Кидалово на работе, прошу помощи.

Опишу свою ситуацию кратко. Являясь студентом подрабатывал в одном заведении , спокойно отработал 2 месяца и пришлось уволиться, точнее уволили ( начальство между собой вовремя не согласовали график моего выхода и меня выставили крайним - ну это уже совсем другая история), естественно мне остались должны некую сумму денег, с учетом штрафа за то что я не вышел на работу, хотя по графику и не должен был.

Зарплата выдавалась по такой системе: к примеру я отработал первую и вторую недели, а на третьей мне отдавали только за первую, на четвёртой за вторую и т.д.

После моего увольнения я сразу начал просить зп у начальника ( по ватсапу , все диалоги сохранены), но мне начали говорить мол теперь она выдаётся в начале месяца , окей, ждём первое декабря, пишем начальнику - говорит , что понедельник и пятницу деньги не выдаются, окей, ждём ... уже 05.12- вторник, начало месяца, не вижу никаких проблем выдать мне мои кровные , опять начинаются отмазки.

Сегодня мое терпение лопнуло и я понял, что меня пытаются кинуть. Работал я не официально , но есть фото графиков моих выходов на работу, скрины переписок, где говорится, что мне должны за некоторое количество дней, хоть и сумма не великая, в районе 8000 рублей, но для студента это деньги , да и просто обидно за такое отношение.

У кого есть какие варианты по взысканию денег - отпишитесь, пожалуйста, в комменты. Просьба не топить пост и не проходить мимо, если ты можешь помочь. В заранее очень благодарен)

Лига Юристов

34.3K постов38.3K подписчика

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.