Хоум Кредит, подделка подписей и попытка это замять

В феврале я оформил кредит (рассрочку) в Эльдорадо. Посредником был брокер Директ Кредит, банк - Хоум Кредит. Во время подписания договора я отказался ставить подписи в пунктах 13 (согласие с уступкой кредитором прав требования) и 17 (возможность взыскания по нотариальной надписи) Индивидуальных условий. Такая возможность отказа предоставлена самой формой договора (ИУ). Также в комплекте присутствовал документ "Согласие...", в котором речь шла о согласии на осуществление коммуникаций с третьими лицами и предоставлении им любой информации. В этом документе я поставил свою подпись в графе "С документом не согласен". 15.04.2022 я получил от банка скан-копию банковского экземпляра договора, в которой, помимо мой подписи в графе "С документом не согласен" документа документ "Согласие...", присутствовала подпись, похожая на мою, но проставленная не мной, в графе "С документом согласен". На мой запрос по этому поводу сначала банк ответил, что мошенничества нет, потому что на договоре стоит мое фото. После моего обращения в ЦБ, мне поступил ответ, что "да, стоят две подписи в документе, но в системе отмечен отказ от коммуникаций, поэтому все норм. Но банк направил брокеру предписание о проведении проверки по этому поводу". Т.е. банк наличие поддельной подписи, но переложил ответственность на брокера. 22.06.2022 по моему запросу банк повторно предоставил мне скан-копию банковского экземпляра договора, в которой, помимо лишней подписи в "Согласии..." появились очень коряво подделанные подписи в пп. 13 и 17 индивидуальных условий. На мое обращение банк опять начал какую-то чушь пороть - сначала они начали говорить про мое фото на договоре, затем они написали, что все комментарии были предоставлены ЦБ РФ в мае, поэтому мне следует обращаться туда. На мой резонный вопрос, как банк мог предоставить комментарии в мае по вопросам, заданным в июне, "эксперт" банка заявила мне, что другого ответа я не получу. После этого я составил им список вопросов, на которые я запросил четкие ответы. Ответ банка был таков: «Ранее (в мае) запрос поступил от ЦБ и ответ поступил Вам по данному запросу. По уточнению информации обращайтесь в ЦБ». То есть банк опять съехал, включил дурочку, хотя тут понятно, что эти две «новые» подписи поставили сотрудники банка, так как договор как минимум с 15 апреля находился уже у них, а не у брокера. Параллельно были написаны заявления в полицию и, так как с конца апреля вообще никакой реакции от полиции не было, в прокуратуру, от которой ответа тоже нет.

Хоум Кредит, подделка подписей и попытка это замять Хоум кредит, Закон, Мошенничество, Защита прав потребителей, Негатив, Жалоба, Длиннопост
Хоум Кредит, подделка подписей и попытка это замять Хоум кредит, Закон, Мошенничество, Защита прав потребителей, Негатив, Жалоба, Длиннопост
Хоум Кредит, подделка подписей и попытка это замять Хоум кредит, Закон, Мошенничество, Защита прав потребителей, Негатив, Жалоба, Длиннопост