Холостяцкий то ли очень поздний ужин, то ли очень ранний завтрак

На этот раз меню скромное, простой салат из огурца, помидора и болгарского перца, и слегка поджаренная домашняя колбаска из говяжьего и куриного фарша. И чай из каркаде с кардамоном, а также сушёных яблок, привезенных из отпуска.

Холостяцкий то ли очень поздний ужин, то ли очень ранний завтрак Фото на тапок, Мужская кулинария, Кулинария, Ужин, Завтрак, Салат, Мясо, Фотография

Такой очень поздний ужин или очень ранний завтрак объясняется тем, что я несколько часов потратил на приготовление говяжьего и куриного фарша, покупку нужных специй, как обычно, всё что нужно прямо сейчас, прямо сейчас и оказывается что закончилось, а потом ещё и на заполнение говяжьих кишок приготовленным фаршем. А потом ещё сварить и поджарить всю эту немалую гору:)

Автор поста оценил этот комментарий
Категорически рекомендую овладеть технологией рубки мяса сечкой в корыте.
Колбасу сам не делал, но котлеты изумительные выходят, размер фракции фарша можно самому по ходу выбирать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то пробовал, когда мясорубка была сломана, вышло долго и муторно, да и не помню уже вкуса:) А ещё не помню, остались ли в доме сечка с корытом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Достойно.
Фарш рубили сечкой в корыте, или крутили мясорубкой?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Часть мяса прокрутил в мясорубке, часть порезал ножом на мелкие кусочки, от того и долго. А потом ещё с насадкой и черевами пришлось повозиться, моя мясорубка не слишком оказалась приспособленной для изготовления колбас, но справился.

показать ответы