека вылезла мама. Она спросила почему ттак долго, и увидев картоху, принялась её уплетать.

-Залезай внутрь, или ты с ветерком хочешь прокатиться?

-Вряд ли,– Подумал я, - Меня так сдует нафиг.

Приземлились мы на Эгершельде, в районе остановки крыгина. Недалеко от неё уже была пришвартована наша яхта. Снаружи: внушительная и статная, как парусник «Паллада»,, внутри тесная и не уютная.

Мама принялась разбирать вещи, а я тем временем поднялся на палубу.

Наш путь пролегал по водным каналам, которые распологались на месте дорог, прямо как в венеции. Справа и слева от канала располагалась привокзальная площадь хабаровска: аккуратно уложенная плитка, красивые фонтаны и сасные студентки. . Так выглядела территория кампуса ДВФУ.

Как истинный оператор, я решил запечатлить происходящее на видео. Мы плыли медленно, но замешкавшись, пропустил прилично много интересных моментов, и чтобы исправить ситуацию, мне пришлось сойти с корабля. Я достал из небольшого рюкзачка экшн камеру, и направился снимать видео. Обойдя площадь, пофоткавшись со всеми понравившимися студентками, я решил посетить их обитель – кампус ДВФУ. Опустим подробности. Вышел я уже с другой стороны здания, и взглянув на часы, пулей помчался к причалу, который находился на морском вокзале.

Путь к нему пролегал через территорию университета ВГУЭС, который вообще-то должен находиться в районе остановки «Покровский парк», но кто я такой чтобы спорить с киноделом в моей голове…

Пробегая по парку, я заметил как ко мне на встречу вышел друг детства и двора. Он был в расшитом бардовом халате, и выставил руку для пятюни. Привет Илюха!

Не сбавляя ходу, я одарил братюню хлопком пятипалой, и Выбежав за ворота оказался недалеко от мор. вокзала. Правда внешне это был старый океанариум времён 2000-х. (Олды прослезятся)

Нашей яхты нигде не было, но мама стояла на пристани, И чтобы добраться туда, нужно было оббежать расположившуюся на пути ярмарку, либо…

Я схватил фольгированный воздушный шарик из рядом стоящщей палатки, и с разбега сиганул в воду. Уже там мою головушку посетила мысль о том, какая живность может быть в этом водоёме, и в панике я загрёб подобно катеру .

Было мило наблюдать за тем, как мама встречает шарик. Она аккуратно взяла его и пошла к чему-то привязывать, а я… Знаете, это палевно, когда не знаешь какая херня может отгрызть тебе жопу.

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО