Хороший фантастический сериал Нетфликса, который затерялся в тени "Игры в кальмара"

Еще на волне хайпа вокруг "Игры в кальмара" (которая мне не особо понравилась) решил посмотреть другой фантастический сериал от корейцев — "Зов ада". Он вышел примерно тогда же и тоже бил рекорды популярности сразу в нескольких странах, но в целом остался незамеченным.

И, как ни странно, "Зов ада" мне вполне понравился.

Хороший фантастический сериал Нетфликса, который затерялся в тени "Игры в кальмара" Рецензия, Советую посмотреть, Фэнтези, Фантастика, Сериалы, Зарубежные сериалы, Корея, Новости кино и сериалов, Netflix, Игра в кальмара (сериал)

О чем этот сериал?

В двух словах, концепция такая: по всему миру некоторым людям стала появляться призрачная гигантская голова и предрекать дату и время смерти — мол, этот человек грешник, и его скоро заберут в ад. В назначенное время к человеку из ниоткуда приходят монстры, забивают его в кашу и сжигают. Очень скоро в Корее набирает огромную власть религиозная организация, спекулирующая на этом явлении.

Сюжет вертится вокруг вопросов: что это за монстры, действительно ли они исполняют волю бога, почему одних карают, а других нет и т.д.

Чем сериал хорош:

— очень непредсказуемый сюжет, до последнего даже не представляешь, чем закончится (на фоне с "Игрой в кальмара" — так вообще супер);

— мрачная, довольно жесткая атмосфера;

— действительно интересные вопросы, которые поднимают авторы сериала, — про цену человеческой жизни, относительность понятия греха и пр.

Если вам нравятся мрачные истории, да еще и не боящиеся разговаривать на религиозные темы, точно рекомендую.

P. S. Пусть вас не отпугнет невысокая оценка на Кинопоиске (6.7) — думаю, это любительницы дорам обвалили за отсутствие любовной линии :)

Из моего авторского канала про фантастику и фэнтези. Там еще больше рекомендаций хороших фантастических книг, сериалов и фильмов — буду рад всем заглянувшим!

Сериаломания | Киномания

5.2K поста26.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.