Хороший... Только невезучий)))

Двенадцать лет назад трудился я на одном производственном предприятии коммерческим директором... Кризисы тогда были - не чета нынешним... Лихорадило местами, но на объёмах производства (мебель) это не сильно отражалось.

Кроме всех управленческих обязанностей, связанных в основном с управлением логистикой и сбытом, лежала на мне ещё одна почётная обязанность - поздравлять офисных с Днем рождения. Делалось это в актовом зале, при стечении всех офисных шахтёров. Я говорил банальные, но красивые слова о ценности сотрудника и о его молодых годах. А если сотрудник был женского полу, то ещё восхищался неземной красотой и вручал букет.

Букеты покупал тоже я.

По дороге на работу, останавливался у небольшого цветочного рынка и покупал нечётное количество роз. Со временем я стал постоянным клиентом у одной немолодой женщины-продавца. Одна-две покупки в неделю. Надо сказать, что увидев во мне постоянного клиента, продавец выдавала мне только свежайшие розы. А если таковых у неё не оказывалась, вела меня к своим конкурентам.

И вот как то между нами происходит такой диалог...

- А Вы, видимо какой нибудь начальник?

- Ну есть немного...

- Может производство какое?

- Да, фабрика. Мебель делаем.

- Ой, а может Вы моего оболтуса у себя пристроите?  Двадцать два года парню...

- Ну нам нужны как раз рабочие... А какая у него рабочая специальность?

- Понимаете... Он с детства ко всему приучен. Старательный, за что не возьмётся - все сделает...

- Какая у него рабочая специальность?

- А ещё он очень ответственный.  Если о чём попросишь, то....

- Какая у него рабочая специальность?

- Умница... Всё налету схватывает, Быстро учиться. К технике его тянет...

- Какая у него рабочая специальность?

- Вот только невезучий он у меня... Друзья его набедокурят, а он отвечает...

- Понятно... Судимостей сколько?

- Четыре...

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.