Хоккей на равных

На втором видео запечатлена игра ребят с особенностью развития (в основном ребятки с аутизмом), сочинской команды по спец. хоккею "Energy". Что тут удивительного? Еще 2 года назад мало кто верил, что эти ребята смогут играть в настоящий хоккей на равных, потому как каждый ребенок с особенностями развития испытывает свои трудности и в социальной среде в том числе. Конечно не верилось и мне, что когда-то моя дочь, постоянно куда-то бегущая, падающая на пол и громко орущая, если действия выходили из ее контроля, сегодня с нетерпением ожидая выхода на лед, спокойно одевает обмундирование хоккеиста. Правда пока Мира не включилась в командную игру с ребятами, но катается на коньках очень хорошо!

Все родители этих ребят отмечают положительную динамику в развитии своих детей. Стараются не пропускать тренировки по хоккею. Хочу отметить, что и для родителей, которые сопровождают детей на льду, получают заряд энергии после тренировки. Отлично отвлекает от повседневной бытовой суете!

И мы счастливы иметь возможность посещать такого рода тренировки, где у моей особенной Мирославы есть друзья, где она может научиться социальным правилам поведения, где поймут и поддержат в трудную минуту! Я благодарю Баталова Андрея Викторовича руководителя Центра паралимпийской подготовки Краснодарского края и АНО ЦАФКСТ "Энергия Жизни", за предоставленную возможность быть частью дружной команды по спец. хоккею "Energy"!

P.S. Продолжение следует...

Аутистические расстройства

698 постов2.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается эйблизм, то есть, любая форма дискриминации по признаку психического или соматического здоровья.