Хотел как лучше.

Мы стояли у прилавка и отец спросил:

- "Тут есть картриджи на которых четыре игры и ещё где много игр, вот например на 1000 игр. Тебе какой купить?".

Я удивлённо посмотрел на него и мудро произнёс:

- "Естественно, тот на котором 1000 игр. Зачем мне всего лишь 4 игры?".

Вот так, я поиграл в 1000 разновидностей одного и того же Марио.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий
А на картриджах были красочные картинки с захватывающим сюжетом, разжигающие воображение ребенка. Вот только ничего общего с 8-ми битной графикой они не имели)
раскрыть ветку (15)
69
Автор поста оценил этот комментарий

с современными играми с большинством тоже так.

раскрыть ветку (13)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно на андроид
раскрыть ветку (12)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Игры на андроид можно пересчитать на пальцах одной руки пьяного фрезеровщика.
Основная масса это такое говно, что стыдно играми то называть.
раскрыть ветку (11)
39
Автор поста оценил этот комментарий
И я вот не пойму как так случилось. На современных телефонах можно создавать очень годные игры, очень прям. И все развивалось именно в эту сторону ещё с первых смартфонов на симбиан и кпк на виноувс мобайл. Но есть же кретины, которые готовы отвадить круглую сумму за преимущество в игре, которая никак от игрока не зависит. И как блять в это играют? Никакого интерактивная вообще, так ещё и сука срдожди пока твоя ебаня энергия накопится, посмотри ебаное видео в тридцатый раз. Пичот сука
раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Время другое. Времени заниматься грайндом(гриндом) просто нету, да и не хочется. Особенно на мобике.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так а зачем делать игры с гриндилками? в РvsZ можно играть и без этого, в какие-нибудь говники на мобиле тоже, день р, игруа про пмв, и ещё десяток вполне

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

переведи

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это и правда печально.
Создавать можно - продавать нельзя толком. В 2012-2014 годах еще что-то пытались, хотя бы с пк портировали что-то, а теперь и это перестали. Им нужны не просто продажи, а "охренеть какие дикие продажи ааа мы миллионеры", и на меньшее никто не соглашается.
Так что будущее карманных игр за специализированными штуками типа свитча (ретробудущее) или за ультрапортативными пк с периферией, типа gpd win.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Да и эмуляторов полно. Nes, snes, N64, sega, psp и прочих.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати на свою обажаемую дримку так и не нашел годного эмулятора
1
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО - проблема в том, что те, кто могут это сделать, не заинтересованы в мобильных играх. Очевидно, что бОльшие просторы для творчества дает именно ПК, вот на него и выпускают. При работе с мобильными же играми придётся столкнуться с крупными проблемами, отчасти нерешаемыми для самих девелоперах - ПО устройств, память устройств, технические характеристики устройств, управление на устройствах. Да и спрос меньше. Если провести аналогию - возить корованы в город с постоянным потребителем по короткой и безопасной дороге, или ехать в какую-то жопу по лесам, где твой корован могут грабить, ради пары нуждающихся, когда они спокойно могут переехать в город?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

херня  всё это. На яве  же были годные игры

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Были, а куда делись?
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен с тем, что ты написал кроме одного - не ПК, а консоли. Игры выпускают на консоли актуального поколения и потом портируют на ПК
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя любимая картинка, будоражащая воображение, была на картридже дабл дрэгон баттлтоадс
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку