Хочу выговориться, отпустит может...

Будет сумбур, тк чукча не писатель и в душе цунами, какое Японии даже не снилось.

Предупреждаю сразу:оплачивать краску для закраски начавших седеть волос на Вашей голове от прочтения сего опуса я не стану, поэтому если нервы нестабильны-пролистайте ленту, пожалуйста, дальше, к милым котикам и всяким смехуëчкам в ленте.

Мне 32 года, я среднестатистический мужчина (хотелось-бы надеяться), выросший без отца.

Мама моя типичная разведёнка с прицепом, как сегодня модно говорить.

У меня есть двоюродная сестра и тётя(сестра моей мамы и мама двоюродной,о ней я расскажу чуть позже).

Когда я был маленький, я спрашивал у мамы почему она не вышла замуж, она отвечала(когда я стал чуть старше), что боялась, что её муж будет меня обижать.

У неё были любовники, но семейной жизни никак не получалось и я, в силу возраста, не мог понять почему? Она ведь такая красивая(она действительно красивая), ну почему у неё нет мужа до сих пор?

Странно это!!!

Моя-же жизнь не сильно отличалась от обычного детства мальчишек тех лет, за исключением того, что я был слабее всех и трусоват из-за чего постоянно подвергался буллингу. На всë моё нытьё о том, что я хочу заниматься спортом, а не музыкой, блять, мама отвечала, что нет, никуда не отдам-тебе там голову отобьют! (то, что мне её раньше отобьют в драке с более сильными противниками на улице она, видимо, не думала),Да и вообще:тебя бьют за язык твой поганый! Учись держать его за зубами и никто тебя не тронет!

*а то, что я уже от обиды не мог молчать, когда меня толпой месили, а всё, что мог сделать-обозвать шайку далбоëбов козлами или суками, в ответ на побои, она не понимала.

В 9 я,всё-таки,самостоятельно записался в секцию единоборств, но было поздно-психология терпилы уже сформировалась и вырабатывать спортивную злость мне пришлось очень долго, и то, по сей день я не научился делать это хорошо, тк чтобы по-настоящему ударить человека мне нужно по-настоящему его невзлюбить, поэтому и в спорте у меня успехов не было, тк боялся человека бить "за просто так".

Мне она не доверяла никогда и не верила в меня. Не верит и по сей день. И это сильно бьёт по яйцам.

Когда мы с ней шли на пляж, после покупки маски с трубкой в спортивном магазине, она мне полоскала мозг на тему "ты далеко не заплывай-утонешь! Плавать ведь не умеешь совсем!" На все мои "мам, ну я научился за это лето!", впечатления на неё не произвели.

Утонет ведь сыночка-корзиночка, несмышленыш.

Я пошёл купаться, а она металась по пляжу и орала мне, что я уже далеко от берега и чтобы плыл назад, а то утону! (блять, может быть и надо-было, а?)

И так во всём:ты ничего не можешь, не способен ни на что! Вон, сын моей подруги и чтец и жнец и на дуде игрец, а ты даже ебучее фортепиано не освоил, позорник! (Это любимое её слово было.. Как она объясняла мне впоследствии:она меня пыталась таким образом смотивировать, тк видела, что я способный, но я ленился свои таланты раскрывать (я и вправду несколько ленивый был, но скорее, как щас понимаю, не ленивый, а забитый, затюканный всеми этими высказываниями,что все вокруг молодцы, а я пустое место)). При том, между делом она говорила, что я у неё самый замечательный. Нихуя себе контраст!

Когда делал уроки и не понимал тему(по алгебре чаще всего) -она пыталась мне её объяснить, а когда я не понимал она меня била. По голове, по телу. Ремнём и просто рукой(ну да,от ударов по голове ведь умнеют,и как я, дурачок, этого не понимал?)иногда палкой для белья...И жутко давила морально на меня. Знаете, в такие моменты от неё прямо било этой злостью, это чувствовалось.

А я не то, чтобы сильно тупой по жизни, а просто в голове уже будто блокировка какая-то:когда начинаю что-то изучать, мне трудно сфокусироваться и материал, который любой мой знакомый выучит за день, мне нужно будет изучать дня три, чтобы усвоить хорошо.

11 класс, месяц до выпуска. В очередной раз меня пиздят за плохую учёбу,и я,устав терпеть,из положения лёжа бью её ногой в живот, в ответ на что она хватает палку для белья и говоря "ты кого, сука, бьëшь????!!!!" начинает ею бить меня и попадает по голове..Кричу,вскакиваю и убегаю на общий балкон на этаже,чтобы закончить это дерьмо, а заодно и своё недолгое пребывание на этой земле. Четвёртый этаж всего, лететь недолго, внизу бетонная плита..сходу запрыгиваю на перила пытаюсь спрыгнуть, но меня успевает схватить за футболку беременная соседка, мимо которой я пробегал.. Крик, слезы соседки... Мамашка выбегает и тащит меня в квартиру. Снова хватает палку и пиздит меня, приговаривая "если у соседки из-за тебя сейчас выкидыш случится-я убью тебя нахуй, тварь!!!!"

Соседка потом родила в срок, здорового и крепкого мальчишку (на всякий случай).

И вот, проходит 4 года и её знакомый приглашает её жить вместе в другой город. Она уезжает.

Спустя 6 лет они расходятся, она возвращается домой.

Детские мои обиды к тому времени подугасли, тк я сам себе смог объяснить за что меня всё детство били.

У меня, после получения известия об их размолвке, кипит злость, типа поигрался и бросил, гандон.

Потом уже, повзрослев,сняв и выбросив розовые очки, я понял из-за чего это случилось(видимо и вправду я тормознут, раз так поздно это понял. Но лучше поздно, чем никогда).

Ну так вот.

Человек она тот,которого сегодня модно называть душнилой и манипулятором. Тк мне лично, да и любому более-менее здравомыслящему человеку, рядом с ней долго находиться нереально, тк от неё прям исходит волна, от которой испытываешь дискомфорт. Она всегда права(у себя в голове), мои доводы слушает с улыбкой насмешливой, типа "ладно, Форрест, выскажись, один хуй ты не соображаешь ни черта, по жизни безвольный и бесхарактерный, и я тебя переубедить смогу обратно".

Иногда просто говорит мне, когда своими доводами я начинаю жестоко её гасить, что какой я, всё-таки, дурак у неё.

Ну да, дурак. Папашка-то мой, по рассказам, большим умом не отличался, да и родительница тоже. Это только в математике минус на минус даёт плюс, а в жизни-хуй. У двух дураков одного умного не получится.

Поэтому и доводы мои она не воспринимает вовсе, считая их плодом моей больной фантазии.

Тётку, кстати, ненавидит, называя дурой постоянно и сокрушаясь этому.

Фух, блять......

Теперь о тётке.

Она старше мамы и считает себя самой главной и самой умной в семье,тк старше всех и всё всегда должно быть с её участием и её согласия.

Был у неё муж, отличный мужик. Я его,хоть он и неродной мне был,дядькой звал. Всё он по дому делал, выпивал только по праздникам, работал, насколько позволяло ему его здоровье, тк был на инвалидности. Он был заядлым рыбаком, любил рыбачить и приносил плотву домой, кошкам на корм.

(Это я тогда так думал, а сейчас понимаю, что он не рыбачить уходил, а просто из дома от ëбнутой жены,чтобы хоть на время оказаться в тишине и покое).

Сгноила его. Насмерть. Просто. Буквально.

Представьте себе, что у вас под ухом постоянно кто-то пиздит, пилит и сушит мозг за то, что вы, дышите слишком громко и веками сильно хлопаете, когда моргаете(утрирую, конечно). Не получается? Не верите, что подобное бывает? А я верю-я подобное отношение видел от неё к нему.

Мужик он был юморной и однажды сидя за столом, он сказал мне, подмигивая:

-Эх, дорогой, сейчас-бы водочки полтишок!

-Да, неплохо было бы..)))

В ответ слышим:

-Щас! Полтишок вам, алкашня! Ешьте молча!

Дядька только рукой махнул, и молча продолжил есть.

Доели, ушли в зал телевизор смотреть. В зале, на батареях сушился мой спортивный костюм после тренировки. Прибежала тётка:

-Чо вы расселись здесь, заняться нечем?!

И, обращаясь ко мне:

-Костюм свой с батареи сними, воняет висит!!!!

Всё это происходило на глазах у сестры.

Окей, я встал, снял костюм с батареи, положил его и остальные вещи в спортивную сумку и пошёл одеваться, чтобы уехать домой к себе.

Оделся/обулся/вышел из дома. Провожать меня пошёл дядя. Проводил, усадил на автобус,на этом мы расстались.

Сестра мне потом звонила и совестила меня,что вот, мама плачет весь день из-за тебя, корвалол пьёт,не мог чтоли не уезжать так резко?

Да мне какая нахуй разница до её переживаний? Она сама в этом виновата, не я эту пластинку завёл.

И так было постоянно. Критика мужа за его спиной и в лицо, что нахуй ты такой мне нужен, лучше бы одна жила!

Итог:дядька, на фоне перманентного стресса сильно заболевает и, спустя, 2 месяца умирает.

Приезжаю на похороны,а тётка стоит и картинно слезу льёт, и поправляет венок с надписью "любимому мужу"....

Смотрю я на тело дядьки, человека, которого я любил и люблю по сей день и которого из уважения называл исключительно по имени-отчеству последние годы его жизни. Смотрю на него и перевожу взгляд на его вдову. И внутри настолько холодно становится, что вспомнить страшно. Даже мыслей никаких не было, а только леденящий душу холод....

Похоронили, помянули. Я уехал домой. И в тот день умерло что-то и во мне по отношению к ней. Умерло навсегда. Нет её больше для меня, она просто больше не существует.

После, она звонила мне, звала в гости, но я морозился, отвечая, что я в другом городе, на учёбе и к ней в ближайшие полгода точно не попаду, тк останусь тут работать.

-Нет!!!! Ты вернёшься домой!!!! Нечего лимитОй жить там, домой езжай!!!!!

Ни слова поддержки, типа давай,красавчик, топлю за тебя, всё получится, будь молодцом! 💪💪💪

Нет. Зачем? Поддержка-это не про неё. А вот утопить в говне, в котором сама всю жизнь сидит-это да, это заебись, это по-нашему.

И вот недавно я понял, что нет у нас, к сожалению, умных баб в семье. Нет и не было. Бабку я свою не знал, надеюсь,что хоть она была адекватная, но тоже не уверен..а эти.. вы и так всё поняли.

И да, кстати. Соседка сестры(общаемся иногда)рассказала мне, что к ней как-то тётка подошла и заявила, что лучше своего сына-подростка никуда одного не отпускай. Сама знаешь, молодые щас придурошные и испорченные, наверняка пока ты не видишь, он закладки делает ходит... Занавес блять...

Вернёмся к теме мамы.

Повзрослев я стал жестче и грубее+профдеформация своё дело сделала.

Однажды она доебалась до того, что я хожу без шапки (в +15), а она смотрит в окно и там многие в шапке ходят.

Отвечаю, что мне насрать как ходят другие, я одеваюсь по самочувствию, как мне комфортно!

В ответ картинный всхлип и высказывание, что я стал очень грубым.

Ну да, стал. А ты не пробовала отъебаться от сына и на секунду представить, что он уже не маленький и сам для может решить?? Нет? А ты попробуй, получится может.

Фуууууууух, блять.......

По итогу что хочу сказать.. Да ничего. Вы и сами всё поняли, а эти две дуры пикабу не читают, поэтому сыпать матюками смысла я не вижу.

Пусть доживают остаток дней наедине со своими заëбами,общение с ними я свёл к минимуму. У меня всё.

Простите.

Надеюсь мне станет легче.