Холодные руки и ноги. Казалось бы при чем здесь низкое давление?

Сколько я себя помню, у меня были постоянно холодные конечности. В принципе больших проблем это сначала не доставляло.  Никак не сказывалось. Я даже на это не обращал внимание. Но однажды постепенно у меня начала накапливаться слабость и отсутствие сил. Ерунда, пройдет. Проходило, но потом возвращалось.  С каждым разом все больше и больше. Померял как-то давление. Давление оказалось низкое.  Но в те годы я не связывал низкое давление и холодные руки и ноги. Это ведь произошло когда мне было около 40. Давление? Да херня, сейчас подниму. В ход пошло все что возможно. Надо было что бы лучше заработал надпочечники, которые отвечают за выброс адреналина, который разгоняет кровь. Спорт. Баня. Один раз поднял давление, когда под пятку ложил аппликаторы Кузнецова. Помогло на полгода. Потом опять упало. Начал моржеваться. Давление повышалось, но потом организм привык, я уже мог плавать в ледяной воде по 20 и 30 секунд. Однако, давление уже не повышалось. Я даже стал сам для себя специалистом – эндокринологом. Наши местные врачи эндокринологи разводили руками и стали от меня прятаться. В конце концов я выбил у них обследование в Первом Меде Санкт – Петербурга. Поехал туда к профессуре. Профессура написала в эпикризе – что я представляю для них академический интерес. У меня всегда были нормальные анализы, поэтому диагноз поставить никто не мог. Устал, когда они начинают мычать о вегето сосудистой дистонии. Ну сказали бы сразу. Мы незнаем. Нет, надо обязательно промычать про питание и какие-нибудь витамины. Сука, я даже после этой нашей, европейской медицины знаю, что такое метаболиты кортизола, а уж остальное и подавно. Перечислять то, что я делал, это будет портянка листов на 10. Там будем все (женьшень, кофеин, элеутерококки и так далее и). Разжижал кровь, и тому подобное. Ходил к кардиологу и сосудистому хирургу и к нефрологу, неврологу. Знаете как это раздражает, деньги взял, а что бы их не отдавать начинает сочинять про вегето сосудистую дистонию. Когда слушаешь это в третий раз, хочется реально в морду зарядить.  Официальная медицина в моем случае оказалась бессильна, неофициальная тоже (бабки, колдуны и прочие экстрасенсы). Правда, один хороший целитель посоветовал, что мало тепла в организме и надо прогреться либо встряхнуться.  У него есть три решения этой проблемы. 1) Поехать в горячую точку. 2) Альпинизм. 3) Ехать в буддистский храм к ламам. Воевать желания не было, а гор у нас тут отродясь не было. При этом я четко понимал, что, идя по первому или второму варианту, мое организм испытывал постоянную тревогу, и накачивал бы меня адреналином, вследствие этого я повышал бы свое давление. Но я пошел по третьему пути. Поэтому начал искать буддистский храм. Настоящий буддистский храм я нашел около жопы Мира (так я называю Монголию), близ города Улан-Удэ. То есть, мне надо было сначала до Москвы ночь на поезде, а потом на самолете то ли 6 часов, то ли 7, не помню. Иволгинский Дацан. В 30 км от Улан-Удэ.

Оказывается, там есть ламы медики, которые ставят диагноз по пульсу. Так вот, их первым вопросом ко мне было. Холодные ли у вас конечности? А при чем здесь мои холодные руки и ноги – спрашивал их я? Мне давление надо повысит, и мне по большому счету, по хер, холодные они или горячие. Ан нет, сказали они. У вас холод в почках. Где-то в детстве перемерзли и почки плохо доставляют кровь в ваши конечности. Поэтому кровообращение у вас плохое. Надо убрать холод из почек, и кровообращение восстановиться. На мой вопрос, почему это проявилось уже в зрелом возрасте? Мне сказали, что это накопительный эффект и рано или поздно это всегда заканчивается низким давлением. Логика в их словах была. Я пытался противиться и в своих возражениях, упирал, что, наверное, лучше было бы пожить в теплой стране в окружении горячих женщин. Однако, они аргументировали, что организм надо прогревать изнутри, а не снаружи. Я был не у одного, я был у двух. Я человек уже недоверчивый, поэтому надо все перепроверять. Купил травы у одного и у другого. Целый год пил эту траву, с большими перерывами. Не сильно верил в это. Но очень хотелось, чтобы помогло. Не помогло. Позвонил одному (предусмотрительно взял у него тлф).  Давай говорю самое сильное свое лекарство или увеличим дозу. Он выслал более сильную траву и курс лечения 2,5 месяца.  И вот тут самое интересное. Два месяца вообще ни о чем. А последние 10 дней давление поднялось, ладони более-менее теплые стали, правда ступни еще холодные. Получается работает эта восточная медицина. Я благодарен ей.  Буду продолжать. Через недельку еще позвоню, надо ли дальше еще купить курс или этого достаточно. И знаете, я счастлив, когда хер по утрам стоит. А казалось бы при чем, здесь холодные руки и ноги. У кого проблемы с низким давление, при этом холодные конечности, то вы можете зайти мне в профиль и написать мне, и могу поделиться своими знаниями. Если помогу хотя бы пару человек, то пост не зря написан.  Да, кстати, если у кого низкое давление, но теплые руки и ноги то проверьте щитовидку и кортизол. 98 процентов что собака там зарыта.

История болезни

4.5K постов5.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются