Хранитель равновесия. Рождение. (Продолжение следует, фэнтези)

*Никто не просил, но я все равно выкладываю*



Очнулся я, падая в абсолютной черноте в пустоту. А может я и не падал, а парил. Мое сознание было как в тумане, я довольно плохо соображал тот момент.


Не знаю, сколько я падал, но вот, впереди появился свет. Точнее источников света было два. Один сиял ослепительно ярким белым светом и манил меня к себе как мотылька на костер, второй был красно-оранжевый и излучал опасность. Я потянулся всем своим существом в сторону белого света, но вдруг осознал, что меня засасывает как раз в красный. Хотелось закричать, но я не мог, ни рта открыть, ни вообще пошевелиться. Красно-оранжевый свет приближался с неумолимой скоростью. Вблизи, источник этого света был похож на шар, пытающий огненный шар. Почему-то именно сейчас я вспомнил про учение нового бога о рае и аде. Неужели это и есть гиена огненная, и я сейчас туда попаду? Мои размышления были прерваны моим падением на поверхность шара. Раздался хлопок и меня перенесло в какое-то странное место.


Черные горы вдалеке, багровый закат, красная иссохшая земля, и куча бестелесных сущностей, летающих над этой вымершей землей. Откуда-то снизу, раздавалась барабанная дробь. Почему-то мне показалось, что это означало тревогу. Я посмотрел на свое тело. А его не было... Я был таким же как и создания, летающие вокруг меня. Я обратил свой взор на небо. В небе была огромная черная дыра и оттуда сыпались точно такие же сущности. И тут я заметил что-то странное.


По краям дыры, в небе, метались скелеты в балахонах и что-то пытались с ней сделать. Один кричал другому - ПРОРЫВ! ЭТО ПРОРЫВ! - Второй крикнул в ответ - ДАЛЕКО ОТ НАС?! - Первый ответил - БЛИЗКО! ПОЧТИ СОСЕДНИЙ МИР! В НАШЕМ СЕКТОРЕ! НАДО СРОЧНО ЗАКРЫТЬ ВРАТА ИХ СЛИШКОМ МНОГО!


Теперь мне стало понятно, что они делают. Они пытаются заделать эту дыру, через которую я сюда попал. Но я не хочу здесь оставаться! Надо выбираться! И я напрягшись полетел наверх.


Я почти достиг черного круга, как мне наперерез бросился один из скелетов.


- КУДА ПРЕШЬ! ПЕРЕМЕЩЕНИЯ МЕЖДУ МИРАМИ ЗАПРЕЩЕНЫ ВЫШЕСТОЯЩИМИ ИНСТАНЦИЯМИ!- Крикнул он.


Тогда я не понял его фразу, но понял, что он хочет мне помешать, и поэтому я собрал всю свою волю в кулак и мысленного отмахнулся от назойливого охранника. Тот моментом рассыпался в труху.


Остальные скелеты, увидев это бросились ко мне, с криками - ЭТО ИНИЦИИРОВАННЫЙ! КОД 2214! НЕ ДАЙТЕ ЕМУ УЙТИ!


Но они было слишком далеко, я напрягся и проскочил в дыру. Время вдруг резко ускорилось. Меня как будто, что-то схватило и потянуло куда-то вдаль. От бешеной скорости моя голова закружилась и в глазах потемнело. Я потерял сознание.


Очнулся я с сильнейшим першением в горле. Я начал кашлять и потянул руки к лицу. РУКИ! У меня снова есть руки! И ноги! И тело! Но я как будто в тесте и не могу двигаться. Немножко усилий и масса сжимающая меня поддается, давление сверху ослабевает и я выбираюсь наверх. Еще чуть чуть усилий и вот оно! Глоток свежего ночного воздуха. Моя голова торчит прямо из земли. На городском кладбище...

Сообщество фантастов

7.4K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172