Кидок

Сибирский мегаполис, лето, жара, кондиционеры надрываются и капают конденсатом. Кто-то уже вернулся из отпуска, а кто-то на даче в выходные жарит шашлыки. Бизнес застыл в ожидании сентября, а в офисах ведутся неспешные разговоры.


- Ох, ну, вроде взрослый мужик, ты что, Смирнов, реально не слышал про схему с дружественным кидком? - спросил коллега коллегу. В офисе их рабочие столы стояли напротив друг друга.


- Да, нет, же Валера.


- Ну, слушай батю. Батя всему научит своего увальня-сыночка. Неожиданно, у тебя появляется знакомый. Ну, не знаю, в очереди познакомились.


- С тобой часто знакомятся мужчины в очередях?


- Ну, бывает.


- А это сразу тебя не настораживает? Вот, стоишь ты с женой в очереди за билетами в кино. К тебе подходит мужик и такой: я - Антон. Как вам погода сегодня? Давайте на троих чатик в вотсапе замутим и будем обсуждать фильм, который сейчас посмотрим?


- Ну, не утрируй, Смирнов. Ну, не в очереди, так, например, в такси познакомился.


- В такси я могу познакомится только с таксистом.


- Ну в бла-бла-каре можно неплохих друзей найти.


- Где нам, дуракам, чай пить! Валера, я даже комментировать не буду. Рассказывай схему свою.


- Ну, в общем, есть новый знакомый. И просит занять ему, например, сто рублей в понедельник.


- В воскресенье в бла-бла-каре обменялись телефонами, а в понедельник просит занять денег. Так... Интересно…


- Говорит, что в пятницу отдаст. Ну ты понятное дело, занимаешь.


- Понятное дело - пока всё логично.


- Он отдаёт тебе в четверг. Неожиданно и приятно. Через неделю просит занять 3 000 рублей. Так же отдаёт на день раньше. Ещё через неделю просит сто тысяч рублей на беговую дорожку.


- Именно для бега, всё логичнее и логичнее.


- Ну, у него уже хорошая кредитная история. Тем более, человек о здоровье беспокоится – значит, помрет не скоро, успеет деньги вернуть. Конечно же занимаешь.


- Как по другому-то.


- Он отдаёт на день раньше. Потом он просит полтора ляма на кроличью ферму. И теща квартиру продала. Возможность помочь есть. Ну, занимаешь и всё. Знакомый пропадает. Телефон отключён. Тёща не разговаривает. Жена подала на развод.


- Неужели тебя так искусно кинули?


- Нет, конечно. Знакомого одного. Ты его не знаешь, - Валера задумчиво посмотрел в потолок. На безымянном пальце правой руки незагорелая полоска кожи, - не будем о грустном. Пошли кофе пить. Я кошелёк забыл в машине. Займи сто рублей. В пятницу отдам.


- Иди ты в жопу, Валера!

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.