КиллМиПлиз - дерьмовая жизнь по-русски #33

Сокращения в тексте: КМП - КиллМиПлиз, ПМП - ПристрелитеМеняПожалуйста

******

КиллМиПлиз - дерьмовая жизнь по-русски #33 Исследователи форумов, Скриншот, FluffyMonster, Kill me please, Жизньдерьмо, Ересь, Бред, Длиннопост

******

КиллМиПлиз - дерьмовая жизнь по-русски #33 Исследователи форумов, Скриншот, FluffyMonster, Kill me please, Жизньдерьмо, Ересь, Бред, Длиннопост

******

КиллМиПлиз - дерьмовая жизнь по-русски #33 Исследователи форумов, Скриншот, FluffyMonster, Kill me please, Жизньдерьмо, Ересь, Бред, Длиннопост

******

КиллМиПлиз - дерьмовая жизнь по-русски #33 Исследователи форумов, Скриншот, FluffyMonster, Kill me please, Жизньдерьмо, Ересь, Бред, Длиннопост

******

КиллМиПлиз - дерьмовая жизнь по-русски #33 Исследователи форумов, Скриншот, FluffyMonster, Kill me please, Жизньдерьмо, Ересь, Бред, Длиннопост

******

КиллМиПлиз - дерьмовая жизнь по-русски #33 Исследователи форумов, Скриншот, FluffyMonster, Kill me please, Жизньдерьмо, Ересь, Бред, Длиннопост

И немного о брезгливости и страхах...

КиллМиПлиз - дерьмовая жизнь по-русски #33 Исследователи форумов, Скриншот, FluffyMonster, Kill me please, Жизньдерьмо, Ересь, Бред, Длиннопост

Подписаться/заигнорить только КМП можно по тегу "FluffyMonster".
Инфа по поводу жира, баянов, скриншотов и прочего здесь https://pikabu.ru/story/killmipliz_faq_5781133

Исследователи Форумов

3.6K постов34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да, еще интересная особенность дяди. Если он берет к себе одного из своих несовершеннолетних отпрысков, то требует деньги за эти дни, ибо они же  у него на это время, так что алименты за эти дни должны быть возвращены+ оплата еды, воды и электричества, которые потрачены на него. И это при том, что алименты он платит естественно мизерные, для галочки.

раскрыть ветку (1)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательное чмо ваш дядя, вы его в зоопарк пристроить не пытались?
показать ответы
97
Автор поста оценил этот комментарий

У моего отца так. У него зп 50-150к(работает по контрактам, поэтому всегда по-разному, но примерно в этом диапазоне), прилежный семьянин, всегда помогал бабушке с дедушкой.  А дядя работает на местном заводе, не имеет к 45 годам своего жилья, но при этом только официальных жен было 7( и от каждой минимум по ребенку), всегда в долгах, своих детей откровенно шлет нахуй и вообще неприятный человек. Так вот, когда этот мудак дядя скрысил у моего отца 1,2 ляма их родители встали на его сторону, ведь он такой бедняжка, ему надо задолженность по алиментам выплатить, блядть!

В общем, нет у нас с тех пор с отцовской стороны родственников. Пойду за огнетушителем.

раскрыть ветку (1)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Нате
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я первый раз попала на похороны в 24 года, но и до этого как-то осознавала всё.

раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Неееет, так вы себе психику не травмируете, так ее даже поцарапать сложно, вон как надо, учитесь)
показать ответы
378
Автор поста оценил этот комментарий

Полыхнуло от родителей с дочкой поступающей в мед. Или пусть учится или пусть зарабатывает себе на образование. Старшая сестра тут причем?

раскрыть ветку (1)
148
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно пекучий момент, что младшая не удосужилась оценки подтянуть, чтобы пробиться на бюджет. А зачем, маменька с папенькой помогут и сестренку еще напрягут, надо только хорошенечко поплакать и поистерить.
показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

у вас я смотрю огнетушитель всегда наготове, приятно иметь с вами дело)

раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пришлось завести, стоит теперь в кладовке рядом с канистрами Фейри;)
97
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она и в меде  бы училась на отъебись. Нахер такой врач.

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чет мне тоже так кажется, если уж у нее такая мечта и цель - мед, то и усилия для поступления она бы прилагала в полной мере.
показать ответы
216
Автор поста оценил этот комментарий

Да и что вообще детям делать на похоронах? Поминать? Слушать как старушки причитают? В прятки на кладбище играть?

раскрыть ветку (1)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Осознавать тщетность бытия и неотвратимость смерти
показать ответы
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, сколько по времени занимал бизнес-план по накоплению на квартиру со студенческой подработки?)

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Мб она на первый взнос копила. А по окончанию учебы нашла бы нормальную работу.
36
Автор поста оценил этот комментарий

По-твоему женщина не может быть батей?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не толерантненько получилось...
34
Автор поста оценил этот комментарий
О, это у нас так. Старшенький маменькин сынок - умница и красавец. Квартиру на него переписала, уже три машины помогла купить (не разом, конечно, а каждую в своё время). Образование оплатила. А я? А я сама всё должна. До сих пор помню, как деньги на мой 16 день рождения пошли на покупку водительских прав брата, со словами "какая тебе разница, отмечать или нет? Ему важнее" И до некоторого времени постоянно требовала денег на что-нибудь для любимого сына- то на ремонт квартиры/машины, то на покупку техники. А на новость о моей свадьбе вообще отреагировала гениально - "ну слава богу. Но денег я вам не подарю, не ждите". Как будто просто порадоваться нельзя. Бесит!
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас-то, надеюсь, вы финансовый поток в канализацию прекратили?
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

УХ БЛЯ, ВЫ ПОСМОТРИТЕ, В 25 ЛЕТ И В ДЕВКАХ ХОДИТ, БОГ НИКАК ЗАЙКУ НЕ ДАСТ, ВЕДЬ ЛУЖАЙКИ-ТО ТОЖЕ НЕТ, А ТАК БЫ НАРОЖАЛА ДЕСЯТЕРНЮ И ТРАТИЛАСЬ БЫ НА НИХ И МУЖА АЛКАША

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я плюсанула, конечно, но вот держите, уже освободился;)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
95
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понял претензию родителей к дочке, которой понравился какой-то автор и она хочет на постановку сходить

Дело в деньгах, когда дочери на день рождения 2к не могут потратить? Тогда тут не из-за театра ПМП писать нужно, а просто из-за жизни такой

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Маменьку не устраивают литературные предпочтения дочери и всего лишь.
показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Дядька месяца два назад на брата моего наехал на эту тему. Умер бывший муж сестры бабушки. Брат спит перед учебой ночью и ему звонит дядька и спрашивает когда умер данный человек, на что получает ответ что ночь нынче, завтра учиться и ему похер на это. Дядька долго возмущался что брата не воспитали, он не уважает людей и так далее.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А по ночам, значицца, звонят исключительно воспитанные люди? Хм, возьму на заметку...)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня припекло с дамы, которая переживает за ипотечную хату. Ну знает она про первую семью мужа, квартира тут причем? Живи с этим человеком своей жизнью, строй свое счастье, хер ли на чужое прошлое кивать? Сама знала, на что шла.
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там кагбе бывшая слегка подохуела и неплохо устроилась. Да и автор говорит, что понимает, что прав на ту квартиру у нее нет, но почему мужик так тупо обделяет новую семью? Тем более, он же не гнал бывшую с той хаты на улицу, а предложил разделить. И с какого перепуга тогда в его собственности живет левый мужик?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, странная мода пошла быть эгоистом. Я лично ничего плохого не вижу в том, чтобы помочь сестре, даже если придётся отложить большую покупку на несколько лет. Я думаю, мои родители тоже в своё время от чего-то отказались, чтобы я вырос нормальным человеком

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ей 25, а не 16, в ее случае, при таких раскладах, она должна отложить свою цель на 6-8 лет. Раз она работала и собирала деньги на собственное жилье, такое "немного подождать" ее точно не устроит. Легче уже прикинуть стоимость съема комнаты, может и дешевле обойтись, чем ждать, пока младшая соизволит отучиться.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одному кажется, что в ситуации с сестрой и мед образованием, все таки сестре нужно было помочь? не будет же она все 6-8 лет требовать деньги, может найдёт подработку, но мне все таки кажется нужно помогать семье, если можешь, а деньги всегда будут на что-то нужны, тогда получается что, только жить для себя? Для себя и детей и все?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Студентам меда подработать очень сложно, особенно на первом курсе, когда в санитарки или медсестры еще не возьмут. Это, конечно, если на учебу не забивать.
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу сестер возникает вопрос: а старшая сестра участвует в семейном бюджете? Если родители ее кормят-поят-платят всю квартплату, пока ее доход уходит на развлечения/одежду и накопления, просьбу родителей начать участвовать в жизни семьи можно все же понять.

раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Часть продуктов и коммуналки логично оплачивать, но не платить сестре за учебу, это немного разные суммы.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
А еще такие любят говорить, какие у них психические отклонения, которые делают их уникальными. А посоветуешь к психиатру сходить - агрятся.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Посоветуйте к психологу для начала, там они побеседуют, пройдут тесты и уже по результатам можно будет судить, отправлять ли на терапию или дихлофоса хватит)
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Капец, тлен и безнадёга. Надеюсь что большая часть, это просто выдумки для сайта.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А вы почитайте комменты, часто люди вспоминают и рассказывают аналогичные истории из своей жизни или жизни знакомых, так что...
Кстати, нашла для вас неплохую тематическую историю, войдет в следующий выпуск:)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А может дочка по 50 оттенкам фанатеет, хочет сходить на любительский БДСМ поглядеть)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вряд ли такую деталь автор опустила бы в повествовании)
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм... подработка подработке рознь.

Вот скажи, какой максимальный размер заработка в такой ситуации ты считаешь реальным?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Надо знать, на кого она учится, будущих юристов или программеров часто берут на подработку потенциальные работодатели, например. Да даже если листовки у метро раздает, за несколько лет могла накопиться нормальная сумма, в принципе. Вряд ли ее хватит на первый взнос, но по окончанию учебы и выходу на работу это очень хорошее подспорье.
показать ответы
114
Автор поста оценил этот комментарий

У нашей мамы так - старшая дочь самая любимая какую бы хуйню не исполняла+ " деньги на машину дала+ разрешила жить на своей доли в кв. А младшая дочь - батино отребье, выросла и ладно, надо будет квартиру - сама на нее и заработаешь, зачем тебе машина,ты ж на ней убьешься ?  ))))  Так, что систер - мамина доча, а я папина- радость ))

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что хоть один родитель тебе достался:)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так она не объясняла, а отмазывала. Реально сказала бы, что ребенок слишком сильно переживает - вряд ли докопались бы.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, для таких людей эмоциональное состояние совсем не отмазка. Сказали б что-то вроде "Ну так придет, поплачет, оно и легче станет" Только кому?
37
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня почему-то двойственно полыхнуло от этой пасты. Очень легко прикрываться, "ой, да я на квартиру себе коплю, такая вот я молодец", но извините, ей уже 25 лет. Почему она не додумалась снять квартиру, или, на худой конец, комнату, и копить себе дальше, но не отчитываться ни перед кем, как и куда она тратит свои деньги. А то очень хорошо так копить — жить в свои 25 на иждивении родителей, а то что заработал откладывать себе, мол, это же я заработала. Какая-то истерия на пустом месте.

Ещё полыхнуло от мамы, которая ставит перед ребёнком выбор "или спектакль, или починка телефона". Это как вообще? Заставлять ребёнка выбирать между хобби и потребностью (в данном случае в коммуникации) — это полный пиздец. Почему бы дальше не пойти, и не ставить в вариант какие-нибудь базовые потребности, типа еды. "Или ты 2 дня ешь, или идёшь на спектакль, выбирай". Пиздец же, ну.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Со вторым согласна.
Огнетушитель надо или уже само погасло?)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то уже рассказывала про девчонку, которая вся из себя "нитакая", и в психушку ее бедную пололожили(вообще отдельная история), и она такая тонкая натура, социопат. Взбрело ей в голову записаться на прием к психотерапевту, чем ближе прием, тем болбше нервничает. Ну ей сообщили мы, что идеально здоровый психически человек без ярких увлечений, фетишей и прочего, больше вызывает внимания у врача, чем парень, любящий дрочить в носок. А потом добавили, что шизофрения лечится, от балды уже. Но кааааааак у нее полыхнуло, рассорилась, обиделась, к психотерапевту не пошла, ибо боится, что "вдруг что-то найдет". А потом продолжила рассказывать, какой она социопат)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да нашли проблему, пусть тоже своим тараканам имена раздаст и успокоится.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Воу воу, палехче, вот ваш огнетушитель, а я так, вообще мимо проходил)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот....
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, у меня температура факела под контролем, капс так, для придания ярости и эмоциональности высказыванию)


P.S.: но про запас огнетушитель прихвачу, а то кто его знает, на что можно наткнуться на просторах интернетов.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тааак, медленно опустите огнетушитель на пол и плавно подвиньте его ногой в сторону кладовки! У меня еще, знаете ли, вторая ветка постов имеется, там тоже часто требуется пуканоохлаждатель:)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так да, я согласен, даже вы рассуждаете так, я не хочу помогать, так что я лучше съеду и минимизирую отношения с семьёй, чтобы для себя любимой пожить. Но это дико, по крайней мере для меня.

Ну, наверно просто разница в воспитании, в восприятии мира и разный жизненный опыт.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так ее родители ее же хотят из квартиры выпнуть, ну логично, имхо, искать другое место пожить, пусть намного хуже. А то отучится сестренка в меде, потом ей в голову стукнет еще какая-нибудь блажь, типа хочу машинку, но только мерседес, и что? Опять старшая терпи и помогай или вали нахер отсюда?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Херня какая-то, я в двух случаях была на противоположном мнении от рассказчика..

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С дочкой-театралкой и с дочкой-некрофобкой?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не надо съезжать в крайности.

Когда у человека есть реальная возможность помочь, и он не помогает, значит он отказывается от семьи, а раз отказывается, то пусть и живет не с семьёй, это первое.

Второе, одно дело машина, другое образование. Если и на машину захочет деньги семьи, то ей уже по голове стукнут этой её блажью.

Ну, а как жить тогда, объясните вашу позицию? А если мне реально нужна будет помощь? Заболею или ещё чего, на кого мне тогда положиться? Друзья? Если у вас такое отношение к семье, я не удивлюсь, если вы и друзьям не поможете. Если самому не помогать, то и помощи не стоит ниоткуда ждать

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь вы ушли в крайности.
У старшей нет возможности помогать не в ущерб себе. Заметьте, она сразу говорит, что сестра хрен положила на учебу и оценки. Возможно, будь это иначе, если бы младшая явно прилагала усилия для достижения цели и ей просто не повезло пройти на бюджет, старшая рассуждала бы по-другому.
Образование вещь нужная и младшая может его получить, отказавшись от меда и поступив на бюджет в другое место. Почему одна сестра, делающая все ради своей мечты, обязана плюнуть и растоптать свои желания ради мечты второй, которая даже не пошевелилась оценки исправить?
А уж угрозы и шантаж от родителей это вообще капец.
И никто не говорит, что в случае болезни не надо помогать. Просто случай далеко не тот
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только пидорасы выкладывают текст картинками

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Только особенно одаренные люди не смотрят на теги и не читают информацию, специально для них вынесенную в отдельный пост.
22
Автор поста оценил этот комментарий
О, та же история! В 80 годах досталось нам с братом по банану! Первый раз в жизни! Счастье неописуемое, но бананы зелёные. Брат свой слупил, я положила дозревать. Когда банан пожелтел, меня родители заставили поделиться с братом. Несправедливость гложет до сих пор. Ему полтора, мне половинка! И постоянно, рефреном, ты же стаааршая! Блядь, между нами разница 11 месяцев! О каком старшинстве может серьезно идти речь.
Так и живём...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор так живете? О_о
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По секрету, КМП и подобное почти никто и не пишет. Это админы пабликов добавляют, типа штампика pikabu, который ральше ставили тут на фотках. Мол, без этих трех ебучих букв весь смысл потеряется

@FluffyMonster, может пора вырезать и замазывать эту гребанную надпись. После десятка раз уже выбешивает, как у того фотографа который всем советует тыкнуть (в глаз ему) на ссылку его телеграма

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий
Очень давно. Даже 2 года не общались вобще, я уехала в другой город и сменила номер телефона. С этого момента прошло уже 10 лет и я ни о чём не жалею.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не общаетесь только с братом или с родителями тоже?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
-тихонько утащила огнетушитель, с задумчивым видом прячась в ванной-
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не я ведь обвиняю девушку, которая СЪЕХАЛА в последний год в лени, глупости и желании что-то получить за чужой счет (если она ленивая и глупая, как раньше-то нормально училась?). Я понимаю, почему она могла съехать, и понимаю, что это не показатель ее возможных будущих достижений.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я понимаю, что если она за год не справилась со стрессом, мешающим ей нормально учиться, как вы говорите, то в меде ей делать абсолютно нечего: стресса там больше, профессора циничны и язвительны, куда там школьным учителям, а учить надо в ущерб сну, гулянкам и истерикам.
показать ответы
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не полыхнуло абсолютно. Не вижу ничего страшного в том, чтобы помогать младшим. Более того, когда моя сестренка училась, я платил за нее значительную часть, потому что у родителей не было возможности. Правда она сама старалась помогать, и в итоге выиграла грант.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Могу только за вас порадоваться. Увы, не у всех такие отношения в семье.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так в истории и не сказано про "треть за учебу сестры". В истории сказано про часть зарплаты

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А с хера ли хоть одну десятую она должна оплачивать? Просьба платить за свое проживание резонна, а вот требование вкладывать часть денег не в собственную будущую недвижимость, а в чью-то блажь это нонсенс. Еще и угрозы выставить на мороз.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Редкий человек будет честно писать о том, что его опорочит. Иначе интересно, почему она обходит стороной вопрос своего участия именно в общесемейном бюджете (или у нее отдельная полочка в холодильнике, на которую отдельно подсчитан расход энергии?).

Младшая - подросток, на которую свалилась огромная ответственность и завышенные ожидания - собственные и семьи. Стресс приводит к падению в том числе и работоспособности, падение работоспособности - к еще большему стрессу, она чувствует, что разочаровывает и подводит и себя, и семью, и ей погано. Едва ли она требует от родителей стрясти деньги с сестры - просто родители думают, как стабилизировать финансовую ситуацию со вновь открывшимися обстоятельствами.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы нашли у сестры огромную ответственность и завышенные ожидания семьи? О первой говорили бы хорошие оценки и прилагаемые усилия, чтобы поступить на бюджет, о втором - если бы это ей поставили ультиматум или мед, или ничего, а не она так решила.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 41))) Нет, сама стараюсь научиться держать язык за зубами, или хотя бы фильтровать то, что рассказываю. Но нет-нет, и сболтну
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. У меня пара знакомых сталкивались с такими же проблемами, обеим на то время было около 23, я уж подумала, какая-то заколдованная цифра (шучу).
Ставьте перед собой табличку с надписью "молчи" большими буквами каждый раз, как звоните:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я понял квартира родителей, они ее до 25 лет содержали и обеспечивали жильем, хотя как иона помогать сестре, не обязаны делать были это, атак взрослая девушка может и сама обеспечить себя, пораперестать сидеть на геев родителей и отказываться им помогать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой интересный у вас Т9. Шею на геев заменил, шалунишка.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я как понимаю там не коммуналка, она жила в квартире родителей на халяву и ее просто попросили съехать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Коммунальных услуг. И она имеет полное право там жить, в принципе
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы начинаете -буркнула, возвращая пустой огнетушитель-
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем же в меде учиться) кто-то и селфачи в халатике должен творить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, кеп:)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее важно не сколько она зарабатывает, а сколько из этого заработка может отложить.

Если полностью откладывать весь заработок, то исходя из 10к (что абсолютно реальные деньги за студ-подработку) лет так за 5 чисто арифметически она могла бы отложить 10*5*12=600к. Это не так уж и мало. В некоторых регионах этого хватило бы даже на очень убогое/убитое, но жилье.

Другой вопрос, если на свою з/п она вынуждена была полностью или частично обеспечивать свое существование (питание, проезд, одежда, съемное жилье и т.д. в любых комбинациях).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В этом списке съем отнимал самый большой кусок, все остальное вполне терпимо, если не питаться деликатесами и в кафе не зависать.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Таракан Иннокентий, напрмер? С подругой Василием. И кстати да, она тоже все про тараканов в голове вещала хд
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга Василий? А вот теперь толерантненько)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В ситуации с сестрами я на стороне отца. Семье нужно помогать, раз уж первая дочь в 25 без мужа без семьи, всё копит на квартиру, и накопит ли к 30 (нет), неизвестно. Может хоть из младшенькой толк выйдет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А бестолочь останется)
19
Автор поста оценил этот комментарий

"Дочь, пока ты живешь с нами, а твоя сестра учится, тебе нужно будет вносить свою часть расходов в семейный бюджет. Если тебя не устраивает подобная ситуация, то, вероятно, тебе лучше начать жить самостоятельно".

Легко интерпретируются в описанную автором сторону, но звучит совсем иначе.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там хз, можно ванговать по всем направлениям)
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Младшая не вкладывается в силу возраста: насколько я помню, студенты дневных отделений могут рассчитывать даже на алименты, не говоря уже о школьниках.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А где сказано, что старшая на заочке?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот над этим работаю. Но внутри какой то механизм всё равно срабатывает, как никак родители, и опять на те же грабли наступаю.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С психологом работаете или в одиночку? Вам около 23 лет (сорри, если посчитаете вопрос нескромным)?
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я училась в весьма приличном лицее. Накануне ЕГЭ у нас было:

Одно самоубийство;
Один нервный срыв с лечением в больничке;

Две несостоявшихся попытки самоубийства;

Одна девочка, ходившая с ярко-алыми белками глаз, ведь она получила 98 баллов и не смогла оспорить на аппеляции.


И процентов 70 моих одноклассников очень серьезно съехали по учебе. Просто потому, что нам долбили каждый день, что мы тупые, мы не справимся, мы написали пробники на ужасные восемьдесят-девяносто баллов, это так мерзко! Я-то училась на трояки стабильно с третьего класса, меня не трогали, потому что знали мою специфику, а вот у отличников в те месяцы все было очень хреново. Съезжание по учебе в последний год для меня - показатель начала срыва крыши, а не ленивого раздолбайства.


Кстати, очень круто, что "Она съехала, стало понятно, что она не поступит на бюджет". Это не показатель ли того, что "АААА, У ТЕБЯ ЧЕТЫРЕ?!? ТУПАЯ ДРЯНЬ, МЫ ВКЛАДЫВАЕМ В ТЕБЯ ВСЕ СИЛЫ, А ТЫ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ, А ВЕДЬ САМА ХОТЕЛА НА БЮДЖЕТ МЕДА! ТАКАЯ ТУПАЯ ТОЛЬКО НА ПЛАТНЫЙ ПРОЙДЕТ. А вот Машенька, умница... "?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если все так сложно и у девочки в истории такая хрупкая психика, медицина это вообще не для нее.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

интересные короткие истории, но эта фраза "КМП" звучит как притянута за уши.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте инфу по ссылке внизу поста, я это объясняла
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но сегодняшний выпуск баянистый. Ничего особо удивительного. Очень люблю читать ваши подборки, но не сегодня.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Се ля ви, щито поделать
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как же ж мои бедные однокашники справились?..


Я не слежу на судьбами совсем всех, их было аж 15 человек, но сейчас специально посчитала: из тех шести, о которых я знаю точно, пять закончили меды, из них три - и по учебе съехали в последний год, и истерили регулярно... меды, кстати, закончили столичные, занимаются серьезными отрослями: рентген-хирургия там, и прочие хитроумности.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И ни один на бюджет своими силами не попал, за всех платили родители? Можно истерить, но делать. Можно просто истерить.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Упс
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спалился? Ну, ничего, бывает;)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если школьник не может нормально сдать ЕГЭ и поступить на бюджет, толк из него вряд ли выйдет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, может и будет, если за год он напряжется, доучит и пересдаст. А в этот год и подработать можно
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мы здесь имеем мнение только старшей сестры, а она могла немного приукрасить, не нужно про это забывать.

Речь не только о болезнях, а обо всем, начиная от банальной свадьбы, до того же образования.

Я не хочу настаивать на своём мнении, у всех разные ситуации, разный жизненный опыт, ваше мнение тоже имеет право быть. Но лично я готов немного отказать в своих желаниях, чтобы помочь семье, вот и все.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, это ваше мнение и оно имеет право быть таким;) Жизненные ситуации у всех действительно разные, и опыт, выносимый из них, так же.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Так там не сказано, о каких суммах идет речь.

"Дочь, бюджет семьи на питание составляет двадцать тысяч в месяц, квартплата и коммуналка - десять тысяч, так же мы платим ДМС, включающий стоматологию, на всю семью, по 2000 с человека в месяц. Раньше мы могли позволить себе покрывать эти расходы из личных доходов, теперь просим участвовать тебя, пока ты живешь с нами, и вносить девять тысяч в семейный бюджет. Нам надо платить за учебу твоей сестры, это дорого". А автор сама оценивает, что не сможет накопить на квартиру еще 6-8 лет, ведь зарабатывает 20 тыщ-пыщ и откладывает по пять.


Просто у меня у кузенов похожая ситуация: старшей оплачивали все, включая, бензин, пока она гордо "Я содержу себя со школьных лет" (косметика+одежда, это все ее расходы по глубокому убеждению), а теперь ЭТИ хотят, чтобы я что-то платила".

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Часть продуктов, часть коммуналки и свой полис совсем не равно трети за учебу сестры в меде.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто сейчас выслушиваю именно такую историю о бедной-несчастной-обделенной родными, но знаю ее и со второй стороны, от которой подбамбливает

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Люди разные бывают, у вас картинки наложились просто, старшая в истории, вроде, не похожа на транжиру и распиздяйку, она идет к своей цели и денег у родителей на квартиру не требует, а вот младшая своей цели хочет добиться чужыми усилиями.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вас тоже били по лицу пробников на 87 баллов, потому что ждали от вас никак не меньше 90?..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В меня ключи швыряли и учебники над головой летали, а что?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Лень взяла и появилась в 11 классе, просто так, с пустого места


"КМП. Всегда мечтала стать врачом, но родители и сестра были уверенны, что я не поступлю на бюджет, не поддержали, я испугалась и не стала подавать документы, выучилась на бюджете, но на другой специальности, которую они считали надежной и простой. Сейчас мне тридцать, я ненавижу свою работу и свою жизнь, поступаю в медицинский колледж и чувствую, что зря потеряла тринадцать лет".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сессия стресс. Медуха тот еще стресс. Почитайте хотя бы посты медиков на пикабу об учебе, вон как раз новый вышел у доктора Лобанова.
Ниже дали отличный совет - идти в медучилище, а потом переводиться на третий курс ВУЗа. Если потянет. Если не поймет, что "ой, это так сложно, а я не высыпаюсь совсем, преподы злые валят и вообще оно мне не надо, пойду на экономиста".
Если она училась хорошо до этого и знания есть, то на ПТУ точно хватит, да и в универ можно пытаться одновременно, никто же не мешает.
Но не надо это делать за счет старшей сестры и ее желаний.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из пяти четыре точно бюджетники. Просто потому что ЕГЭ было сдано, а на аттестат никто не смотрел. Это, кстати, о многом говорит в данной семье: экзамены уже не сданы, но девочке уже капают, что на бюджет она не поступит. С такой поддержкой любящей, заботливой сестры справляться с жизненными сложностями гораздо проще.
Откуда вы знаете, что она не прилагает все свои силы - но их осталось слишком мало, ведь у нее наступило моральное, интеллектуальное и физиологическое истощение?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто ей капает-то? И кто ей мешает хорошо сдать ЕГЭ и направить документы в несколько ВУЗов?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поздравляю, вы можете стоять в белом пальто, а я - не очень. Ведь я помню своих одноклассников, помню, как в 11 классе их называли ленивыми бездарями, и твердили им, что "на чужих горбах надеетесь выучиться", и вижу, чего они добились сейчас.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут белое пальто вообще? Я к тому, что ваш случай не уникален, как и вообще стресс перед экзаменами.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не живём вместе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, а не пробовали не рассказывать о своих делах, раз все равно знаете, какая будет реакция, что бы вы не сделали?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Практически. Я отвоевала, чтоб не лезли. Это единственное, что получилось. В основном я всё не так делаю, а у него всё восхваляется. Он об родителей практически ноги вытирает, и все его поступки находят оправдание. Даже не злюсь уже
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Съехать не вариант?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не наезжала, мне просто не хватает информации в данном случае. Если старшая сестра уже вносит 25% общесемейного бюджета, вопросов к ней никаких.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и договорились)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а где сказано, что СЕСТРА хоть как-то влияет на подкаты родителей к старшей сестре? И что она не согласна и на ПТУ, а не родители "Только ВУЗ, только хардкор, еще у нас в семье ПТУшников не хватает, это зашквар, мекка алкоголиков, только тупые бляди там учатся"? О сестре сказано крайне мало: что съехала она только в последний год и что она плачет, это всё.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и чего вы тогда на старшую наезжаете, давайте лучше вместе наезжать на родителей;)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

"КМП! Мне семнадцать лет, в этом году я заканчиваю школу. Я с пятого класса хочу стать врачом, училась всегда на 4, 5. Последние два года я встаю в шесть утра, еду в лицей, он лучший в городе, но очень далеко от дома, где у меня восемь уроков, потом иду к репетиторам, в восемь возвращаюсь домой, делаю уроки, ложусь спать в двенадцать. Я очень сильно устаю, стала хуже учиться, родители и сестра все время на меня ругаются, ведь она всегда училась на отлично и закончила педвуз на бюджете. Еще она работала, когда была в 11 классе, и сама покупала себе косметику и одежду, они все время твердят, что я должна делать так же. Я сосредоточилась на химии и биологии, у меня стали появляться тройки по непрофильным предметам, за это на меня кричат и все время наказывают. У меня трясутся руки, я похудела на 20 килограмм, иногда я просто залипаю в пространстве и не понимаю, что мне говорят. Пару раз в метро я чувствовала, что хочу прыгнуть под поезд. Из-за оценок родители говорят, что я не поступлю на бюджет и скандалят не только со мной, но и с сестрой, типа, она должна будет начать вносить деньги в семейный бюджет, ведь сейчас, она тратит свою зарплату только на свои одежду и косметику, и откладывает. Из-за их скандалов я чувствую себя еще хуже. Учителя говорят, что у меня есть все шансы нормально сдать ЕГЭ и поступить, но я уже сама в себя не верю. КМП, я не выдерживаю и хочу умереть, мне просто не хватает сил".

А кто сказал, что она не сдаст нормально ЕГЭ и не подаст документы в несколько ВУЗов?.. этого в истории ВООБЩЕ нет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как и всего того, что вы описали, включая тот факт, что девочку, бедненькую, довели злые учителя и жуууткий стресс, а не лень и собственная необоснованная упертость.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы стали под ваших подписчиков истории подбирать?) Вот это сервис!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально только для одного, да и то, не специально искала, а просто мимо не проходила:)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, спасибо, по-любому будет трэш или печалька =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не забыть бы теперь всех ожидающих позвать:) В прошлый раз тоже кто-то очередь занимал, насколько я помню)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Старшая пишет о своей учебе в прошедшем времени, в 25 лет люди обычно уже получили образование

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря, что за учеба. Может, у нее тоже мед?) Юристы, кажись, долго учатся. Могла на бюджет поступить не сразу после школы, море вариантов.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я была из класса с уклоном в социальные науки, но соседний состоял из будущих врачей. Им подобная ситуация не помешала получить соответствующее образование и уже начать карьеры.

Нынешняя система образования создает перекос. У школьников складывается ощущение, будто бы это - их единственный шанс в жизни, а многие родители только подкидывают дров, а не смягчают ситуацию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверите, но в мои времена учителя тоже с опахалами над детьми не бегали и в попку не целовали. Не то, чтобы унижения и стресс это хорошо и нормально, но это было всегда.
показать ответы