Хватит пить.

Итак. 7-го января я выпил свой последний алкоголь. С утра грамм стописят виски, оставшиеся с вечера, а вечером бутылочку красненького. Сегодня 14-е, то есть 7 дней я ничего не пью. Эта информация для себя, для запоминания. Уже года два читаю пикабушечку и вот решил написать свой пост с единственной целью помочь себе справиться с алкоголизмом. Читал здесь собратьев по несчастью и хотелось бы как то объединиться в противостоянии этой беде. Буду рад советам, может найдется врач-нарколог, который даст грамотные рекомендации ибо на штатных психологов-наркологов средств нет. Здесь буду описывать свою жизнь без алкоголя или с алкоголем, если вдруг выпью. Буду анализировать, почему выпил, сколько выпил и т.д. Ну и рассказывать свою историю жизни алкоголика.

Итак. Из своих 45 лет я пью, как минимум 30. Если быть точнее, то впервые упился до усрачки в 1988 году 10 апреля. Это была Пасха. И мы с корешами затарились 2 бутылками водки по 0,7 и 2 или 3 бутылками вина. Да, тогда был сухой закон, но даже нам 14 летним соплякам его удавалось обходить. Все это дело нам предстояло распить то ли на 4-х, то ли на 5-х, сейчас уже не помню. Да это и не важно, так как такой дозы алкоголя для нас было более, чем достаточно. Тем более перед "банкетом" мы успели пробежаться по кладбищу и чуть разогреться по паре стопочек. Весна тогда была ранняя, было уже тепло и мы отправились на зеленя, в овраг. Там пили, кутили, сейчас уже подробностей не помню. Видимо очень быстро нажрались. И я оказался в полном каматозе. То есть начало пьянки помню, а что потом было уже не помню. Друзья  рассказывали, как тащили меня из этого оврага, что я был весь в грязи, поэтому потащили меня в наш подвал, где кое- как помыли. Ведь надо было идти домой, а я был в полном отрубоне. Вообщем, деваться было не куда, бери шинель пошли домой. Жили мы все в одном дворе. Дотащили меня до подъезда, а там уже мать и отец встречают. Вот тут уже память начала возвращаться. Мне было хорошо, по-видимому, родители в шоке. Мама тут же занялась мной. Заставила пить воду и блевать, т.е. промывать желудок, засунула в ванну, а я радостный что-то там мяукал. Кстати промывать желудок я никогда не брезговал и потом, когда чувствовал, что перебрал, промывал желудок, не давал оставшемуся алкоголю всосаться. Обычно потом и утром чувствуешь себя лучше. И еще, после этой процедуры, нужно скушать кусочек сливочного масла, так сказать смягчить последствия.

Ну так вот, подытоживая. Не помню, чтоб меня как то наказывали. Видимо родители просто не знали, что нужно делать в такой ситуации. На утро школа, лохматая голова и слегка припухшее лицо. И мое обещание, что уж теперь НИКОГДА! НИ-ни, ни одной капли спиртного! Как же сильно я заблуждался на свой счет. Спасибо за внимание. Не для рейтинга. Строго не судите.

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю удачи! Понимаю как это тяжело, сама алкоголик, а мне всего 25) могу посоветовать разве что нормально питаться, чтобы не чувствовать голода. На полный желудок чисто физически пить не хочется хотя бы.
раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую!!!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я так набрал 15 кг, а когда начал худеть -начал опять бухать. Сейчас опять не бухаю, но вес набираю. Качели пздц

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Я вот наоборот как перестал выпивать на три кило похудел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, один товарищ научил. Сам он переодически кодируется, но говорит, что если приходит дикое желание вмазать, идёт на кухню, наливает стакан воды, лимонада, молока, не важно и залпом сначала один потом второй, а потом можно и чай кофе погонять, пробовал действует.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, желудок то от жидкости полным не будет. Может это работает как самообман? Типа как стакан пива или водки замахнул))
2
Автор поста оценил этот комментарий

а голода и не чувствуется, когда уже стаж приличный

3
Автор поста оценил этот комментарий

это правда. голод и холод основные спутники алкоголя. и еще стресс и не важно, положительный или отрицательный. чаще даже положительный. сначала перенервничаешь, потом, раз! все хорошо, что то удалось сделать. радость, завершение дела, ну как тут не отметить?)) вам диагноз ставили, что вы алкоголик или сами так решили?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Сама, конечно) я, в принципе, всегда это знала и понимала.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стадии разные бывают. У меня вот 2 я развернутая. Пока могу отдавать отчет поступкам и контролировать себя. Сколько на этой стадии продержусь зависит от питья. Дальше человек превращается в овощ((

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, извините, не увидела, что мне автор отвечает, совсем ку-ку уже)))
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, я пьяная себя контролировать никогда не могла))) и часто провалы в памяти бывают) бросить не планируете?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Планирую) поэтому и пищу тут. Насчет совсем, даже не знаю, но существенно сократить - да. Сейчас поставил цель не пить до др жены 21 марта а там посмотрим. Может и вообще пить брошу ибо очень сильно работе и зарабатыванию мешает.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ещё очень на внешности и здоровье сказывается. Я вдобавок и пожрать люблю, отсюда до хрена лишних кг. Короче мне выпал джекпот, сразу две зависимости))) вообще, ещё помогает такая схема. Если вдруг захочется выпить говорите себе "нет, сегодня пить не буду, а вот завтра может быть". И так каждый раз. Как нам всем известно, завтра не наступит никогда))) мне как то помогало, правда ненадолго.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))

Автор поста оценил этот комментарий
Тут ставить ничего не надо, если в месяц выпиваешь больше четырёх раз, ты зависим. Это ещё советские доктора говорили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Буду знать и планировать) как бэ 4ре пятницы-субботы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бро. Только мне вообще 22. Но пью я стабильно прям - года 2. Физической тяги нет сильной, но если есть алкашка дома - выбухаю все до последнего(

А у Вас стаж какой?)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С 18 лет стабильно, самые длительные перерывы были всего лишь несколько раз максимум на месяц. А так 2-3 раза в неделю да ещё и в слюни надо, как правило) У меня тоже физической ещё нет (наверное), а вот в голове постоянно навязчивые мысли, что надо бухнуть)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Физической и не будет, ты просто приди к кому нибудь на лень рождения и не пей, как все и будут тебе ответы на все вопросы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не будет?) а как же запой? когда из него просто так не выйдешь, выпить реально становится жизненно необходимо. Или прокапаться. Да у меня и нет вопросов, мне и так все ясно))
Автор поста оценил этот комментарий

а вот когда на дне рождения и как все - все очень прилично, и завязываешь быстро.. а потом дома хочется немножко бахнуть))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я до последнего. если считать с первой рюмки, то уже больше 30 лет. алкоголизм коварен. развивается незаметно. будьте осторожней!)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Камрад, начни сейчас же читать или слушать Алена Карра "Лёгкий способ бросить пить"! Я по Аллену курить бросил лет семь как уже. Только не слушай идиётов, шо будут кричать про зомбирование, манипуляцию и приоритет свободной воли, тут есть такие. Да, это самозомбирование с чёткой задачей - бросить пить. И зомби ты не станешь, просто в мозгу будет сидеть чёткая установка - не бухать. Когда доктор  по венке пускает препарат - никто не кричит о вмешательстве в природу, все жить хотят.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал про курить. Сам бросал и сам начинал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я восемь месяцев готовился, выполняя то, что говорит Аллен. Потом бросил. А говорит он только одно - читай меня каждый день. Всё сработает, только читай каждый день.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку