Хранитель равновесия. Принятие (Фэнтези, продолжение следует)

Наконец, выбравшись из могилы, я с удивлением огляделся ,вокруг меня было наше Киевское кладбище. Я посмотрел на могильный крест - там было написано мое имя. Рядом стояли кресты с именами моих родителей. Воспоминания нахлынули с новой силы и я стиснул зубы так крепко, что они заболели. Я должен вернуться в город! Я должен отомстить им! Им всем, кто сделал это с нашей семьей!


Дорога назад помогла мне проветрить голову. Я уже не был готов к радикальным действиям и ощущал лишь пустоту, пустоту, которая остается после потери близкого человека. А я потерял их обоих. И еще и дом в придачу. И скорее всего, наша фамилия тоже опозорена. Сколько времени вообще прошло с того момента? Задаваясь этими вопросами, я подошел к окраинам Киева.


За крепостной стеной располагалось куча деревень, в последние лет 20 столица очень сильно разрослась. Я сидел у колодца и умывался студеной водой. В другой день, я бы сказал, что эта звездная ночь прекрасна, но сегодня мне было не до этого. Я буквально не представлял, что мне делать дальше. К счастью этот выбор был сделан за меня. Из-за ближайшего деревянного дома выглянуло что-то лохматое, с красными глазами, и зловеще зарычав, бросилось в мою сторону.


Вот уже 10 минут я, на пределе своих возможностей, убегал от чудовища, которое никак не хотело отставать. У меня была одна надежда: добежать до городской стены и позвать стражников на помощь.


Но у судьбы видимо были другие планы на меня, я запнулся обо что-то и пропахав лицом землю, врезался в чей-то забор. Зверь этим бессовестно воспользовался и через пару секунд меня уже разрывали на куски острейшие когти...


Именно в тот момент я и понял, что что-то во мне поменялось. Не знаю, что привело меня к этим мыслям. Может то, что раны, даже казалось бы смертельные, заживали сразу же после их нанесения, а может то, что придя в себя от шока, я в панике врезал кулаком по морде зверя и услышал хруст его челюсти. От этого удара, чудовище отлетело на десяток метров и жалобно заскулило, прямо как собака. Я, кряхтя, поднялся с земли, отряхивая с себя грязь. На теле не было ни царапины, ни даже синяка. Я чувствовал какую-то странную силу и раздражение. Да, я чувствовал сильное раздражение и даже злобу на это непонятно что, что пыталось меня убить, и я выплеснул эти эмоции в стороны уже приходящего в себя монстра. И он разлетелся на кровавые ошметки.

Сообщество фантастов

7.4K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172