Хватит пить.

Итак. 7-го января я выпил свой последний алкоголь. С утра грамм стописят виски, оставшиеся с вечера, а вечером бутылочку красненького. Сегодня 14-е, то есть 7 дней я ничего не пью. Эта информация для себя, для запоминания. Уже года два читаю пикабушечку и вот решил написать свой пост с единственной целью помочь себе справиться с алкоголизмом. Читал здесь собратьев по несчастью и хотелось бы как то объединиться в противостоянии этой беде. Буду рад советам, может найдется врач-нарколог, который даст грамотные рекомендации ибо на штатных психологов-наркологов средств нет. Здесь буду описывать свою жизнь без алкоголя или с алкоголем, если вдруг выпью. Буду анализировать, почему выпил, сколько выпил и т.д. Ну и рассказывать свою историю жизни алкоголика.

Итак. Из своих 45 лет я пью, как минимум 30. Если быть точнее, то впервые упился до усрачки в 1988 году 10 апреля. Это была Пасха. И мы с корешами затарились 2 бутылками водки по 0,7 и 2 или 3 бутылками вина. Да, тогда был сухой закон, но даже нам 14 летним соплякам его удавалось обходить. Все это дело нам предстояло распить то ли на 4-х, то ли на 5-х, сейчас уже не помню. Да это и не важно, так как такой дозы алкоголя для нас было более, чем достаточно. Тем более перед "банкетом" мы успели пробежаться по кладбищу и чуть разогреться по паре стопочек. Весна тогда была ранняя, было уже тепло и мы отправились на зеленя, в овраг. Там пили, кутили, сейчас уже подробностей не помню. Видимо очень быстро нажрались. И я оказался в полном каматозе. То есть начало пьянки помню, а что потом было уже не помню. Друзья  рассказывали, как тащили меня из этого оврага, что я был весь в грязи, поэтому потащили меня в наш подвал, где кое- как помыли. Ведь надо было идти домой, а я был в полном отрубоне. Вообщем, деваться было не куда, бери шинель пошли домой. Жили мы все в одном дворе. Дотащили меня до подъезда, а там уже мать и отец встречают. Вот тут уже память начала возвращаться. Мне было хорошо, по-видимому, родители в шоке. Мама тут же занялась мной. Заставила пить воду и блевать, т.е. промывать желудок, засунула в ванну, а я радостный что-то там мяукал. Кстати промывать желудок я никогда не брезговал и потом, когда чувствовал, что перебрал, промывал желудок, не давал оставшемуся алкоголю всосаться. Обычно потом и утром чувствуешь себя лучше. И еще, после этой процедуры, нужно скушать кусочек сливочного масла, так сказать смягчить последствия.

Ну так вот, подытоживая. Не помню, чтоб меня как то наказывали. Видимо родители просто не знали, что нужно делать в такой ситуации. На утро школа, лохматая голова и слегка припухшее лицо. И мое обещание, что уж теперь НИКОГДА! НИ-ни, ни одной капли спиртного! Как же сильно я заблуждался на свой счет. Спасибо за внимание. Не для рейтинга. Строго не судите.

Борьба с вредными привычками

3.1K пост11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самый пиздатый стимул подзавязать долго и мощно бухать это инсульт. Ну или невропатия лицевого нерва. Охуенно мотивирует. Проверять не советую. Просто почитайте и помните об этом. Прилетает оченно внезапно.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пил и таблетки и капли,если бухнешь морда красная и давление скачет и всё....

2
Автор поста оценил этот комментарий

как правило человек умирает не от алкоголя, а от сопутствующих заболеваний.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь, в неразумных количествах, является причиной.Он играет с АД и глюкозой в крови. Причём не так страшны высокие или низкие значения, как их скачки туды-сюды. Алколь ПРОВОЦИРУЕТ заболевания эндокринки, в частности сахарного диабета. Алкоголь разрушат мелатонин, гормон сна. То что принято считать сном в состоянии жестокого опьянения - алкогольная кома. От сна она отличается отключкой всех рефлексов. Если во сне вы захотите пописать, вы проснётесь и пописаете. В коме - не проснётесь. Если во сне вас начнёт тошнить, вы проснётесь и рванёте к унитазу. В алкогольной коме - не проснётесь. А если она вас застала в позе лёжа на спине, то можно уже и никогда не проснуться. Очень частый случай. Алкоголь, в невъебенных количествах, разрушает и вымывает витамины и электролиты из организма. В частности калий и магний. А это проводники нейроимпульсов. Сердце начинает сбоить. Запаздывают сигналы от мозга до органов. "Похмельный стыд" знакомо? Это сигнал от сердца тормозит. Мозг думает шопесда и включает тревожность. Опять-же интоксикации сивушными фракциями ничто иное, как сильнейшее отравление.

Я ващета сам старый алкаш. Стал бухать меньше когда заметил как стал бухать больше. В смысле 2 × 0,75 и какбэ похуй. Ни удовольствия, ни драйва. Ходишь "как трезвый". Но мысли уже ебанутые. И я даже это осознавал и сдерживал себя от "пьяных поступков". Ну там Брюс Ван Шварцнеггер и всякое такое. И всё. Вместо сна алкогольная кома, на следующий день ещё полтораху и потом две недели желчь из всех щелей, бодун и восстановление. Ну и нахера? Вощем пить я стал меньше. А потом как-то немножко жиранул... Ну как немножко, литрушечку Абсолюта и бутылочек пять шампусика, прыгнул сахар, въебало давление и сосудами пережало лицевой нерв. И пизда. Ебач перекосило. Хорошо хоть на отходняке уже был. Вызвал скорую, примчались "по инсульту", пулей в больницу. Слава Богу не инсульт. Но осадочек (и перекошенное ебало) так и остался. Кстати, сразу минус десять тыщщ на пилюли. Так что долго и много бухать так себе удовольствие. Но и резко выходить нельзя. Белка приходит на 2-5 сутки, когда её совсем не ждёшь и вроде как уже и попустило.

В общем я завязал. "Только часто и много пьющий человек, может оценить насколько здорово быть трезвым!" Моё ©.


Нате вот вам. Читайте и лечитесь. Алкоголизм не болезнь, а распущенность. © Снова моё))) Токшто придумал)))

https://royallib.com/book/borovskiy_a/osobennosti_natsionaln...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодца. "Алкоголизм не болезнь, а распущенность". Поддерживаю. Надо решить для себя, пить или не пить. Собрать волю (или что там еще осталось) в кулак и бросить. Но желательно с помощью нарколога. Иначе и "белолчка" и "падучая" и другие прелести резкого перехода от запоя к трезвой жизни.

1
Автор поста оценил этот комментарий

До усрачки я редко пил. Но 1 -2 красненького за вечер регулярно) совсем не пить даже не знаю, получится ли? Особенно летом на даче тяжело не выпить в кампании.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А! Да! Забыл упомянуть! Ни в коем случае не бросайте пить! И это не шутка. До тех пор пока есть возможность, желание становится вторичным. Но стоит только встать жёсткому запрету и всё, агония, алчное, нестерпимое  желание. Пить можно. И нужно. Но всегда помните и понимайте чем это чревато. Отлично дисциплинирует. И эта, книжку прочитайте. Она в корне изменила моё отношение к себе и к алкоголю во мне. И ещё, не циклитесь на "я алкоголик". Все, кто выпивает хоть чуть до пьяна хотя бы два раза в месяц - алкоголики. Больше позитива! Свежего воздуха, хорошей физзарядки по утрам и... мельдония! Да-да, как ни странно))) Не побухав с месячишко вы ооочень удивитесь своему новому, странному состоянию))) Искренне желаю удачи!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это правильно! Поэтому я категорически против всяких кодировок и таблеток типа Эспераль. Книгу прочту, спасибо за совет

Автор поста оценил этот комментарий

У меня дед после инсульта начал бухать сразу как только начал самостоятельно ходить. Как сейчас помню, пришел домой бухой и в одном тапке, - нога потеряла чувствительность.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку