КиллМиПлиз - дерьмовая жизнь по-русски #33

Сокращения в тексте: КМП - КиллМиПлиз, ПМП - ПристрелитеМеняПожалуйста

******

КиллМиПлиз - дерьмовая жизнь по-русски #33 Исследователи форумов, Скриншот, FluffyMonster, Kill me please, Жизньдерьмо, Ересь, Бред, Длиннопост

******

КиллМиПлиз - дерьмовая жизнь по-русски #33 Исследователи форумов, Скриншот, FluffyMonster, Kill me please, Жизньдерьмо, Ересь, Бред, Длиннопост

******

КиллМиПлиз - дерьмовая жизнь по-русски #33 Исследователи форумов, Скриншот, FluffyMonster, Kill me please, Жизньдерьмо, Ересь, Бред, Длиннопост

******

КиллМиПлиз - дерьмовая жизнь по-русски #33 Исследователи форумов, Скриншот, FluffyMonster, Kill me please, Жизньдерьмо, Ересь, Бред, Длиннопост

******

КиллМиПлиз - дерьмовая жизнь по-русски #33 Исследователи форумов, Скриншот, FluffyMonster, Kill me please, Жизньдерьмо, Ересь, Бред, Длиннопост

******

КиллМиПлиз - дерьмовая жизнь по-русски #33 Исследователи форумов, Скриншот, FluffyMonster, Kill me please, Жизньдерьмо, Ересь, Бред, Длиннопост

И немного о брезгливости и страхах...

КиллМиПлиз - дерьмовая жизнь по-русски #33 Исследователи форумов, Скриншот, FluffyMonster, Kill me please, Жизньдерьмо, Ересь, Бред, Длиннопост

Подписаться/заигнорить только КМП можно по тегу "FluffyMonster".
Инфа по поводу жира, баянов, скриншотов и прочего здесь https://pikabu.ru/story/killmipliz_faq_5781133

Исследователи Форумов

3.6K постов34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
203
Автор поста оценил этот комментарий
А я солидарен с девочкой из последней истории, и ребенка своего не буду заставлять на похороны ходить.
раскрыть ветку (51)
216
Автор поста оценил этот комментарий

Да и что вообще детям делать на похоронах? Поминать? Слушать как старушки причитают? В прятки на кладбище играть?

раскрыть ветку (18)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Мое детство пришлось как раз на последние отголоски дворовых прощаний. К подъезду выносился гроб с покойным, ставился на табуреты. Все могли подойти и проститься, сказать слова поддержки близким. Если семья могла себе позволить, играл оркестр.

Как только слышала звук оркестра - бежала посмотреть. И даже если его не было, мимо пройти было трудно.

Не могу точно объяснить, что тянуло. Но ощущения были необычными. Какая-то возвышенность, торжественность, даже чудесность была в этих прощаниях. Как будто не труп в гробу лежит, а фрагмент утраченного счастья. Я не знала этих людей, но сожалела вместе со всеми о том, как рано он покинул этот мир и как многого не успел сделать.

А вот походы с детьми на кладбище - реальный фарс. Когда умерла бабуля, нас согнали человек 8 детей и подростков. Мы не смогли быть долго печальными, и хотя взрослые шикали, начали шутить. Но кладбища и швыряния горстей земли на гроб кому-то показалось мало - нас потащили на поминки. Под конец поминок кто-то из мелких спросил, когда торт принесут.

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
про торт зачетно, поржал))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё раз сильно полюбил свою семью. Потому как у нас те, кому 18ти ещё нет, к похоронам никакого отношения иметь не должны. Им только сообщат, да и всё.

134
Автор поста оценил этот комментарий
Осознавать тщетность бытия и неотвратимость смерти
раскрыть ветку (5)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я первый раз попала на похороны в 24 года, но и до этого как-то осознавала всё.

раскрыть ветку (3)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Неееет, так вы себе психику не травмируете, так ее даже поцарапать сложно, вон как надо, учитесь)
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ниче-ниче, мне хватило смерти попугайчика)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в детстве с ребятами дохлых кошек хоронили, когда на улице находили.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В истории с похоронами ебанутая всё же автор и её дочка, есть ведь поминки. Трупа там нет, отдай дань уважения умершему, а на кладбище можешь и не ехать, обычная практика.
22
Автор поста оценил этот комментарий

а как же традиция поцеловать покойника? дитятке без этого никуда, надо чтоб как следует родственников умерших запомнила

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
О боже, сразу картина перед глазами как меня мать тащит к гробу чтобы я дядьку поцеловала. Мне тогда лет 10 было.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прятки на кладбище это как крууутооо !!!!! УууиииИии))

3
Автор поста оценил этот комментарий

На прощании я цветы собирала

На кладбище была мечта в яму прыгнуть и выбираться потом (альпинист хренов), а когда не дали, бегала вокруг и собирала конфеты. Тогда же еще и водку впервые попробовала (оставили покойнику в стаканчике, ну я и хлебнула). Выплюнула, но с тех пор с осторожностью пью, если не я наливала.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну детям на мой взгляд вообще на похоронах делать нечего, да и вообще стоит понимать, что отношение к смерти у всех разное. Ну не пришла она и что, кому от этого стало хуже, покойному уже в принципе похеру, а соболезнования можно и по телефону передать. У меня вообще порой чувство складывается, что в некоторых семьях какой то культ смерти и скорби.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще да, нельзя детей заставлять. Меня вот таскали на поминки к родственникам отчима, которых я никогда не видела, но я люблю покушать и блины, так что в принципе было пофиг. Но когда умер единственный и любимый дедушка по папе, я приходила на прощание (хотя сначала боялась, мама уговорила, сказала, что надо бояться не мёртвых, а живых) и мне было там нормально находиться, было 12 лет. Только близко к гробу не пустили, бабушка почему-то решила, что мне сейчас плохо станет, хотя я сама пыталась подойти. На кладбище меня не пустили, и это было правильно, но вот то, что меня не позвали на поминки, как-то обидно было. Может быть, папа посчитал, что это не для детей.
79
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было объяснить родственникам что дочь наоборот слишком переживает и комплексует что кто-то это увидит или что она боится покойников.
а не так вот.
раскрыть ветку (9)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, попробуй таким родственникам объяснить.

Всё равно скажут - что должна быть и проявить уважение.

Таких лучше сразу слать нахуй, и всё.

Будут ещё всякие ебанутые указывать кому и что чувствовать и как себя вести.

Приличия приличиями, но каждый сам за себя.

раскрыть ветку (8)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Дядька месяца два назад на брата моего наехал на эту тему. Умер бывший муж сестры бабушки. Брат спит перед учебой ночью и ему звонит дядька и спрашивает когда умер данный человек, на что получает ответ что ночь нынче, завтра учиться и ему похер на это. Дядька долго возмущался что брата не воспитали, он не уважает людей и так далее.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А по ночам, значицца, звонят исключительно воспитанные люди? Хм, возьму на заметку...)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что вообще за культ мертвых у нас в культуре?

Ну умер кто-то и что? Ему ни тепло ни холодно от того, кто там где собрался.

Это только у живых такие тупорылые загоны.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы был культ как в Мексике, там день мёртвых - праздник. Карнавал, все дела, а не как у нас грусть и уныние, и чтобы всем было херово.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А как же, мертвецы за ними с небес наблюдают, нужно проявлять уважение!

7
Автор поста оценил этот комментарий

я на похороны бабушки не поехала, так меня брат спросил - мол, а чего ты не поехала? Бабушка тебя любила, мол, а ты её типа не любишь?


пиздец) хорошо ещё, что вроде бы не воинствующий... я пыталась, конечно, объяснить, что я человека, конечно, любила, но последователем её веры никогда не являлась. И по мне, лучше я поплачу дома и буду каждый второй день ее вспоминать на протяжении лет, чем потрачу несколько суток на то, чтобы приехать и посмотреть, как закапывают ящик с ее останками и этим откупиться от своей совести.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так она не объясняла, а отмазывала. Реально сказала бы, что ребенок слишком сильно переживает - вряд ли докопались бы.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, для таких людей эмоциональное состояние совсем не отмазка. Сказали б что-то вроде "Ну так придет, поплачет, оно и легче станет" Только кому?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я после того как сходила на похороны деда, сказала что больше я не пойду на чьи либо похороны. И да когда умерла бабушка я не пошла. Зато я помню её живой а не в гробу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью солидарна. Я на первые похороны попала в 21, но с меня хватило.

63
Автор поста оценил этот комментарий

Да вся эта ебанутая возня вокруг мертвых тел. Тьфу блядь, выгодна бабушкам и ритуальщикам. Кремирование - вот выход. Трупу уже все равно, а родственником с христосом головного мозга надо "чтобы как у людей", тратятся деньги, обязывает всех ездить на могилу. Кому это надо? Непонятно

раскрыть ветку (12)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с вами. Лично я не хочу, чтоб после моей смерти родные тратили уйму денег на непонятно что (место, памятник, ограда, венки и тд) + постоянно приходили ухаживать за просто местом на кладбище. Вот логично подумать: хочешь всопмнить человека, дорог он тебе - для этого не нужно ехать на другой конец города к клочку земли, которое завалены кости близкого человека. Как бы неприятно не звучало, но так и есть. Да и то место, сколько занимают кладбища, можно было выделить на больницы, школы и тд, а не под кости.
В идеале хочу кремацию и чтоб под деревом закопали - будут дети/внуки дерево выращивать, плоды собирать и вспоминать. Намного лучше так.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас всё равно заставляют капсулу хоронить даже если прах развеяли или там под дерево положили. Маразм какой то
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне рассказывали что если хочешь развеять прах, то надо в крематорий потом сдавать капсулу Типа если найдут капсулу где-то могут штраф выписать О_о

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну правильно. Либо хоронить на кладбище, либо оплачивать хранение в колумбарии. Как я понимаю, у человека должно быть место последней прописки)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кремирование тоже некисло стоит.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да как-то вообще копейки. Правда в Москве. Может в регионах дороже.


Стоимость кремации в Москве Стоимость самой процедуры кремирования зафиксирована в постановлении Правительства Москвы № 260-ПП (от 08.04.2008) и на 1.01.2013 г. составляет 3 400 рублей. Эта цифра едина для всех столичных крематориев.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушку кремировали месяц назад в Москве - 3400 это само сжигание + 3 000 урна. А вообще нормально кремировать (без оркестров и венков, но и не в фанерном ящике) стоит порядка 80 000 деревянных (без поминок), а место в колумбарии на кладбище в Москве 85 000.

Автор поста оценил этот комментарий

Заебись, бюджетненько

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка с дедушкой у девочки ненормальные.

И скорее всего она очень очень переживает все эти смерти. Только не выражает как все и как принято

30
Автор поста оценил этот комментарий

Она не могла смотреть, как нормальное мясо пропадает.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Меня что в детстве таскали по похоронам, что сейчас приходится порой ходить. Думаю, надо уже жесткий отказ давать, и плевать, кем меня считать будут. Я не вижу смысла торчать на похоронах и показушно скорбеть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я взрослый человек, но и я стараюсь не ходить на похороны. Предпочитаю помнить человека живым. Не знаю, обижаются на меня, или нет, но это мой выбор.
Автор поста оценил этот комментарий

Да и тем более находится ещё. Ещё папа с мамой умрут, родные дед с бабкой, родные братья и сестры. Так что похороны троюродных и двоюродных, а так же пра, можно и пропустить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку