КиллМиПлиз - дерьмовая жизнь по-русски #33

Сокращения в тексте: КМП - КиллМиПлиз, ПМП - ПристрелитеМеняПожалуйста

******

КиллМиПлиз - дерьмовая жизнь по-русски #33 Исследователи форумов, Скриншот, FluffyMonster, Kill me please, Жизньдерьмо, Ересь, Бред, Длиннопост

******

КиллМиПлиз - дерьмовая жизнь по-русски #33 Исследователи форумов, Скриншот, FluffyMonster, Kill me please, Жизньдерьмо, Ересь, Бред, Длиннопост

******

КиллМиПлиз - дерьмовая жизнь по-русски #33 Исследователи форумов, Скриншот, FluffyMonster, Kill me please, Жизньдерьмо, Ересь, Бред, Длиннопост

******

КиллМиПлиз - дерьмовая жизнь по-русски #33 Исследователи форумов, Скриншот, FluffyMonster, Kill me please, Жизньдерьмо, Ересь, Бред, Длиннопост

******

КиллМиПлиз - дерьмовая жизнь по-русски #33 Исследователи форумов, Скриншот, FluffyMonster, Kill me please, Жизньдерьмо, Ересь, Бред, Длиннопост

******

КиллМиПлиз - дерьмовая жизнь по-русски #33 Исследователи форумов, Скриншот, FluffyMonster, Kill me please, Жизньдерьмо, Ересь, Бред, Длиннопост

И немного о брезгливости и страхах...

КиллМиПлиз - дерьмовая жизнь по-русски #33 Исследователи форумов, Скриншот, FluffyMonster, Kill me please, Жизньдерьмо, Ересь, Бред, Длиннопост

Подписаться/заигнорить только КМП можно по тегу "FluffyMonster".
Инфа по поводу жира, баянов, скриншотов и прочего здесь https://pikabu.ru/story/killmipliz_faq_5781133

Исследователи Форумов

3.6K постов34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу сестер возникает вопрос: а старшая сестра участвует в семейном бюджете? Если родители ее кормят-поят-платят всю квартплату, пока ее доход уходит на развлечения/одежду и накопления, просьбу родителей начать участвовать в жизни семьи можно все же понять.

раскрыть ветку (48)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Часть продуктов и коммуналки логично оплачивать, но не платить сестре за учебу, это немного разные суммы.
раскрыть ветку (41)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Так там не сказано, о каких суммах идет речь.

"Дочь, бюджет семьи на питание составляет двадцать тысяч в месяц, квартплата и коммуналка - десять тысяч, так же мы платим ДМС, включающий стоматологию, на всю семью, по 2000 с человека в месяц. Раньше мы могли позволить себе покрывать эти расходы из личных доходов, теперь просим участвовать тебя, пока ты живешь с нами, и вносить девять тысяч в семейный бюджет. Нам надо платить за учебу твоей сестры, это дорого". А автор сама оценивает, что не сможет накопить на квартиру еще 6-8 лет, ведь зарабатывает 20 тыщ-пыщ и откладывает по пять.


Просто у меня у кузенов похожая ситуация: старшей оплачивали все, включая, бензин, пока она гордо "Я содержу себя со школьных лет" (косметика+одежда, это все ее расходы по глубокому убеждению), а теперь ЭТИ хотят, чтобы я что-то платила".

раскрыть ветку (33)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Часть продуктов, часть коммуналки и свой полис совсем не равно трети за учебу сестры в меде.
раскрыть ветку (32)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так в истории и не сказано про "треть за учебу сестры". В истории сказано про часть зарплаты

раскрыть ветку (30)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А с хера ли хоть одну десятую она должна оплачивать? Просьба платить за свое проживание резонна, а вот требование вкладывать часть денег не в собственную будущую недвижимость, а в чью-то блажь это нонсенс. Еще и угрозы выставить на мороз.
раскрыть ветку (29)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял, ваш собеседник подозревает наличие ситуации, прекрасно описанной в одном старом анекдоте:


Каждое утро богатый еврей Мойша выходил из своего дома и бросал сидящему у крыльца бедному еврею Изе 5 рублей. Как-то раз Мойша вышел и бросил Изе только 3 рубля.

— Мойша, я таки не понял, в чем дело?! — удивился Изя.

— Понимаешь, Изя, — отвечал Мойша, — Я вчера женился, и мы с женой решили, что трех рублей тебе будет вполне достаточно.

— Люди!!! — заорал Изя. — Посмотрите на этого поца! Он женился, а я корми его семью!

19
Автор поста оценил этот комментарий

"Дочь, пока ты живешь с нами, а твоя сестра учится, тебе нужно будет вносить свою часть расходов в семейный бюджет. Если тебя не устраивает подобная ситуация, то, вероятно, тебе лучше начать жить самостоятельно".

Легко интерпретируются в описанную автором сторону, но звучит совсем иначе.

раскрыть ветку (27)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там хз, можно ванговать по всем направлениям)
раскрыть ветку (26)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто сейчас выслушиваю именно такую историю о бедной-несчастной-обделенной родными, но знаю ее и со второй стороны, от которой подбамбливает

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Люди разные бывают, у вас картинки наложились просто, старшая в истории, вроде, не похожа на транжиру и распиздяйку, она идет к своей цели и денег у родителей на квартиру не требует, а вот младшая своей цели хочет добиться чужыми усилиями.
раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Редкий человек будет честно писать о том, что его опорочит. Иначе интересно, почему она обходит стороной вопрос своего участия именно в общесемейном бюджете (или у нее отдельная полочка в холодильнике, на которую отдельно подсчитан расход энергии?).

Младшая - подросток, на которую свалилась огромная ответственность и завышенные ожидания - собственные и семьи. Стресс приводит к падению в том числе и работоспособности, падение работоспособности - к еще большему стрессу, она чувствует, что разочаровывает и подводит и себя, и семью, и ей погано. Едва ли она требует от родителей стрясти деньги с сестры - просто родители думают, как стабилизировать финансовую ситуацию со вновь открывшимися обстоятельствами.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Сейчас обучение почти везде стоит 300к в год, то есть 25к в месяц, если поделить на троих- как раз около 8к в месяц. Да только прокормить эту девушку стоит наверняка дороже.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну я как понимаю там не коммуналка, она жила в квартире родителей на халяву и ее просто попросили съехать
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Коммунальных услуг. И она имеет полное право там жить, в принципе
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я понял квартира родителей, они ее до 25 лет содержали и обеспечивали жильем, хотя как иона помогать сестре, не обязаны делать были это, атак взрослая девушка может и сама обеспечить себя, пораперестать сидеть на геев родителей и отказываться им помогать
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой интересный у вас Т9. Шею на геев заменил, шалунишка.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Упс
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спалился? Ну, ничего, бывает;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве я что-то скрывал?
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не участие в жизни семьи. Младшая тоже не вкладывается, в этом они равны, при том обе выступают как потребители, почему от одной можно отобрать в пользу другой?
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Младшая не вкладывается в силу возраста: насколько я помню, студенты дневных отделений могут рассчитывать даже на алименты, не говоря уже о школьниках.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А где сказано, что старшая на заочке?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Старшая пишет о своей учебе в прошедшем времени, в 25 лет люди обычно уже получили образование

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря, что за учеба. Может, у нее тоже мед?) Юристы, кажись, долго учатся. Могла на бюджет поступить не сразу после школы, море вариантов.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но она-то пишет, "Когда я училась"...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку