Хотел бы сделать каминг-аут. Про прямотоки

Да, ребят, каюсь. С 2006 по 2008 у меня были мотоциклы с прямотоком. R1, RSV factory, соотвественно на undertail и akrapovic.
А, еще и RAM 4.7, но там было негромко, но красиво, потому что и выпуск был с патрубками одной длины, и общий уровень громкости не сильно высокий, но звук - бархатный, с правильным металлическим звоном, четкий. Звук был такой, короче, что у девчуль трусики мокли. Сейчас, при всем развитии темы, такой звук редко услышишь. Хорошо в США сделали, респект в общем.

Про прямотоки на мотиках. (Я работал в чемпионате Италии по супербайку, наблатыкался, какгриццо.)

Если ты реально гонщик и перерос возможности стокового мотоцикла, решил добавить мощи, перенастроив карту зажигания и подобрав прямоток, это даст небольшой прирост мощности в целом или в каком-то диапазоне оборотов, довольно скромный, особенно по сравнению с вложениями. Без увеличенного радиатора, других шатунов, поршней, подвески, колес, тормозов, электроники, облегчения веса и тд - это хуйня. И настоящие гоночные мотики ездят на треке, в городе их возят на прицепе или в микроавтобусе. Потому что слик дорогой и ушатывается за полчаса трековой езды.

А теперь про ваши ебучие прямотоки в городе. Живу я достаточно высоко, дом на широком проспекте, сам владелец дукати мультистрада 1200 на стоковом глушителе.
Так вот - я заебался ночью слушать этот уебищный рев. Причем, чем дешевле и задротней мотоцикл, тем громче рёв. Ебучие нищеброды на своих задроченных чесотках, нахуяяя? Своим ревом вы привлекаете дополнительное внимание и надеетесь, что вам кто-то даст? Это же блять комично, когда такого пердежника на недолитре, супергромкого, в позе креветки, обьезжаешь на стоковом мотоцикле, сидя за стеклом, на широком сиденье как на стульчике, и недоуменно смотришь на такого клоуна, типа чего добиться-то хотел?

Многие скажут - безопасности. Пальцем в жопу блять, большей безопасности добьетесь. Громкий звук, когда граждане поголовно в тачках с музоном или в наушниках, вкупе с частыми перестроениями, никак вас не обозначит на дороге. И знайте, что ваш громкопердящий аппарат, никто нахуй по звуку не будет определять. Всем на вас похуй. Это тем, которые в машинах на дороге. А все остальные будут вас ненавидеть. Нет, конечно в этой толпе найдется такой же долбоеб, у которого мотик разьебан, или в сервисе, с таким же уебищным прямотоком. И он оценивающе посмотрит вслед и даже поднимет вверх большой палец, восхищаясь. Познакомьтесь. Ебитесь.
Безопасность - это контроль обстановки, зрительный контакт с другими участниками движения, выбор полосы и места в полосе, правильная экипировка, навыки вождения, психология. Громкий выхлоп в этом - сраный процент комплексных мер безопасности. Осознайте это.

Красивый звук. Не спорю. Есть хорошие дорогие системы, сертифицированные для города. Да, они шикарно выглядят, снижают обшую массу мотоцикла, звучат пижже и басовитей, но не сильно громче, но хорошие стоят 1.5-2 тысячи евро. Если есть бабки - почему бы и нет?
Это единственная категория выхлопных систем, за которую будет не стыдно и которая не доставляет окружающим дискомфорта. Все хорошие вещи стоят дорого, увы, это капитализм.

Если у Вас нет денег на нормальный мотоцикл, на хорошую систему выпуска, и тд, не стоит ставить на свой мопед громкий выхлоп, сублимируя.
Никто этого не оценит, безопасности не прибавится, водительские навыки не улучшатся, а ненавидеть тебя будут все, даже мотобратья.

Или сток, или пиздатый сертифицированный афтермаркет, или тюнинговый выхлоп, являющийся частью комплекса мер по улучшению мотоцикла на треке, или нихуя. Не тратьте деньги и нервы окружающих зря.

ЗЫ. Гонять с дальним, особенно на большой скорости в городе, также полная хуйня. Да, пятно яркого света, мечущееся по дороге, в целом видно. Но слепящий дальний не позволяет водителю оценить расстояние до мотоцикла и его скорость. Он может сделать манёвр, полагая, что мотик еще далеко.

Запомните еще раз: громкий звук и дальний свет не дают никаких преимушеств в безопасности.

Прямоточники в городе - убейте себя апстену. Заебали уже, гондоны тупорылые, нищеброды хуевы. Позорите всех, чмошники. Идите нахуй.

Спасибо за внимание.

Мото

5.9K постов11.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы смысл фразы знать, вообще шикарно было бы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот. Я и был пару лет таким же, как все эти пидоры с прямотоками)
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У любителя громкого выхлопа случился громкий выхлоп, какая ирония! В том-то и дело, что я разбираюсь в вопросе, а вы просто посадили себе слух прямотоками и считаете, что они быают тихими. Поэтому против таких любителей "сочного басистого выхлопа" помогает только запрет на движение мотоциклов.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что и требовалось доказать.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте объяснить это комментатору, который продолжает защищать громкий выхлоп. Может, тогда вы поймёте, почему подобные запреты принимаются. Я сам любитель мотоциклов, но лучше уж запрет движения мотоциклов, чем какофония "омологированных" прямотоков под моими окнами каждый летний вечер.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе уже все объяснили. Выпускные системы разные, с разным уровнем шума. Разной конструкции, из разных материалов. Ты уперся и хочешь оставить последнее слово за собой, при этом вообще не сечешь в теме. Какой смысл с тобой дискутировать?
кто здесь блять защищает громкий выхлоп? Пост о том, что заебали прямотоки, сиречь прямоточные глушители. Это гоночные технологии, и просто так эти глушители не ставят, а меняют и патрубки, и настраивают карту зажигания по разным оборотам! Долбоебы ставят просто так, через это неполное сгорание смеси и хлопки, пердеж и прочее.
производителей глушителей дохуя и больше. Некоторые это современные производства, продукция тестируется, конструкция шлифуется по многим параметрам и поступает в продажу. Это дорогая качественная сертифицированная продукция. Другие производители - это хуйня в гараже, но дешево и с нестабильными характеристиками в разных партиях продукции.
ты может за всю жизнь не слышал хороший качественный афтермаркет, который может был спроектирован просто блять для снижения веса!!! Вместо стали карбон, набивка и перегородки другие, штаны другие и так далее.
А еще производитель на своем сайте выкладывает карту зажигания для конкретной модели, чтобы все работало правильно.
ты уже по описанию понимаешь уровень и стоимость?
Как думаешь, каждый пойдет и купит систему выхлопа стоимостью в полмотоцикла? Нихуя. Все хотят халяву и "а я прямоток поставил".
Не сечешь - тебе все разложили. Ты один хуй лезешь со своими " А мне громко", как бабка старая, Сталина на вас нет.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Столько буковок, чтобы написать, что тоже гей?! И такой агрессивный прям))
легко быть святым, сидя высоко в горах. Побудь им на базарной площади.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящий боевой пидарас, да?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Благородные доны, а подскажите человеку, далекому от мотоциклов.
А есть тихие мотоциклы (не электрические)?
Ну вот что бы он из магазина был без этого истеричного воя и "попукивания"?

Или то, о чем пишет автор:

"...Да, они шикарно выглядят, снижают обшую массу мотоцикла, звучат пижже и басовитей, но не сильно громче, но хорошие стоят 1.5-2 тысячи евро.." - это не только "пизже и басовитей", но и, если хочется тихий мотоцикл, это тоже стоит +1.5-2к евро?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Любой стоковый мотик. Они сертифицированы по звуку, имеется наклейка, с номером и значениями децибел при определённых оборотах.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, а можно конкретный пример с децибелами, а не на уровне "ну вроде на холостых разницы особо нет"?
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, честно, я что, чтобы тебе что-то доказать, должен конкретные примеры приводить? Посмотри сам данные производителей мотоциклов и производителей выпускных систем. Мне вообше похуй на прямотоки. Я не хочу ничего ставить на мотоцикл.
Был на априлии акрапович. С ним шли заглушки внутрь. Открутил болт, достал флейту - на трек. Вставил обратно - в город. Если ты не знаешь про такие системы, зачем эта дискуссия? Ты же свою некомпетентность в вопросе маскируешь какой-то тупой хуйней - а вот конкретный пример, а где данные. Надо - ищи сам инфу. Я знаю, что такие системы есть и у меня на мотике стояла. Доказывать чота комута я не хочу и не буду.
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

или пиздатый сертифицированный афтермаркет

Нет. Или сток, или пидорас. Весь афтермаркет существует только потому, что легальные нормы по шуму даже в Евросоюзе (если работал там, то наверное знаешь) очень либеральные: то, что нормальному человеку уже уебанская перделка, будет совершенно легально. Странная ситуация, но уж как есть.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен. Есть качественные изделия, которые звук делают просто басовитей, но не громче, или громче, но совсем ненамного. Работал я там только на треке, и про нормы не очень в курсе)
показать ответы
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Текст можно сильно сократить, так как большая его часть является оправданием якобы правильных прямоточных глушителей, издающих звук, который по душе автору. Проблема в том, что этот громкий звук по душе только автору и его единомышленником. Мне не нравятся подобные шумы, зато очень нравится звук мотоциклов марки BMW - тихое урчание. Никому не мешает.

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Читай внимательней)
у меня стоковый мотик, и дополнительно ставить выхлоп не буду.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Обратись к отолорингологу, болезный! А как он тебе слух-то восстановит - можешь отправляться прямиком туда, откуда ты только что слез - нахуй.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха. И комменты скрыл)
15
Автор поста оценил этот комментарий

"Звук был такой, короче, что у девчуль трусики мокли"


"Своим ревом вы привлекаете дополнительное внимание и надеетесь, что вам кто-то даст?"


Этожедругое.

Так забавно, что у тупых людей нет рефлексии.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Звук и рёв
разные вещи
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный пример двойных стандартов: мой прямоток хороший, бархатный, а у них громкий и визжащий.

Звук был такой, короче, чтоб у девчуль трусики мокли.

А девчули вообще в курсе, что у них от этого должны трусики мокнуть? =)))))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было 54 авто, из них около 10 с v8, и 9 мотоциклов, поэтому есть с чем сравнивать, теоретик хуев.
показать ответы